Раздел: Проблема (Консультации с психологом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен психолог для подростка

Прошу поделиться координатами психолога. Только,пожта,реально действующего,т.е у кого были серьезные проблемы с подростками и он помог. Спасибо!
22.11.2018 18:40:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем рекомендую Марченко А. М., она психиатр и специалист по семейной психологии, (на мой взгляд, специалист хороший). Но тут узнала, что она из 6-й детской уволилась и работает в довольно дорогом центре, и прайс вырос :((
Знакомого подростка она вылечила, но там была госпитализация, поэтому только ли она, или это все же коллективная работа была, сказать не могу.
Жаль, что те 7-ки, которые брали ее контакт, не пишут как у них прошло.
Если нужно, пишите на подник, отвечу обязательно.
24.11.2018 17:17:56, av10
спасибо! уже обратились, пробуем 24.11.2018 20:46:25, grinda
Роня
Предлагаю шикарного психотерапевта Анну Евгеньевну. Ранее работала в ПНИ, теперь ушла в частную практику. Ее можно найти в инсте @aroma_anima
Тел вышлю в личку
22.11.2018 23:51:36, Роня
Хороший психотерапевт стоит дорого. Одна консультация может стоить 3-4 тысячи рублей. И работать он будет не 2 и не четыре сеанса. Вы где живете? В Москве есть бесплатная психологическая служба, не могу сказать про качество, не обращалась, но требования у них к соискателям - о-го-го. Можно позвонить, спросить, где можно проконсультировать подростка. Как человек, имеющий к психологии отношение, обучающийся, скажу, что эффект от хорошей психотерапии есть всегда. Но надо, чтобы работал специалист. Только все упирается в деньги. В нашем клиническом центре консультация у детского и подросткового психолога 50 минут стоит 4000 рублей. В другом - 3 тысячи. 22.11.2018 22:18:58, НКр
Я понимаю,что это будет стоить немало. Поэтому и ищу проверенного,опытного. 22.11.2018 22:54:57, grinda
Могу порекомендовать центр системной семейной терапии . С подростками там работает Слинькова Марина. 23.11.2018 09:11:50, solistka
Вот мне ее как раз настойчиво рекомендовали, ходили, платили, результата никакого. 23.11.2018 14:36:24, 0909090909
А какой был запрос? Результат вижу, ходим все , не только ребёнок. Но психолог может только сказать как поменять ситуацию, работать все равно самим надо :) 23.11.2018 17:39:40, solistka
Filia
Семейная терапия? Или все индивидуально? 26.11.2018 14:20:43, Filia
Семейная в том числе. Но семейная в плане меня и мужа, как пары мне больше у другого специалиста подошла. А подростковые проблемы нравится как разруливает Марина. 26.11.2018 21:58:43, solistka
Filia
Я подумала, что вы все к одному специалисту ходите. На самом деле это не правильно. К одному, только если семейная. 03.12.2018 14:21:45, Filia
Да, я в курсе. Иногда не берут специалисты даже просто знакомых , если в проблеме они каким- то образом задействованы. 04.12.2018 21:57:31, solistka
Да ничего она не разруливает. 27.11.2018 11:25:57, 0909090909
Проблемы у ребенка в отношениях с ровесниками. Она говорила абсолютные банальности. После полугода посещений отношения с ровесниками ничуть не улучшились. Заплатили много. И мне интересно, какие у вас есть ПРАКТИЧЕСКИЕ результаты? С чем пришли, что имеете сейчас, как долго ходите, индивидуальные или групповые занятия? 23.11.2018 23:34:34, 0909090909
Конечно банальности. А вы ожидали услышать волшебные слова? Так не бывает, к сожалению. Мы индивидуально ходим, отношения с ровесниками в числе запросов. Но тут нельзя поменять этих самых ровесников, надо меняться самому или менять отношение к ситуации. Ну и изменить ещё в голове родителей заложенные паттерны.По поводу полугода, мы занимаемся проблемой почти пять лет, с перерывами конечно. За это время сменили несколько специалистов, искали такого что бы подошёл всем членам семьи. С Мариной пока все складывается. Поэтому может вам поискать другого. Удачи! 24.11.2018 15:56:19, solistka
Да, я ожидала узнать чего-то, чего не знаю я, ожидала, что "специалист" сможет понять и объяснить, что ребенок делает не так, почему, как это исправить. Ничего нового мы не узнали, ничему не научились. Ребенок пришел, чтобы поменяться, но ему не помогли, он не поменялся.
Вы 5 лет пытаетесь решить проблему, сменили несколько специалистов и так и не поняли, что психолухи- шарлатаны, ничего не умеющие бездари. Все 5 лелт вы платите? Какой кошмар.
25.11.2018 18:49:40, 0909090909
?? кошмар в чем? Мы то свои проблемы практически решили. А вот вам, с таким подходом, долго разгребать придётся. Тем не менее, удачи. 26.11.2018 14:45:08, solistka
За 5 лет проблемы могут сами рассосаться, без психолога. 26.11.2018 21:45:48, Не понимаю траты денег
Если бы так и было, видимо вы не сталкивались с реальными проблемами. Скажем, проблема взаимоотношений с ровесниками наверное самая простая вещь в нашем запросе.
Пять лет не означают ежедневный поход к психологу. Три года это были групповые детские тренинги и наши разовые консультации. Ещё год - курс из 10 посещений.
И мне виднее зря или нет потрачены заработанные мною же деньги :) считайте свои лучше.
26.11.2018 21:57:16, solistka
Да, я свои и считаю. Не понимаю траты, потому что, вы правы, я не сталкивалась с реальными проблемами. Ребёнок прекрасно общается с ровесниками.
А с другим ребёнком проблемы гораздо сложнее. Психолог их не решит.
Простите. Я очень искренне желаю Вам успехов.
26.11.2018 22:16:53, Не понимаю траты денег
спасибо! 23.11.2018 10:15:26, grinda
Именами не поделюсь, опытом поделюсь. Были проблемы, искала, спрашивала везде, обращалась к разным. Не помогли. 22.11.2018 19:30:54, 0909090909

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!