Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

платье для 14-летней девушки - где?

Итак, мы впервые и очень срочно столкнулись с проблемой красивого платья 40-го размера. На следующей неделе нужно будет выйти в нем на сцену, получать премию. Конечно,хорошо бы купить хоть какой-то приемлемый вариант, но лучше все-таки нечто более универсильное, не на один раз. На брюки наложен запрет. Дайте, пожалуйста, идеи, где искать?
31.10.2006 18:26:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Платье найти практически невозможно. Не шьют сейчас платья.
Я своей искала и себе искала и пока не сшили, так и не было.

Кстати, у моей тут ретро-пати было, ей нужно было платье, мы пошли в секонд хенд, купили там черное платье на чехле за 300 рублей, дома я вставила под грудб белую атласную ленту, белый ободок,круглые крупные бусы, там же купили сумку за 100 рублей-кошельком и она была супер.
Самое смешное, что сейчас она это платье не снимает почти, везде таскает.При томЮ что барышня у меня с подвывихом мозга на одежке.
К чему я..В секонде хорошем можно найти вернее, чем в магазине.
01.11.2006 23:12:32, СветА
Уважаемая СветА,
подскажите, плиз, адрес секондхенда, где вы сделали удачную покупку.
Заранее Вам признательна!!!

npetrina@yandex.ru
08.11.2006 10:09:07, Natalia-streetracer21
Спасибо, вчера вечером решили, что будем шить :) 02.11.2006 08:41:41, Aniram
"маленькое черное платье" типа шанель (модель)
01.11.2006 14:31:52, Философский Камень
Где взять?! Именно это и пытаемся изобразить, хотя не черное - наша будет совсем бледной поганкой выглядеть :), какое-нибудь зелено-синей гаммы 01.11.2006 15:04:39, Aniram
Не знаю... Наверно, по магазинам походить... А может, сшить - оно очень быстро шьется, за пару часов, в нем всего 2 детали. И сидеть тогда хорошо будет.
01.11.2006 18:39:32, Философский Камень
Businka
У меня есть корсет C&A, р-р 34-36. Может юбку будет проще подобрать, чем платье. Могу фото сделать, если подойдет, с удовольствием одолжу. 31.10.2006 20:43:12, Businka
Спасибо, это идея. Хотя мы пока обсуждаем вариант сшить, причем нечто "в мир и в пир", со сменными деталями, все равно что-то нужно будет на школьные вечера, в театры, хотя она человек, категорически не любящий любые сцены, показы, необходимость выйти на обозрение возникнет, кроме этого случая, в этом году еще раз-два. Но за предложение корсета очень благодарна, если в ближайшие день-два поймем, что это - лучшее (хотя слабо представляю ЭТО на ней, почти плоской), напишу Вам, пожалуйста? 01.11.2006 08:52:06, Aniram
А фигура хорошая? Можно сшить из не мнущейся. но достаточно хорошо драпирующейся ткани (например очень тонкой шерсти) простое, прямое, не очень узкое платье в пол с неполным рукавом (или вообше без него). Его потом можно радикально изменять пелеринами, поясами, шарфами, жилетками, съемными воротниками и т.д. Никто не вспомнит, что его уже надевали. А длина и неполный рукав позволят его и через пару лет носить...

У меня уже взрослой были такие варианты на много-много лет. Донашивала как ежедневные платья.
01.11.2006 09:38:41, Харас
Потрясающе, насколько в одном направлении мы с Вами думаем! Только думали о "по колено" и без рукавов. "В пол" нужно уметь носить (наша пока еще не умеет, думаю, проблемы начнутся на ступеньках сцены, если не автобуса, в котором их повезут, и оно менее универсально. Даже пояс радикальный уже есть :). И еще: не думаю, что сейчас можно быть уверенным, что через два года она останется такой же ширины. Скорее - уверена, что все-таки вырастет. 01.11.2006 10:01:42, Aniram
В пол - более праздничная.

Если платье делать не в обтяжку и ткань тянется, то оно позволит на размер, а то и на два увеличиться. Сейчас можно сделать грудь чуть больше реальной, выбрав бюстгальтер с пороллоновыми вставками.
01.11.2006 20:50:53, Харас
Businka
Он как раз на почти плоскую грудь. Спереди на крючочках, цвет между бордо и баклажаном, слегка переливается. 01.11.2006 09:27:46, Businka
Класс, спасибо, вечером обсужу с девушкой. А где такие корсеты покупают, может, нам уже такое свое надо :) ? 01.11.2006 09:33:07, Aniram
Businka
Моей дочке подруга моя подарила. Где покупала не знаю. 01.11.2006 16:42:50, Businka
ВебМаня
Сложный размер. У меня у самой такой же :)
Проще, конечно, костюм купить. Юбку и блузку. Или с жакетом.
А платье сама давно ищу...
31.10.2006 18:52:42, ВебМаня
Костюм есть, и даже не один. Но здесь специально оговорили, что нужен некоторый торжественный, сценический, "концертный" вариант. Будет высокое начальство и даже международные люди. Дресс-код, будь он не ладен, а размер очень сложный. Вам комплимент хочется сказать (о вашем размере), но и посочувствовать... 31.10.2006 19:13:33, Aniram
ВебМаня
Спасиб, за сочувствие :))
Ну если такой серьезный наряд, то попробуйте в свадебных салонах. Там бывают вечерние торжественные платья 40-42 размера.
31.10.2006 20:47:34, ВебМаня
Ну, все-таки не настолько серьеный :) 01.11.2006 08:38:23, Aniram
Там можно подобрать в прокат простое прямое белое платье. 01.11.2006 09:32:12, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!