Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

10 класс-не определилась с профессией. но в приоритете биология

ОГЭ сдавала по химии и биологии.
переводили в школу с углубл изучением этих предметов, но вернулась на первой же неделе сентября обратно в свою школу. А класс у нас гумманитарный, т.е биологии, химии 1-2 раза в неделю.
Занимается каждый день верховой ездой. на конюшне ее жизнь. Учится на 4.
Обмолвилась что хочет в ветеринарию.
Что ей посоветовать, что выбрать?
Вет академию или Тимирязевку? Может еще какие варианты?
Москва
15.11.2018 10:59:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Тимирязевке можно просто биологию посмотреть, а потом перевестись. В Питерской ветакадемии есть специальность "водные биоресурсы и аквакультура". Может и в Москве что-то аналогичное. 16.11.2018 15:47:02, starka
В ветакадемию поступить с 4 по биологии трудно. В тимирязевку - реально, но тоже нужно специально готовиться. И математика там на зоофаке тоже профильная. И коневодство там умирает по отзывам нынешних студентов. 16.11.2018 00:10:50, Малина
Коневодство живо только в Северокавказском федеральном округе. Летом были на Иппосфере - 90% участников оттуда. Жюри из института коневодства состояло исключительно из женщин предпенсионного возраста. 16.11.2018 15:51:25, Инкогнито из Петербурга
ЛУЧИК
Наши дети с конюшни иди : мед. вет акад. тимирязевку и малаховку .
Если есть язык, победы за рубежом, в рейтинге высокое место можно обратиться за грантом .
Конюшня в Тимирязевке старенькая, из тренеров осталась только Татьяна. наукой там и не пахнет.
Старший мой ушел из из спорта в конце 10 класса, поступил в мед. 11 класс и серьезный спорт не совместимы. Так что дочери нужно сделать выбор. Или идти в малаховку, у нее 2 разряда? Там много факультетов, может выберет себе подходящий.
15.11.2018 14:13:38, ЛУЧИК
ТанИчка
у нее 1 взрослый разряд, малаховка это спортивный? на тренера учиться? наша тренер из Битцы не советует вообще эту профессию( 15.11.2018 14:17:34, ТанИчка
ЛУЧИК
там разные факультеты. Чтобы поступить в вуз нужно готовиться , поверьте я знаю про ежедневные тренировки либо спорт либо подготовка, если конечно у вас дочь не гениальная. Дочь готова забить на спорт? вас устроит платный вариант? 15.11.2018 14:31:22, ЛУЧИК
ТанИчка
нет не хочет забивать на спорт, дочь обычная((к платному готовимся морально) 15.11.2018 14:37:10, ТанИчка
В Тимирязевке коневодство ещё есть. Это на отделении зоотехнии. Но там везде математику сдавать надо профильную. 15.11.2018 12:55:45, хризАНТем@
ТанИчка
про математику знаю, а что за профессия коневод не знаю( тем более в москве 15.11.2018 12:56:45, ТанИчка
Коневод, вероятно, - узкая специализация генетика/селикционера. Неделю назад я здесь уже писала, как дочь подруги (зоотехник) после учебы в Германии искала работу на фермах по специальности. Не нашла! Высшее образование в животноводстве не потребовалось. А коневодческих хозяйств в Подмосковье гораздо меньше! Как и научных институтов.
В конно-спортивных клубах можно в молодости поработать, но что там делать женщине после 35-40 лет?
16.11.2018 16:01:51, starka
У них и конюшня есть, и манеж, вокруг Москвы полно мест, где работать можно. Магистратура тоже есть. Р 15.11.2018 13:00:51, хризАНТем@
ТанИчка
вы не оттуда? 15.11.2018 13:35:19, ТанИчка
Нет, я там училась, но на экономике, друзья есть коневоды, но в академии сейчас не работают. Но устроены хорошо все, многие и в Москве, некоторые и в Германию уехали 15.11.2018 14:12:33, хризАНТем@
ТанИчка
а стажировка у коневодов там есть? друзья на частных конюшнях работают? 15.11.2018 14:19:14, ТанИчка
Цунами
Для поступления в вет нужна еще профильная математика. может вам перейти в другой класс? где побольше часов на биологию и математику? химию сдавать необязательно, но знания по ней тоже лишними не будут.
ВУЗы по ветеринарии в Москве: Скрябинка, Тимирязевка, Пищевой, РУДН.
Посмотрите околоветеринарные факультеты в тех же вузах. Возможно дочку заинтересуют
15.11.2018 12:33:33, Цунами
Посоветовать ей учить биологию и химию, и хорошо бы еще математику. А там видно будет. 15.11.2018 12:17:56, мимоша
И то и другое, а там - в зависимости от баллов. 15.11.2018 11:30:46, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!