Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Как часто вы соглашаетесь отвечать за чужих детей?

Звонит мне ребенок сейчас, предлагает в одно лицо везти 7 клашек на мероприятие в воскресенье, прошлый раз ездили с учителем, а тут что-то на меня решили рассчитывать....
я не всех детей в этой группе причем знаю...
Пионерка внутри меня говорит " да не вопрос, съездим", а мудрая старая калоша - нафига этот геморрой...
что думаете?
ехать час на метро, там 5 часов. и обратно потом.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.12.2018 15:07:53,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
За чужих детей я часто отвечаю. И няней в прошлом работала, и в ДД работала, и детей друзей к себе в гости с удовольствием беру (максимум - на месяц брала).
В первом случае я работаю за ДЕНЬГИ, во втором...... есть причина, почему мне от этого тоже есть какая то польза.
Ни одной причины захотеть везти куда то класс детей придумать не могу.
А тем где я не вижу личной выгоды, я очень легко слово "нет" говорю.
10.12.2018 02:05:20, Natalya d'*
Ребенок что то недопонял. Я бы связалась с учителем и уточнила бы что там и как 08.12.2018 06:58:31, Марася
al_gol
Как сядут, так не слезут. Толпа неуправляемых подрощенных детей это жесть. У меня вот ребёнок мне кажется не будет спецом выёживаться, и то его немного заносит иногда... хотя он - флегматик. А если кто-то гиперактивный расторможенный попадётся? Не рада будешь. Учитель у них авторитет, а ты нет. 07.12.2018 11:40:10, al_gol
АкунаМатата
Ни один классрук не доверит ученику переговоры с мамой по вопросу сопровождения. Они моск выносят (а им выносит директор, а директору департамент) за каждое телодвижение за пределами школы, с непременной фразой "ответственность за жизнь и здоровье ребенка (своего!) беру на себя". Как будто мне для этого нужна какая-то бумажка. Тем более, тут чужие дети. Их родители должны быть в курсе и дать свое согласие на ваше сопровождение, если мероприятие каким-то боком относится к школе, и то не представляю, как без представителей школы можно обойтись официально.
Ну а надо ли оно вам (час+5+час и толпа невыносимых семиклашек) - вам и решать.
06.12.2018 22:18:20, АкунаМатата
Что-то странно... В школе на каждый выезд оформляется приказ, сопровождать должны ДВОЕ сотрудников школы + сколько хотите родителей по специальному согласию-заявлению. В Москве каждый родитель пишет, что доверяет ребенка лично такому-то учителю(воспитателю и т.п.) Один родитель ехать не имеет права, даже если все дети знакомые. Или это вообще не поездка от школы, тогда кто из родителей отпустит с Вами - еще вопрос 06.12.2018 20:46:29, Irina095
Smolik
А я бы поехала) 7 класс не первый) я в классе сына всех деток знаю и родителей) но у нас всего их 16 человек, 30 может и не повезла бы 06.12.2018 18:28:40, Smolik
Хорошая
А я бы наоборот. Первый повезла , а 7 никогда..
10чел (трое из которых с родителями) успевали до нервного срыва меня за дорогу довести своим поведением. )))))
С 8кл НИКУДА... И Род. Комитета теперь нет.
Все счастливы... И дети и родители. Красота
06.12.2018 18:35:41, Хорошая
А я одна с 8 по 10 возила )) Учитель на курсы ходила , ей некогда было. Все наверное от детей зависит. 06.12.2018 19:01:54, Балбеска
Хорошая
Конечно от детей.
Не думаю что у тебя БЫЛО бегающее стадо баранов, сносящее все на своем пути (роняя бабушек и детей)
Висящие как обезьяны на поручнях в вагоне, прыгающие по сиденьям 2х метровый лбы.
Про театр промолчу.
И умиляющиеся мамашки ) на мальчиков-зайчиков....
И монстр тетя Наташа))))))
06.12.2018 19:17:28, Хорошая
Smolik
это точно! я с нашими люблю ходить в театр, да куда угодно. Отличные ребята, мне с ними интересно... 06.12.2018 19:06:02, Smolik
11Milla
Не соглашаюсь сама никогда.Ездила с кл.руководителем и ещё одним учителем. 06.12.2018 17:18:53, 11Milla
в метро есть служба сопровождения - очень помогает.
одной с группой частично незнакомых детей не поехала бы. вплоть до банального разрешения на медицинское вмешательство не вправе дать.
06.12.2018 16:29:17, Bacb
Сопровождение предоставляют для детей до 11 лет. И заявку надо заранее подавать 06.12.2018 17:16:41, yuliok
если это друзья сына то без проблем могу съездить их отвезти куда нибудь.
А если школьные дела-то тут я пас
не участвую в школьной жизни никак)
на собрание хожу только и то последние 2 прогуляла
06.12.2018 15:50:32, yyana
На такие поездки никогда не соглашалась и вряд ли соглашусь. И, имхо, это не ребенок должен звонить, а учитель.
С незнакомыми детьми точно не поехала бы.
А так - неделю назад брала девочку из нашей секции на диспансеризацию, ее родители никак не могли. На др сына ответственность беру за приглашенных детей. Но я их всех знаю )) И привозят/увозят их родители, плюс всегда еще как минимум муж присутствует.
Мероприятие на целый день, с долгой доставкой и полузнакомыми детьми - нет, я вся на нервах буду. Имхо, без учителя я бы и своего не отпустила, с вас если что и спроса никакого, вы этим детям никто с любой стороны, никакой ответственности. Или тогда собираются родители и едут сами с детьми на мероприятие.
06.12.2018 15:32:42, Иришка-Мартышка
Шушелка
В одно лицо отказалась бы точно, хотя и 7-клашки вроде, а так постоянно везде езжу с классом как ответственное лицо, но не в одиночку, человека 3 минимум на 25-30 человек, бывает что и сторонние дети присоединяются, но у меня строго))) 06.12.2018 15:25:25, Шушелка
krot-kat
Водила один раз в 7 классе, но их было 6 человек. 06.12.2018 15:18:51, krot-kat
Пила, Вино и Хохотало
ну я вот только что 8 клашек в каникулы водила - но там была 1 остановка на метро и мероприятие на полчаса...
И то ту поездку я назвала Семеро Козлят - козлят - это глагол))))))))))))))))

а тут с пересадками, группа типа сильно умных отборных детей с одной стороны, с другой - и времени больше, и детей не всех знаю...
06.12.2018 15:25:06, Пила, Вино и Хохотало
krot-kat
Я водила в музей. В один пришли, сказали ждать 2 часа, пошли в другой рядом. Потом в первый вернулись. Так что находилась, я с ними.... 06.12.2018 19:07:08, krot-kat
Дюдюка Барбидокская
Нет. Даже не буду писать почему НЕТ! 06.12.2018 15:16:23, Дюдюка Барбидокская
Пила, Вино и Хохотало
а можно мне как дурочке с переулочка написать почему все же нет...
про отвечать если нидайбох что - это я в принципе понимаю....хотя я ж не должностное лицо, ну, допустим... ребенка по пути украли злые тролли... так скажем... я буду разве виновата???
06.12.2018 15:20:36, Пила, Вино и Хохотало
Benita
вы будете виноваты во всем, если не дай бог что случится, т.к. взяли на себя ответственность. вам это надо?
я еще понимаю ДР ребенка и вы всех везете по вашей инициативе, что тоже не снимает ответственности.
06.12.2018 19:12:30, Benita
Самое интересное что по факту нет т.к. просто чья-то мама официально не несет никакой ответственности. И все мероприятие с официальной стороны будет выглядеть как "родители отпустили детей одних".
Но давить на маму что это ее вина - будут. И школа больше всех чтобы не дай бог кто-то не сообразил и не объяснил родителям что виновата тут не чужая мама, а школа, отправившая детей без сопровождения и не известившая об этом других родителей.
07.12.2018 09:48:41, Иришка-Мартышка
Красота в глаз.!
Кош, да просто - НЕТ, и не канифоль себе мозги.
тебе что - не на что больше потратить 7 часов своей жизни?
все мероприятия по задумке школы - это проблема школы, вот она пусть и решает вопрос транспортировки детей
06.12.2018 15:38:41, Красота в глаз.!
Пила, Вино и Хохотало
я считаю мероприятие важным и хочу, чтоб оно состоялось, у меня вообще было первым порывом сказать ДА, но... видимо все же возраст и опыт немножко чему-то да учат)))) Спасибо, что опасения мои подтверждаете. 06.12.2018 15:50:46, Пила, Вино и Хохотало
Вероятность
Если это олимпиада, достаточно довезти туда своих детей или взять за компанию детей, которых знаете и за которых готовы отвечать. У остальных тоже есть родители, которые могут потратить на них выходной.
Представьте, что ваш вышел с олимпиады через час-два, и еще четыре часа вы ждете остальных. А потом еще можете ждать, пока они сходят в туалет, пообщаются с приятелями, найдут телефоны, шапки и т.п. Параллельно отвечаете родителям, где дети. :)
06.12.2018 22:28:23, Вероятность
для начала вас должен лично попросить класс руководитель, ну ни как не ваш сын 06.12.2018 15:54:07, yyana
Пила, Вино и Хохотало
да, это меня вообще как-то... покоробило... с этого сомнения и начались. 06.12.2018 15:56:13, Пила, Вино и Хохотало
Дюдюка Барбидокская
Как минимум в школе есть лицо ответственное .в обязаности которого входит опция отвезти. привезти и подождать.
И это лицо получает за это зп.
Если ты готова потратить весь выходнои выполняя чью то работу.то наверно можешь съездить.
06.12.2018 15:36:26, Дюдюка Барбидокская
а что это за лицо? класрук? 06.12.2018 17:05:40, Лада Иванова
Хорошая
Да. А если это Олимпиада, то выделяются специально педагоги для сопровождения 06.12.2018 17:24:02, Хорошая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!