Раздел: Образование, развитие (Сайт репетиторов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где искать репетитора?

Собственно вопрос в теме. На каких сайтах ищете репетиторов? Результатом довольны?
22.11.2018 21:40:38,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам нашего идеального репетитора порекомендовали знакомые. Причём, они занимались только математикой, а мы по ходу общения договорились ещё и на физику. Оба с сыном довольны - я ценой и результатом, сын форматом и подходом. 26.11.2018 22:59:22, Parol
Я считаю, что репетитора нужно выбирать только по рекомендации от своих хороших знакомых. Желательно, чтобы вы знали детей этих знакомых. Только тогда можно быть точно уверенным, что данный репетитор обеспечивает результат. Не понимаю, как можно доверять отзывам незнакомых людей? Особенно сейчас, когда можно накрутить какие угодно отзывы. 24.11.2018 01:02:07, patia
воздушный замок
если знакомые живут в ином районе, территориально не сложится
то, что нравится и подходит одному ребенку, не подойдет другому
с рекомендацией или без все равно метод проб и ошибок только и есть
и ресурс не важен - от знакомых или с сайта
на сайт хоть не обижаешься, если не подходит
конечно в идеале от близкиз знакомых, живущих рядом, и с ребенком очень похожим
26.11.2018 09:42:00, Dezi
Красно Солнышко
У вас так много знакомых, которые брали репетитора по тем же предметам, которые и вам нужны? Вот мне нужно было химию и биологию для дочери, например. И ни одного знакомого, который бы уже занимался с таким репетитором даже на другом конце Москвы, допустим, не говоря уж о более близких районах.
Репетиторов по русскому я уже четверых перебрала. И вот никак не складывается. Знакомых опросила в первую очередь. Только никаких рекомендаций не получила. Искала и через репетиторские сайты, и через сайты объявлений, и в интернете на специализированных сайтах где репетиторы собираются, и на местном форуме спрашивала. И никого подходящего, чтобы как то это было осуществимо. Был один по скайпу, была довольна, но по ряду причин сейчас она ребенка взять не может.
25.11.2018 01:27:13, Красно Солнышко
Согласна с тем, что очень трудно найти хорошего репетитора. Нам нужен был по физике. Я тоже многих спрашивала и ребёнок у своих одноклассников узнавал. Кстати нашёл именно он. Просто заметил прогресс по физике у своего одноклассника, ну и выпытал у него контакт. Сейчас сам с этим преподавателем занимается и очень доволен. 25.11.2018 17:55:19, patia
Мы нашли в контакте детей, кто получил 100 баллов по нужному предмету (о них местные СМИ часто пишут после ЕГЭ), дочка спросила у них насчет репетитора. От одной девочки получили очень хорошую наводку)) 23.11.2018 16:24:36, Lerusha
uzon
По рекомендации тех, кто уже сдал экзамены. Многие неохотно советуют своих текущих репетиторов, т.к. боятся,что поднимут цены, не будет своему ребенку времени и т.п. На сайтах начинающие в основном или те, у кого ученики долго не занимаются. Ни у одного хорошего знакомого репетитора нет в этом году ни одного ученика с репетиторских сайтов. У некоторых просто анкеты болтаются с минимумом отзывов. Многие просто не зарегистрированы.
И еще нужный вопрос, который вы не озвучили: когда искать. Сейчас, имхо-самое неудачное время. только если совсем плохо. Август, сентябрь заполняют расписание, некоторые -с весны пишут лист ожидания.
23.11.2018 14:45:11, uzon
Всё время читаю и удивляюсь. Что 4 года назад старшему по английскому, что 2 года назад младшему по истории - я нашла прекрасных, замечательных репетиторов на известном сайте. Даже не я сама нашла, а мне их подобрали по моему запросу. Без листов ожидания и прочих ужасов. 23.11.2018 17:49:02, Мальва
Тоже без проблем нашли в прошлом году в декабре и январе репетиторов по английскому и русскому на профи, довольны полностью, нареканий никаких. Особенно по русскому дочке нравилось и результат более чем устроил. Правда подбирали сами, те анкету заполнили и сайт стал предлагать, но выбирали сами, уже не помню в результате остановились на предложенных или сами по фильтрам выбрали 26.11.2018 11:42:56, lara1974
и мне подобрали по обществу, аж в февральский несезон и с ограниченным выбором времени занятий - все совпало, но случай, конечно 26.11.2018 09:51:28, Dezi
Мурзя
Аналогично. Ни по каким рекомендациям даже не думала искать. 25.11.2018 06:25:20, Мурзя
Мурзя
Кстати, дважды у меня спрашивали контакты репетиторов родители одноклассников сына. Одни были не особо довольны, оценки в школе почти не улучшились. Дело не только в репетиторе, но и в ученике. 25.11.2018 06:29:51, Мурзя
Вот-вот. Несколько раз давала контакты репетитора старшего. В основном дети на филфак очень хотели. Они и занимались, и поступили. А один ребёнок у того же репетитора 4-й год занимается, и даже на округ по предмету не выходит. Репетитор реально мощный. 25.11.2018 09:25:24, Мальва я
Шиповник (экс-Василиса)
Да нормально там. Вчера слушала вебинар одного репетитора по подготовке к ЕГЭ с того самого сайта. Очень мне понравился вебинар. И вопросы ему задавали люди, по вопросам было видно, что преподаватели в теме. Остальное вопрос раскрутки.
Могу бесплатно дать один интересный совет оттуда: примерно через час концентрация внимания очень падает, в том числе на экзамене. Попить воды и сходить в туалет при возможности.
23.11.2018 20:23:10, Шиповник (экс-Василиса)
SveM
Я тоже удивилась.
Когда почти 4 года назад ребёнку срочно потребовался репетитор по химии в 11-ом классе, то я его нашла именно на репетиторском сайте. В феврале месяце.
Сейчас посмотрела, у него на репетиторском сайте оценка 5++ и отзывов почти 300.

Какие листы ожидания? Репетиторская база огромная. Всегда можно найти подходящий вариант.
23.11.2018 19:30:42, SveM
Красно Солнышко
Может в вашем с Мальвой случае дело все-таки в ребенке? Дети такие способные, мотивированные, добросовестные, что любой репетитор им подойдет. Или может в цене вопроса? Потому что вот я не могу похвастаться исключительно успешным опытом. Может я и привереда, конечно, или еще что-то со мной не так. Или с детьми моими. Но вроде и ценник на уровне, а как то... 25.11.2018 01:37:09, Красно Солнышко
Не любой, конечно. И цена вопроса для меня всегда имела значение. 25.11.2018 09:27:30, Мальва я
Мурзя
Может, профдеформация? :)) 25.11.2018 06:26:50, Мурзя
Красно Солнышко
Может! :-) 25.11.2018 17:29:55, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Ага. Там репетиторы прыгают на клиентов, как голодные волки на дикую козу))). Репетиторов сейчас больше, чем спроса на них. 23.11.2018 20:24:36, Шиповник (экс-Василиса)
Только вот вопрос, нужны ли вам такие репетиторы? 25.11.2018 19:32:26, patia
Шиповник (экс-Василиса)
Среди них легко может оказаться очень хороший специалист. Я как-то пробный шар туда закидывала. Меня кандидатуры вполне устроили. Через несколько занятий вполне можно отказаться. И по рекомендации можно тоже не угадать, как выше пишут. 26.11.2018 11:16:45, Шиповник (экс-Василиса)
подозреваю, это потому, что вы искали репетиторов по Москве. А в небольшом городе выбор репетиторов с сайта небольшой, и сарафанное радио покрывает лучше) 23.11.2018 20:04:34, читатель мы*
Катя_О
Печальный опыт поиска по реп.сайтам. Нужен был по математике, взяли по соотношению отзывы\расположение весной 7-го класса. С прицелом, что, если пойдет норм, продолжим осенью. В итоге - абс выброшенные деньги за 3 месяца. Ноль отдачи, ноль обратной связи. При том, выяснилось, что препод еще и репетирует одноклассницу. Отличницу, старательную девочку. И за год с 4-ки ее не вывел на 5. Мы-то расстались, но осадок остался. Денег жалко за три месяца. А картинка на профи, репетиторс и прочие - отличная. Купиться запросто можно. И с чего бы я стала верить другим таким отзывам... 24.11.2018 21:01:35, Катя_О
Не надо выбирать самим, для этого есть менеджеры на сайте. Надо правильно сформулировать запрос - что именно вам нужно, какой ребёнок и тд. 24.11.2018 23:15:00, Мальва я
Шиповник (экс-Василиса)
теперь там другая схема. "Ты выбираешь сама", - называется. то есть делаешь запрос, а тебе сыплется куча репетиторов. Сам и выбирай. 25.11.2018 10:01:37, Шиповник (экс-Василиса)
Что, не звонит менеджер? Тогда не очень хорошо, да. 25.11.2018 11:23:44, Мальва я
Катя_О
Так и выбирали. Просто, пока я, как родитель, разберусь, что она (реп), балду пинает - месяца 2-3 пройдет. Итого, 2 тыщи умножить за сколько-то уроков в кармане. И, спасибо - анонимным отзывам я больше не верю. Но многие-то верят))). На их век хватит. Может, стоит себе заняться?) По любому предмету... 25.11.2018 01:45:02, Катя_О
Шиповник (экс-Василиса)
Вы не на стоимость смотрИте. Имхо, 2000 за школу завышенная цена, меня бы это насторожило. Опыт работы и общение по телефону: по каким учебникам заниматься будет и все такое, как урок строится. 25.11.2018 10:03:31, Шиповник (экс-Василиса)
Я не про отзывы совсем, про правильный запрос.
Ну вот, например, я пишу (и говорю): ребёнок хочет поступить туда-то, проходной заоблачный, ребёнок очень мотивирован, призёр многих олимпиад по тому-то и тому-то, но вот этот предмет совершенно провальный, а егэ по нему нужен от 90, живём там-то, надо бы поближе репетитора, платить максимум столько-то, не больше, да, репетитор нужен преподаватель вуза, вот так я хочу.
Два раза такое делала, два раза получила отличные результаты.
25.11.2018 09:34:08, Мальва я
Красно Солнышко
А сразу разве не видно? По тому, что на занятии происходит? Может вы просто ждали какого-то волшебства за ваши 2 тысячи? А чудес то не бывает. Тем более быстрых. 25.11.2018 02:05:02, Красно Солнышко
Катя_О
Волшебства за 2 тысячи ? А за 4 можно было бы ждать волшебства? Какие стандартные репетиторские отмазки). "И вообще, ваш ребенок сам дурак".
В итоге, бабушка вздохнула\покряхтела, да и подтянула все по скайпу. Просто бабушка, ни разу не преподаватель математики. И в занятия с бабушкой я не вникала, и в занятия с репом не хочу вникать.
25.11.2018 12:36:14, Катя_О
Красно Солнышко
Может и бабушка, а может и количество в качество перешло и вы все-таки не зря деньги потратили. 25.11.2018 17:32:13, Красно Солнышко
Да и бабушка с церковно-приходской школой, но каждый день по 30 минут во многих случаях гораздо эффективнее репетитора 1 раз в неделю. 25.11.2018 22:57:02, читатель мы*
Шиповник (экс-Василиса)
И это факт, если об обычной школе речь. 26.11.2018 11:17:24, Шиповник (экс-Василиса)
Катя_О
Репетитор был плохой, деньги потрачены зря. (Многих, долгих подробностей про бабушку\количество\качество\кл­асс занятий мне писать незачем и неинтересно). Доказано опытным путем не только на примере моего ребенка. Я-то всего три месяца платила, а одноклассница год денег и времени убила. Девочка не чета моему по усердию.
Вы развлекаетесь, как обычно. Адвокат дьявола). Было бы смешно...
25.11.2018 22:33:03, Катя_О
Красно Солнышко
Вам безусловно виднее, какой у вас был репетитор. Просто плохого видно обычно быстрее, чем за три месяца. При этом вот как раз тот момент, что у ребенка так и осталось четыре вместо пяти, меня бы вот меньше всего волновал бы, потому что школьные оценки не только от знаний зависят, а еще и от того, например, насколько аккуратно ребенок сдает все школьные домашние задания. У меня вот сын регулярно что-то не сдает и это не лечится. В результате, например, по английскому у него четыре все годы у самых разных учителей, хотя независимые тестирования всегда показывали уровень сильно выше того, что требовался на тот же момент в школе. 26.11.2018 01:14:44, Красно Солнышко
Катя_О
"с 4 на 5" - история про девочку перфекционистку. Я, впрочем, это третий раз пишу. Зачем-то. 26.11.2018 11:05:46, Катя_О
Шиповник (экс-Василиса)
Не в развлечении дело. Иногда действительно бывает так, никто же со стороны ситуацию во всех подробностях знать не может. Волшебства не бывает ни за 2, ни за 4, ни за сколько. Только профессионализм, и всё. Иногда человек настолько профессионален, что это кажется волшебством. Но никто не гарантирует, что с другим учеником будет так же. 25.11.2018 22:49:15, Шиповник (экс-Василиса)
Катя_О
Мне просто удивительно, почему меня пытаются убедить, что реп.был хороший) "Он, что ваш родственник, этот Студебеккер"?)(с))). А так-то, мечта репетитора - умный, мотивированный, самостоятельный ответственный ребенок. Без каких-либо претензий на конкретный результат (баллы).
Вопрос только в том, зачем такому репетитор).
26.11.2018 11:12:41, Катя_О
Шиповник (экс-Василиса)
Не пытаются. Просто если с репетитором не сложилось, то он может плохо работать, а может просто не подойти ребенку. 26.11.2018 11:18:53, Шиповник (экс-Василиса)
SveM
Если обязательно нужен учитель для офф-лайн обучения, то да, сарафанное радио хороший вариант.
Но сейчас неплохо развито дистанционное репетиторство, так что даже для очень маленьких городов можно найти вариант с репетиторского сайта. Ученик находится в одном городе, а учитель в другом. Оплата безналом.
23.11.2018 21:32:43, SveM
У дочки было 2 репетитора- русский и английский непродолжительное время 4 и 6 мес исключительно для отработки ЕГЭ на высокий балл. Оба с Профи.ру. Результатами довольны . Разницы нет на каких сайтах искать, нужно четко понимать цель, и отзывы смотреть именно по достижению схожих целей 23.11.2018 14:22:29, lara1974
Ленко
Здравствуйте,, а вы в каком районе? Мы учились с репетитором с репетитор.ру, математика. Цао, учитель очень понравилась, но поздновато мы опомнились, хотя результат 82, но можно было ибольше если бы раньше нашли репа. Главное определитесь что надо вам: егэ или просто занятия для поддержания знаний. Могу только сказать, что главное приглашать репетитора из школьных учителей, вот это важно. 23.11.2018 11:09:10, Ленко
Мы с ЗАО. Нам надо ЕГЭ, на данный момент сын занимается с репетитором с сентября месяца, тоже сложно было к нему попасть, записывались в августе. На данный момент не очень довольны репетитором, поэтому хотим сходить на занятия для сравнения. 23.11.2018 17:23:37, Ирсэн1
Красно Солнышко
А чем конкретно недовольны? 25.11.2018 01:32:12, Красно Солнышко
Смотря какой предмет. Частро школьные учителя не в состоянии решить сложные задачи из егэ по математике и физике,например. 23.11.2018 11:23:17, Мама одна
Сейчас очень часто стали встречаться учителя даже в профильных классах, которые не умеют решать сложные задачи по своему предмету. Я стала это замечать, когда младший пошёл учиться. 25.11.2018 17:59:07, patia
Красно Солнышко
Они к урокам то не готовятся что ли? Даже если что-то они не смогли решить, все решения есть в интернете. Ну прочитали бы заранее. 25.11.2018 18:58:38, Красно Солнышко
Так ведь надо ещё понять чужое решение, а потом ещё объяснить детям ). Я думаю, что учитель профильного класса по профильному предмету должен задачи ЕГЭ решать не заглядывая в интернет. 25.11.2018 19:30:41, patia
Красно Солнышко
Ну мало ли кто и чего должен в идеале.
Но чтобы много лет подряд приходить на уроки с одними и теми же задачами и так с ними и не разобраться самому - это уж как то и вовсе странно.
26.11.2018 01:19:51, Красно Солнышко
Математика (профиль). Не школьный учитель. 23.11.2018 17:29:54, Ирсэн1
Яшими ( МарикаЧ)
Везде, где есть возможность. Лучшее - по рекомендации, затем - сайты. 23.11.2018 11:08:45, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
На репетиторз ру. Но вот сейчас поняла, что в итоге довольны остались только тем, который по рекомендации. Хотя она на этом сайте тоже присутствует. 22.11.2018 23:51:35, ШаНуар
Лучше спросите в парикмахерской. У меня с сайтами трижды не заладилось, а через парикмахеров-косметологов много народу проходит и у мастеров свои дети. Поэтому они репетиторов в своем районе вполне могут рекомендовать. 22.11.2018 23:24:15, starka
ёжик в тумане
Профи.ру. Математика, физика, английский. Здесь подбирала Занимаемся второй год, все ок. 22.11.2018 23:16:13, ёжик в тумане


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!