Раздел: Проблема (Сын сказал что он гей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!

Помогите!
Девочки, вчера ребенок заявил, что он гей((((.
Парню 16. Всегда говорил, что не хочет жениться, не хочет детей. Но т.к. по натуре необщительный, то относили на этот счет. Надеялись, что наладится.
Он уже около месяца намекал, что есть у него какой-то секретик. Видно, тянуло его поделиться.
И вот вчера рассказал. Просил никому не говорить. Ну, отцу, в смысле.
Рассказал, что девушки ему не нравятся вообще. И какое-то время назад он понял, что ему нравятся мужчины. Судя по вчерашнему разговору, много читал на эту тему.
А где-то месяц назад познакомился в ВК с парнем. И типа у них любовь. Нам говорил, что это девушка. (Мы-то еще дураки радовались). Этот парень из другого города. Теперь он ждет, когда этот парень приедет в Мосвку и мечтает о сексе с ним(((.
Так и сказал: что секса хочет, но только с парнем.
Какой-то ужас(((
И что делать?
Кстати, в его разговоре тоже промелькнула такая фраза: а что делать? Но потом он как-то бодренько так перескочил, что мол все нормально. Но видно, где-то его тоже гложет, что не совсем уж нормально.
Кстати, на сайте давно. Просто под своим ником, конечно же, писать не стала.
09.01.2019 13:02:02,

274 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Очень давно я попала на работу в американский фонд и там одной из целевых аудиторий были геи. Точнее, "мужчины, занимающиеся сексом с мужчинами", оказывается это не только геи, в общем, посмотрела я ради интереса их журнал (квир) и книги (есть своя серия, не помню как она там называется), так вот, в журнале были описаны примеры соблазнения натуралов(. Вполне возможно, что ваш сын попал именно в такую ситуацию. Не слушайте тех, кто пишет, что это нормально. Конечно, любить сына нужно любым, но и помочь ему выпутаться из этой ситуации - тоже нужно. Ять вполне спокойно относилась к ЛГБТ, долго не могла понять что в этом плохого, потом мне объяснил священник. Пока Ваш сын не сделал опрометчивый шаг - идите в храм, молитесь, обратитесь за помощью к священнику, может быть сын также сможет ему открыться, тот подскажет что делать - такие случаи, к сожалению, сплошь и рядом. Начните менять свою жизнь - ходите на Литургию, причащайтесь и жизнь Вашей семьи тоже начнет меняться. Материнская молитва самая сильная. Иногда Бог пропускает такие вот испытания через детей, чтобы люди задумались о своем образе жизни, семье, корнях, об ушедших уже родственниках. Даже в Библии описано, что произошло с Содомом, не опускайте руки - боритесь за сына. Это не значит, что его надо запугивать или порицать, подход должен быть очень аккуратным, любящим, для начала разберитесь сами в этом вопросе, чтобы объяснить ему. 30.01.2019 21:29:02, Бори
Фильм как раз о том,как нам,а главное -нашим детям(!) сейчас навязывается лгбт.
Фильм 2014года!
Всем полезно посмотреть.Можно набрать в ютьюбе.
25.01.2019 01:19:08, *СОЛНЦЕ*
Очень хороший фильм Аркадия Мамонтова "Содом и Гоморра фильм шок"на эту тему.Обязательно посмотрите!Может даже и вместе с сыном.
[ссылка-1]
25.01.2019 00:55:56, *СОЛНЦЕ*
Успокойтесь,мамочка,всё хорошо с вашим сыном.Просто его сексуальная ориентация менее распостранена.Большинство людей рождается со способностью любить противоположный пол,а кто-то-свой.Природой всё предусмотрено с точки зрения продолжения человеческого рода:)И поэтому последних-меньшинство.Это такие же люди как и мы!Они не больные,не извращенцы,поверьте.Просто у них другие предпочтения в выборе спутника жизни.Они так же как и все хотят любить и быть счастливыми. 23.01.2019 15:32:23, Ямка
Зашла на ресурс через поиск тем про чугунную посуду, среди новых обсуждаемых увидела эту... забавно.
Автор, Ваша проблема и переживания вполне понятны, особенно если учитывать растущую в стране гомофобию и реалии.
Но у Вас есть большой плюс - Ваш ребёнок Вам доверяет, что крайне редкое явление в нашей системе воспитания детей.
Ваш сын не пошёл куда-то к кому-то, он пришёл за помощью к Вам и разрушить доверие сейчас настолько легко, как упавший стеклянный шарик, который собрать потом невозможно, а осколками можно пораниться.
Слушайте своего ребёнка, просто внимательно слушайте и дайте ему уверенность в том, что понимаете, принимаете и любите - любым. Вот таким какой он есть. Не за хорошую учёбу или достижения, не за отличный вид в глазах общества, не за помощь в стирке и уборке или из-за особых талантов.
Любите просто потому что он Ваш ребёнок.
Подростки это целая армия комплексов и поиска себя. Парень вполне мог решить, что он гей, почувствовав симпатию и гормональный всплеск при общении с тем виртуальным другом и это нормально, так как 90% людей бисексуальны и оставшиеся проценты делятся примерно пополам на строго выделенные ориентации гетеро и гомо.
А уже из 90% идёт выборка по тому в каком обществе человек вырос.
Если есть желание, могу поговорить с Вами в личке)
20.01.2019 05:50:29, Velenia
?? 90% людей бисексуальны , не знаю таких исследований. Знаю , что около трёх% (если не ошибаюсь) - гомосексуальны, и эта цифра постоянна у всех видов. И у шимпанзе, и у людей, и у других видов вроде. Это генетическая ошибка, о чём скажет любой профессор с мед. образованием. Остальные - продолжают род. безо всяких би, так как они не нужны биологически при наличии противоположных особей.

Если у автора топика мальчишка генетически такой - этого не изменить.
Если прогрессивное общество "насадило", на почву комплексов и запретов, которые мешают смотреть на девочек - тут автору виднее. скорее всего уже тоже не исправить - личность-то сформирована. Жаль только в старости прямая кишка будет выпадать :( Простите меня, не знаю - что говорит по этому вопросу современная медицина.
21.01.2019 20:04:51, kateri
Да у парня играй гармон просто. Девушки возможно игнорируют, а всякого в интернете навалом, - фантазия в общем богатая, проецирует на себя. Но шутки конечно лучше не шутить, может хорошо с психологом пообщаться парню, ну и реально можно ведь найти девушку с пониманием и финансовым интересом. 18.01.2019 11:42:50, Е7
Вот сижу и размышляю - я вполне человек современный и к геям отношусь вполне толерантно, даже доброжелательно. С некой толикой брезгливого любопытства. И да, я б тоже могла поддержать общий хор - мол примите как есть, надо поддержать, он не перестал быть вашим сыном.. и т.д. Но пока речь идет о чьем то сыне, это все легко советовать. Окажись я в такой ситуации (а у меня есть примерно такого возраста сын) - я бы не приняла, не поддержала, и уж точно не давала советов, как ему лучше себя вести с партнерами.! Нет, я бы не оскорбляла, не скандалила и не выгоняла из дому тоже. Но для меня в душе что то сломалось бы наверное, мне было бы просто противно. И это на самом деле трагичная ситуация. Зачем принимать и понимать такие вещи в 16 лет? Думать о его состоянии, жизни , психике? А о матери кто подумает, она не человек?? Я родила сына, и считаю, что он должен быть мужчиной. Он так не считает ? - пожалуйста. Но ломать свои принципы и представления ради того, чтобы не ломались его.. это бред. Каждый человек и живет свою жизнь. Поэтому советую воспринять это негативно, скорее всего в 16 лет он еще сам не знает , чего хочет. Если он с рождения не играл у вас в куклы и за мальчиками в садике не подглядывал, это точно приобретенное, навязанное той самой пропагандой модное состояние. 17.01.2019 15:52:22, Тожемать
Во-первых, на то он и гей, что он МУЖЧИНА, который любит других мужчин, это не значит, что он сменил пол. У него просто такая ориентация. Почему в ваших глазах он перестанет быть мужчиной?
Во-вторых, не важно, сколько ему лет, это в любом случае нужно принять спокойно и с пониманием. Даже если сейчас он просто ошибается и потом поймет, что всё-таки гетеросексуал, он будет помнить, что его мать его принимала таким, какой он есть. А если он действительно гомосексуал? И не изменит свои взгляды, он до конца жизни будет помнить, как в 16 лет мама не захотела мириться с таким положением дел.
Воспринимать такие вопросы в штыки очень опасно. В любом возрасте!
21.01.2019 19:38:07, NoProblemo
Не слишком ли много переживаний о том, что он будет думать? И как он будет вспоминать реакцию матери, которая вообще для них становится обузой в зрелой жизни, особенно если уже есть жена и семья. Бесплатная нянька в лучшем случае. Мужчины меньше привязаны к родителям, а с появлением своих детей еще меньше. И ради чего я должна свои чувства и мнения запихивать подальше??? Для меня гей это не МУЖЧИНА. Это мое мнение и я его не изменю, даже если кому то это не нравится, даже если не нравится родному сыну. Мне вообще странно это все слышать, все ваши советы - заткнись, прими, помоги, окружи вниманием, пусть себе извращается! Он же личность, он так себя выражает! Фу, мне даже тошно представить. Мать тоже ЛИЧНОСТЬ. И она может тоже когда то отказалась от выражения себя ради того , чтобы растить, кормить, учить своего сына. Пол жизни грохает на то, чтобы он вырос и самовыразился. И потом не имеет права на мнение ? 22.02.2019 12:17:27, Тожемать
А если заплатить какой-нибудь девушке-индивидуалке, чтобы проявила к нему интерес? 16.01.2019 11:35:27, Евгений999
Дайте ему самому сделать выбор. Ему жить свою жизнь, а не вам. Думаю вам бы тоже было неприятно, если бы за вас выбирали что-то 15.01.2019 13:11:27, Olliel
Не овен
Любить дальше, принимать таким какой он есть, ему ещё самому надо время во всём разобраться 10.01.2019 23:27:18, Не овен
В своём уме ли люди? Не заморачивайтесь, само определиться, не перестанет быть сыном! А станет дочкой, видимо! Это извращение!!! Объясните как можете! Пока не поздно! Он уже не сможет быть нормальным человеком! У них полностью разрушается психика! Это популяризируют, чтобы поменьше размножались, внуков не будет у вас! Самое большое зло-толерантность к злу!!! 10.01.2019 19:09:53, Drift
Как вы можете так говорить?
Для меня зло это навязывание другим людям своего мнения.
Он вообще-то гомосексуал, а не трансгендер. Это разные вещи, поэтому он не перестанет быть сыном и не станет дочкой.
Для вас, как я понимаю, самое главное - это внуки? А если бы он был гетеросексуалом, но бесплодным? Он что, был бы неполноценным? Это очень плохо, что многие люди ненавидят людей, которые мыслят и живут не так, как им бы хотелось. Просто бред. Умейте думать за себя, а не за других.
21.01.2019 19:44:01, NoProblemo
А как объяснить?
Он говорит, что его к девушкам совсем не тянет.
А тянет к мужчинам.
Т.е. все то, что парень хочет от девушки, ему хочется от парней. И что делать?
11.01.2019 18:22:00, ploho
Я писала уже, и ещё раз призываю Вас обратитесь за помощью в храм. Только найдите опытного батюшку, если надо - езжайте куда-нибудь в монастырь, к старцу, просите молитв. Ваша ситуация, к сожалению, не удивительна, только посмотрите на экраны и в журналы - эта тема везде и преподносится как нечто смешное и непредосудительное. На эту тему слышала рассуждения Нины Крыгиной, это психолог, она ушла в монастырь, очень понятно все объясняет, есть на Ютубе. Попытайтесь с ней связаться, она и как духовное лицо и как психолог и как мать Вам поможет, подскажет что делать. 30.01.2019 21:39:31, Бори
Да ничего, расслабьтесь. Не наркоман и не грабитель, в конце концов. 12.01.2019 03:02:08, внимательно читающая
Я автор поста. Спасибо всем, кто дал советы. Некоторые высказались, что может, ему так только показалось, что в 16 лет еще не все определено. Как я на это надеюсь!
Для тех, кто считает, что это разводка - это не так.
Надеюсь, hanhi - не обидится, она первая выразила такое мнение - но работаете Вы в библиотеке, у Вас дочь и сын. Дочь учится по-моему, на эколога, сын поступал этим летом. Увлекается спортом - виндсерфинг, кажется.
Вся эта информация с этого сайта. Я это знаю, т.к. на сайте уже 12 лет.
10.01.2019 12:54:09, ploho
Пятерка за знание моей биографии! 10.01.2019 15:07:22, hanhi
Дина (Джума)
Заказуху оплачивают либо постоянным членам сайта со стажем, либо профи с большим охватом.
А вот этот список данных простым поиском получен.
Разводка
11.01.2019 11:07:58, Дина (Джума)
=СветА™=
Господи. да на что вас тут разводят-то всех-правдоискателей?
Денег просят или что еще?
Ну завели тему-хочется-обсуждайте,не хочется-нет.
Эти стенания-разводка или нет-сколько себя помню тут -лет 20 уже по любому поводу.

Автору.
Трудно принимать,когда ребенок не укладывается в то,что вы полагаете нормой.Но надо, а что делать?
13.01.2019 01:28:47, =СветА™=
Спасибо за поддержку!
Тоже не пойму этих постоянных стенаний про разводку.
Ну считаешь, что разводка, так не читай тему.
14.01.2019 09:21:28, ploho
Яшими ( МарикаЧ)
Ну, эту тему посчитали не разводкой, а педалированием темы. 14.01.2019 19:33:08, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
Конечно, разводка. Просто неплохо сделанная. 11.01.2019 13:51:11, Яшими ( МарикаЧ)
Четверка.
Пропустила, куда Ваш сын поступил в результате?
10.01.2019 16:42:39, ploho
Самокритичненько! В Бауманке учится. 10.01.2019 20:23:40, hanhi
Круто, кстати.
А Вы все время жаловались на него)
11.01.2019 13:00:57, ploho
мы уходим от темы... 11.01.2019 15:29:08, hanhi
А что от нее уходить, не уходить.
Кто хотел дал советы, кому охота постебаться, сидят убеждают других, что это разводка.
11.01.2019 18:22:52, ploho
Так постоянные тролли и читают сайт постоянно.Чтоб быть в курсе всего.
А еще есть засланные казачки которым оплачивают эти новые темы.
10.01.2019 14:30:35, Бббук
Helen May
Надо же, моему почти 16, но не припомню с ним ни одного разговора про женитьбу и детей. Больше как-то про музыку, школу, тусовки. 10.01.2019 12:06:15, Helen May
=СветА™=
НАдо же, а люди разные бывают.Одни говорят,другие молчат,одни с мамой делятся, другие не делятся ни с кем, одни геи,другие традиционные.
От того,что не делится ваш,не перестанет делиться другой.
13.01.2019 01:30:17, =СветА™=
Разводка.
Маме парень 16 лет и про гейство рассказывает и про секс?Ну бред.А до этого мама у которой такие близкие отношенияс сыном ничего типа не замечала?Это видно лет с 12,когда идет половое созревание.
10.01.2019 09:14:59, ююю
Не несите бред, если сами не сталкивались с таким. Это может быть не видно ни в 12, ни в 16 лет. А маме такое просто в голову не может прийти само по себе, ну если мальчик уж совсем не женоподобный. Но геи очень часто бывают бруталами, если вы не знали! 10.01.2019 15:59:29, Знаю
Natalya d'*
В чём помогать? Всё живы, здоровы, учиться и работать его "секретик" никак не мешает. 10.01.2019 01:21:00, Natalya d'*
Тема заказная. Почти теми же словами на аналогичных сайтах размещена. Даже знаки препинания и скобочки совпадают.
Обрабатывают общество.
Один в один это происходило на западе ровно по тем же самым сценариям, только с разницей лет в 10. Ооочень заметно, если сериалы старые зарубежные пересматривать: видно и точку старта, и как сначала через шуточки, потом через слезные вот такие посты, а сейчас уже через официальные юридические требования все пропихнули. Причем аппетиты растут: еще 3-5 лет сериалы обязаны(!) были 20% персонажей делать геями. Сейчас пробивают уже 50%. Плюс соцсети, продавленные уроки в школах. Нас по этому же пути пускают . Финансы выделены. В том числе и на массовые посты типа этого.
09.01.2019 23:36:59, Заказная тема
а потом гугл-слежка будет тебе 2 недели подпихивать эту тематику в контекстных объявлениях, думая что ты интересуешься :) так увеличится трафик этой темы. 21.01.2019 20:12:29, kateri
Cat-S
+1
Причем и в деталях идею пропихивают!

Детеныш смотрит сериал Доктор Кто. Старый английский сериал, с огромной историей. Ну, на английском, всего 20 серий за полгода - я помалкиваю.

Однако.

Посмотрите на шарф старого доктора из старых сезонов -
картинка


... и на шарф нового доктора -
картинка


Порядок цветов другой. Но ассоциации-то однозначные, конечно.
10.01.2019 09:29:52, Cat-S
Энджи
Мы с детьми тоже смотрим этот сериал, наш любимый.)
Но я с детства своим детям внушаю, что люди разные и это нормально. Есть высокие и низкие, толстые и тощие, черные и белые, бывают люди без ноги-руки-глаза, бывают по виду взрослые, а ведут себя как дети, бывает, что девочка влюбляется в девочку, а мальчик в мальчика - и это тоже нормально и не страшно. Я толерантна в этом вопросе, сразу говорю подросткам-сыновьям, что ко мне можно привести познакомиться и девушку и юношу причем любой национальности. Для меня после Доктора Кто все делятся на землян и не землян и другого разделения нет.
10.01.2019 13:18:47, Энджи
Это шутка?
Не в смысле тайных ассоциаций, проталкивающих в неокрепший мозг итп, а в смысле *зачем далЁко?...*
У Доктора предыдущая спутница была открытой лесбиянкой:))
10.01.2019 12:26:29, Елна
Cat-S
а, ну тем более... я-то не смотрю.
Но пропаганда - она же на разных уровнях, для разных категорий.
10.01.2019 13:05:39, Cat-S
Даже радуга на небе намекает на плохое :)

Удивительно, живу в стране, где таких флагов и прочих проявлений немало, и у меня никаких таких ассоциаций. У ребёнка был комбинезон такой расцветки, я очень радовалась, что вижу ее всегда на площадке из любой точки. Удалить, что ли, фотографии, от греха подальше - вдруг найдёт, когда вырастет :)
10.01.2019 11:10:29, Эль Нинья
Cat-S
При чем тут плохое-хорошее? Над образами сериальных героев командой работают, это производство, там случайностей быть не может.
Какой заказ, такой продукт.
10.01.2019 13:08:31, Cat-S
=СветА™=
Т/е вы посмотрите,бросите мужа и ляжете с подругой детства в постель?Или что?
Откуда такая дремучесть-то?
И желание шариться по чужим постелям?
13.01.2019 01:35:00, =СветА™=
Яшими ( МарикаЧ)
Речь не о нас, а о молодом поколении. Я лучше буду дремучей и считать нормой семью, где мама и папа, а не родитель 1 и родитель 2. Чего и свои детям желаю. 13.01.2019 13:05:17, Яшими ( МарикаЧ)
И я, и я своему желала. И сейчас желаю, каждый день молюсь, чтобы все изменилось.
Разговаривала с ними на выходные. Он уже давно это понял, пытался с собой бороться, что-то изменить. И не смог(.
Врагу не пожелаю: смотреть в глаза сыну, который тебя уверяет, что все в порядке, что есть блондины и брюнеты, а у самого слезы в глазах, губы трясутся и немой вопрос: а что мне делать?!!!
14.01.2019 10:42:19, ploho
Я бы на шарф и внимания не обратил, если бы на это явно не указали. Наверное, я слишком старый уже :( 13.01.2019 19:24:20, какой-то крокодил
Яшими ( МарикаЧ)
Так вот указали же:) 14.01.2019 19:33:47, Яшими ( МарикаЧ)
Молодое поколение вполне в состоянии разобраться самостоятельно, мне кажется. Мой муж вырос в стране, где к этому нормально относятся. Вырос вполне с традиционными ценностями, просто не испытает раздражения/отторжения к любым другим проявлениям. У детей то же, они видят вокруг разное, но норма в их понимании - то, что они видят в семье, в кругу ближайших друзей. 13.01.2019 14:03:17, Эль Нинья
Яшими ( МарикаЧ)
У меня лично вызывает отторжение только демонстрация и навязывание.
То же самое как обязательный негр в американских фильмах.
13.01.2019 14:56:37, Яшими ( МарикаЧ)
Обязательный негр ( которых в США 10% населения или больше) серьёзно мешает просмотру? Общество должно делать вид, что этой части общества не существует?
Азиаты тоже, наверное, раздражают? В каждом американском фильме есть уже один.

Не удивлюсь, если фильмы маркировать начнут. Для толерантных и для тех, кому только белых, традиционных и во всех отношениях здоровых на экране видеть захочется.
13.01.2019 15:29:20, Эль Нинья
Яшими ( МарикаЧ)
Вызывает отторжение негры там, где их не могло быть по определению. Например, в исторических фильмах в качестве героев - равноправных белым.
И да, фильмы, снятые для черных, существуют. И это не ущемление прав белых почему-то:)
14.01.2019 19:36:44, Яшими ( МарикаЧ)
Катя_О
Да как раз наоборот. Толерантностью перекармливают. Примерно так)
[ссылка-1]
13.01.2019 23:18:04, Катя_О
Раздражает асимметрия. Когда пошли разговоры о том, что белый на роли какой-то там Пантеры — это ужас, ибо отнимает и разрушает черную культуру. 13.01.2019 19:23:19, какой-то крокодил
=СветА™=
и что это меняет?То,что вы считаете нормой?Я считаю нормой,что у человека два глаза,например.И две ноги,А он родился с одним.И перестал быть человеком? 13.01.2019 13:39:40, =СветА™=
Яшими ( МарикаЧ)
О! Что есть человек - это ерунда. Вот что есть "я" - это самый что ни на есть философский вопрос.
А так-то да, в норме у человека две руки и две ноги. Если иначе, то это называется "врожденная патология".
13.01.2019 14:58:16, Яшими ( МарикаЧ)
=СветА™=
Ну да,Поэтому если у тебя патология,то пшел нахрен от людей на своей одной ноге,А если глаза нет-то надо отрекаться. 13.01.2019 21:20:27, =СветА™=
Вопрос - это как этой патологии относиться. Что я ? У нормы не возникает этот вопрос. Здоровый себя безногим инвалидом не почувствует, а белый - чернокожим или азиатом. 13.01.2019 15:31:15, Эль Нинья
Да это из молодёжного стеба на эту тему, песенка такая.

И в детских костюмах тоже заказ? И в игрушках? Ужас какой.
10.01.2019 13:14:11, Эль Нинья
Cat-S
Конкретное фото нужно, нюансы в деталях.
А на счет пропаганды (любой) давно никто не ужасается, все привыкли к постоянной обработке. Ну так, отметишь про себя, что вот тут такой посыл, а тут другой.
10.01.2019 13:26:05, Cat-S
Катя_О
Ужас в том, чтобы девочке пол менять в 5 лет, из-за того, что она в машинки играет. 10.01.2019 13:18:57, Катя_О
И, кстати, вы невнимательно читали. Там родители приняли такое решение не потому, что в машинки играет. Ребёнок никогда и ни в чем себя не проявлял девочкой, не чувствовал себя ей и был несчастен. А сейчас счастлив и доволен.
Не знаю, какое другое решение было бы оптимальным.
10.01.2019 13:33:30, Эль Нинья
Ужас? Не знаю. Но мне кажется, больший ужас был бы, если бы ей регулярно внушали, что она «неправильная» девочка.

Не знаю, как со своим ребёнком бы поступила, наверное, не так, как в этой истории. Но та девочка (или мальчик) - очень счастливый и любимый ребёнок. Может, передумает ещё :)
10.01.2019 13:30:06, Эль Нинья
Согласна.Но с другой стороны это часть уже жизни общества.Геи-будут всегда.
Как то с ними надо уживаться
10.01.2019 09:16:26, магда
Яшими ( МарикаЧ)
Дело не в том, что они - часть общества. Они и были всегда. И люди веками с этим как-то уживались.
Дело в популяризации этой идеи.
10.01.2019 10:09:49, Яшими ( МарикаЧ)
Да не очень-то уживались. Когда-то просто камнями забрасывали, когда лечили принудительно или сажали за решетку.

Не слишком хорошо веками и с другими миноритарными группами уживались. Инвалидов вообще то со скал сбрасывали, то просто дома прятали или сдавали в дома призрения. А сейчас родители не бросают детей-инвалидов, а общество предоставляет возможности для учёбы и работы.

Популяризация идеи? Инвалиды - это модно и правильно?
10.01.2019 11:01:57, Эль Нинья
Катя_О
Т.е., то, что ни в одной книге сейчас не обойтись без ЛГБТ персонажа - это хорошо и правильно? И необходимо? 10.01.2019 12:08:23, Катя_О
Меня куда больше печалит, что почти во всех книгах есть любовные линии. А ЛГБТ там или что-то более классическое - уже неважно. 13.01.2019 19:26:45, какой-то крокодил
Я не знаю, какие книги вы читаете. Я и мои дети - разные. С вышеупомянутыми персонажами и без них. Это просто для нас неважно, какая ориентация у героя книги. 10.01.2019 12:34:25, Эль Нинья
Яшими ( МарикаЧ)
Смотря в какой период. "Когда-то " разное было. Но явление же есть. Никуда не делось. Вон и процветать начало. 10.01.2019 11:05:48, Яшими ( МарикаЧ)
А как оно могло деться, интересно? Если это врожденная патология? Даже во времена Гитлера никуда не делось, хотя скрывались люди, насколько могли.
Что касается расцвета - мне так не кажется. Мои дети учатся в школе и университете где невозможна никакая дискриминация. Дочка даже в одном городе с мужем, он 30 лет назад университет закончил. Абсолютно подавляющее большинство и учеников, и преподавателей - гетеросексуальны, естественно. Причём процент отклонений примерно одинаков и сейчас, и 30 лет назад, 3-5 человек из 100. Просто сейчас они перестали пытаться казаться такими, как все.

Это как с людьми с синдромом Дауна. Я в детстве ни одного не видела. А сейчас очень часто вствстречаю и маленьких, и взрослых уже. Ведь не стало их больше, просто родные перестали их прятать дома и в больницах.
10.01.2019 11:19:54, Эль Нинья
nickoffova
% врожденных патологий в десятки, если не в сотни раз меньше, чем декларируемый лгбт лоббистами % гомофилов в обществе. Явление искусственно насаждается. 10.01.2019 12:34:53, nickoffova
А где можно посмотреть медицинские данные по этому вопросу? 10.01.2019 12:37:08, Эль Нинья
nickoffova
ну вы свою странную статистику по этому вопросу откуда-то взяли? Из медицинских данных? Процент врожденных генетических патологий в популяции чаще измеряют пропорциями 1:1000, 1:10000, 1:100000. А у вас 3-5 :100 от рождения больны гомосексуализмом. Или все же не врождённым, а приобретённым?) 10.01.2019 12:52:38, nickoffova
Да это просто наблюдения. В школе был мальчик, его дразнили уже лет в 12, таким он и вырос. Был преподаватель в институте, ещё пара знакомых студентов. Вот те самые 3-4 человека на сотню друзей-знакомых. У мужа примерно так же, хотя вырос он в другой стране, и у детей в школе те же несколько человек спустя 30 лет.

Я не знаю точно, насколько это врождённое или приобретённое. Раз было явление во все времена - скорее врожденное, все же. Просто сейчас вообще все стороны частной жизни человека гораздо больше на виду.
Мне лично никто ничего не навязывает. И моим детям. Даже при том, что у нас этот парад прямо за углом дома каждый год. Мы туда не идём, а в другую сторону гуляем, какие проблемы. Можно и сериалы западные не смотреть, а канал Спас и советские фильмы. В квартиру вроде пока ни к кому они не проникают.
10.01.2019 13:26:49, Эль Нинья
=СветА™=
В конфу вот проникли и принялись разлагать.
Пока в подростках.Потом дальше пойдут.В младшую школу и грудничков.
13.01.2019 01:37:07, =СветА™=
Яшими ( МарикаЧ)
Дело не в том, чтобы казаться, а в том, к чему это демонстрировать?
Вот эта "радуга" - она для чего? Чтобы что? Парады, чтобы что? Уже давно никого не забивают камнями (за исключением радикалов в мусульманских странах, но это отдельная тема)
У меня два парикмахера были нетрадиционной ориентации. Да мне вообще было все равно, с кем они там спят. И это нормально - одним - не лезть, другим - нарочито не демонстрировать свою интимную жизнь.
К слову, рядом с работой (это Тверская, на минуточку) был гей-клуб, потом клуб "для женщин". Ну были и были. Сейчас оба убрали.
10.01.2019 11:59:22, Яшими ( МарикаЧ)
Да фиг с парадами радужными. Куда печальнее, что если вы скажете, что вы proud to be straight или proud to be white, то вас не очень поймут. Хотя казалось бы. 13.01.2019 19:28:38, какой-то крокодил
если б мне кто такое сказал, я бы тоже не поняла, что тут за повод для гордости 14.01.2019 16:05:13, ALora
Там же, где proud to be black, а люди так говорят (и их даже не кличут нацистами). 15.01.2019 17:39:14, какой-то крокодил
Яшими ( МарикаЧ)
А где повод для гордости быть черным ?:) 14.01.2019 19:39:54, Яшими ( МарикаЧ)
Катя_О
Вот именно! Навязчивая демонстрация - к чему? Кстати, в моем детстве детей с синдромом Дауна я встречала больше, чем сейчас. Ну, встречала и встречала. Не было навязывания - не было раздражения/отторжения. Каковое теперь есть по отношению к ЛГБТ. 10.01.2019 12:11:03, Катя_О
Демонстрация к тому, чтобы появились равные права. Права на то, чтобы заключить брак. Чтобы пустили в реанимацию, чтобы дали возможность похоронить любимого человека, чтобы проблемы наследования было бы проще решать... Вспомните как недавно у женщин появились хоть какие-то права: право голоса, образования, развода... Вы думаете, они, эти права, появились сами по себе? Без " навязчивой демонстрации"? 11.01.2019 07:50:11, STickA.
Катя_О
Транслирование вами лозунгов показывает, что вся эта гей-пропаганда не зря, своего слушателя находит, свое дело делает. Плохо, что среди молодежи. 11.01.2019 13:22:31, Катя_О
Яшими ( МарикаЧ)
Да уж. 11.01.2019 13:51:48, Яшими ( МарикаЧ)
Раздражение и отторжение было огромным. «Больного ребёнка» требовали изолировать - ни в детском саду, ни в школе, ни даже во дворе с такими детьми предпочитали не общаться, если уж семья решалась оставить его, а не сдать в учреждение. 10.01.2019 12:30:45, Эль Нинья
Катя_О
Я про раздражение от ЛГБТ. 10.01.2019 13:17:46, Катя_О
Ваше детство где прошло? Явно не в СССР, если вы детей с синдромом Дауна встречали чаще, чем сейчас. От них отказывались в роддоме ещё практически массово. Вот статья на эту тему, хорошо помогает вспомнить, как это все было.

[ссылка-1]
10.01.2019 12:28:12, Эль Нинья
Яшими ( МарикаЧ)
Как ни странно, вспоминаю, действительно, раньше видела чаще. Но, скорее, это совпадение.
У нас во дворе, когда я была ребенком, жили сразу три или два брата (не помню, кажется, была одна двойня и старший).
10.01.2019 14:14:53, Яшими ( МарикаЧ)
Катя_О
Мне не надо помогать вспомнить. Детство мое прошло в Харькове. Вот дети с ДЦП, действительно, практически не встречались. А с синдромом Дауна - много. И взрослые, кстати, тоже. Со старенькими родителями:(. Я уж не буду говорить за Одессу, но там другая история - близкородственные еврейские браки... 10.01.2019 13:17:02, Катя_О
Короче, как всегда, англичанка гадит. Или американка. 10.01.2019 02:11:35, внимательно читающая
Natalya d'*
Усиленно пыталась вспомнить хоть одного персонажа гея в тех сериалах которые смотрю. Не вспомнила (смотрю только амер сериалы) 10.01.2019 01:22:15, Natalya d'*
Helen May
Чужестранка. Там просто чудовищный перебор. Больше конкретно не вспомню сходу, потому что смотрю много, немного каша в голове. Но тоже заметила переизбыток этой темы. 10.01.2019 12:53:13, Helen May
Ну он специально для этого снят.
И целевая аудитория там кажется женщины за 40, а вовсе не йуные мальчики.

На самом деле однополые пары встречаются среди героев равномерно-постоянно, это правда, но не так чтоб часто. Даже третьестепенные: типа подбегает человек, интересуется пострадавшим, *а вы кто?*, *а я его муж*
Но непонятно, происки это мировой закулисы, или отражение реальной жизни.
10.01.2019 13:21:06, Елна
Helen May
Во, я как раз целевая аудитория :). У меня этот сериал на тот случай, когда уже просмотрены все текущие сериалы и надо как-то продержаться до следующего сезона. Муж вздыхает "о, у нас сегодня сеанс мазохизма". 10.01.2019 14:34:39, Helen May
Пила, Вино и Хохотало
я вот тоже думала, что я целевая, но имхо таки нет. При вдумчивом рассмотрении все же этот сериал для любителей бдсм-а адназначна!!!! 11.01.2019 13:39:39, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
а я вот только что Аббатство Даунтон отсмотрела - там есть, а еще Дневник Служанки - там тоже. 10.01.2019 09:27:33, Пила, Вино и Хохотало
Natalya d'*
Прикольно, в сериалах про 19 век, значит, есть, а в сериалах про сегодняшний день (я только такие смотрю) - нет 10.01.2019 10:24:46, Natalya d'*
Пила, Вино и Хохотало
чейта нет-то? вон в Карточном домике все со всеми))) Я уж засыпать стала на гейских темах, одну серию прям целиком проспала, проснулась за 2 мин до конца под слова " жалею, что вышел за него"...
муж ржет, как зевну - значит скоро кто-то геем окажется)))))))))))))
11.01.2019 13:38:07, Пила, Вино и Хохотало
Natalya d'*
Тоже не смотрела, какие я всё не те сериалы смотрю. 11.01.2019 16:24:36, Natalya d'*
nickoffova
Окно Овертона
картинка
09.01.2019 23:53:31, nickoffova
именно. но в конкретной семейной ситуации без него никуда 09.01.2019 23:55:26, ALora
nickoffova
ну почему же никуда, вопрос в приоритетах. Сын может стать убийцей или там живодером. Тоже применять окно овертона? Мучить и убивать плохо, но это же мой ребёнок, значит в нашей конкретной семейной ситуации это приемлемо... 10.01.2019 10:32:43, nickoffova
я же про конкретную, т.е. обсуждаемую здесь ситуацию, когда не идет речь о мучителях и убивцах 10.01.2019 19:34:15, ALora

Показано 105 комментариев из 274



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!