Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natusya1909

Куда поступать на психолога

Девочки, сын прям убил наповал...учится в матклассе, хотели поступать в строительный, МАИ или что-то похожее, точно не определился конечно же еще...и тут заявляет, что хочет быть психологом))) вот прям мы с мужем аж подпрыгнули) теперь не знаем вообще ничего про институты, кроме педагогического...расскажите у кого где дети учатся? В принципе можно и не в Москве, пока рассматриваем все...спасибо большое

ПС: проходил много тестирований, действительно у него предрасположенность к общению с людьми, становлению их на правильный путь) так что может он и прав, просто мы еще к этому головой не пришли)
08.11.2018 12:01:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мед, вшэ и вроде в мгу есть 12.11.2018 12:42:57, Dezi
По психологии вузы первого эшелона - МГУ и ВШЭ. Есть отличия,но оба очень уважаемы. Не представляю, кто и почему не советует МГУ. Факультет развивается, модернизируется. Факультетом руководят относительно молодые и очень крутые сотрудники, декан стал главой ПИРАО, замдекана - молодая девушка доктор наук, известная в своей области. Вот статья о психфаке: [ссылка-1]
На психфаке есть Школа юного психолога, можно походить один год, определиться с направлением. Я сама закончила психфак, получила фундаментальное образование, могу работать (и работаю) во многих областях психологической практики. Сейчас после бакалавриата психфака можно пойти в практикоориентированную магистратуру, например, МГПУ (Ленинку).
09.11.2018 22:00:30, Jane Rochester
ВШЭ - лидер по качеству приема среди психфаков (самый высокий средний балл). Но они совсем не про работу с детьми, к сожалению. И клинической психологии там нет. Там сильное направление когнитивных исследований. Есть более бизнесовое направление - в сторону HR и орг психологии. Но ребенок это не хочет.
МГУ не советуют выпускники психфака МГУ, работающие в частном секторе. Они все в один голос советуют МГППУ. Но, конечно, МГУ - это бренд. Поэтому мы в сомнениях.
10.11.2018 08:12:35, mako
У нас ребенок в матклассе и тоже собирается на психологию.
МГУ нам не советуют. Скорее всего МГППУ.
Ну или если на Вышку уговорим, то туда
08.11.2018 20:04:27, Похожая история
Zllata
мгу их диплом по психологии даже за рубежом действителен, подтверждать не нужно 08.11.2018 15:06:57, Zllata
Этого не может быть.
Все дипломы полученные после 2004 в странах не состоящих в ЕС нужно нострифицировать.
Исключений нет для отдельных институтов..
13.11.2018 17:46:22, Барабулькая
В каких странах действителен уточните? Дочке моей коллеги пришлось доучиваться в США , признали только часть предметов. 08.11.2018 15:19:41, Анна без реги
МГППУ 08.11.2018 14:15:03, owl1
Хорошая
Дочь на первом курсе МГППУ )
Мальчиков мало, но они есть)
08.11.2018 13:31:40, Хорошая
На факультете психотерапии или специальной и клинической психологии? Нравится учеба? 08.11.2018 21:13:14, mako
Хорошая
Психотерапия... Мне кажется только в медах 08.11.2018 23:42:15, Хорошая
В МГППУ же есть целый факультет - [ссылка-1] 09.11.2018 06:56:00, mako
Хорошая
Да, простите
Их просто столько... )))
На ваш факультет в этом году первый поток 275-224 закрылся, второй 238-213 (а в 17году средний бал 224,7 был)
А на Психологию образования 247-192 ( причем в разбросе 196-192 подали 40 человек), второй 229-186 ( а в 17году средний балл 175,5 )

ПО ССЫЛКЕ можно поизучать подробнее
Вообще у них отличный сайт. Тут можно найти все и про все ) подробная очень информация
09.11.2018 10:17:50, Хорошая
Да, баллы мы смотрели.
Смущает, конечно, что балл в целом сильно ниже, чем в МГУ или Вышке.
Но на ДОД в Вышке нам прямо сказали, если хотите работать с детьми, то это МГППУ.
Надеюсь, учат там хорошо. Как-то смотрю расписание - мало специальных предметов. И я так поняла иностранный язык слабый (в отличие от вышки)
09.11.2018 10:29:36, mako
Хорошая
Да, обещают трудоустроить даже) посмотрим
Спец предметов пока нет. Им внушают что самое главное практика (а она с 1 курса уже)))))) ждем тоже
По английскому три группы, разной сложности.
После тестирования в августе.
09.11.2018 11:47:42, Хорошая
Хорошая
Не угадали)
Вообще факультетов много (по ссылке) Баллы очень разные.
Моя выбрала факультет:
Психолого-педагогическое образование. (набирали 100чел)
При поступлении выбираешь (в анкете пишешь приоритет, но не факт что он достанется)
Четыре направления (в каждом всего 25чел) из: по ссылке нажимаете на направление и скачиваете более подробную информацию

1. Психология и педагогика начального образования (учитель начальных классов)
2. "Специальная психология и педагогика"
3. «Психология образования (педагог-психолог)»
4. Психология и педагогика творчества.

Моя выбрала первое... И повезло)
Будет учителем началки+психолог

Учатся не на Сухаревской (тут магистратура и иногда остальные студенты) , а на Шелепихе.

Пока говорит нормально. Без ахов. Учатся модулями (уже сдали первый экзамен, за который оценка в диплом идет)
Никаких посвятов, дополнительных мероприятий. Учится, валантерит потихонечку.
Я пока не в восторге ( Хотя после поступления многие говорили что это лучший в Москве Психологический Универ.

Жду что будет дальше
[ссылка-1]
08.11.2018 23:37:33, Хорошая
А, понятно. У вас бакалавриат тут [ссылка-1]? Почему не в восторге? Слабое преподавание? Слабые дети?

А почему на специалитет не пошли?

Мы из бакалавриатов склоняемся к Вышке. А специалитет - к МГППУ факультет специальной и клинической психологии ([ссылка-2]).
09.11.2018 06:58:14, mako
Хорошая
Да, тут
Меня модули смущают. 1,5 месяца и экзамен.
Только к педагогам и предмету привык, уже новые. Дети все ровные. Общаги нет, поэтому приезжих очень мало. Моя активная, подружилась почти со всеми уже.
Преподавание вроде ничего. Много приглашенных, из МГУ например математик. Но... Он может один раз в 2е недели например, так сразу 5 пар математики)))) в один день, потом семинар... экзамен. Моей лично тяжело
Очень прыгают пары. Заранее расписания нет. Прошлые две недели учились без выходных вообще, полные дни (могут накануне добавить пары) . Зато на этой все дни к 13.00)) хоть выспалась.
Предметы пока не профильные: история, социология, экономика, философия ( это был первый модуль, оценка в диплом, попробуй за 5 недель 4 предмета пройди.... из которых только историю в глаза видел) по мне так..... даже и не знаю как это назвать )

У моей мало баллов было ( изначально логопедом хотела/ учителем начальных классов ( буквально в апреле захотела 11кл), но общагу не сдавала ) Думали что уже вообще в этом году не поступит. Девочка не глупая, но любовь все карты ей спутала ))))
Специалитет по баллам пролетел мимо.
Магистратуру же потом можно любую взять. Будет думать.
Аудитории хорошие, чистые, места хватает всем. Очень вкусно кормят. До 200р полный обед, с салатом и десертом.
09.11.2018 09:50:58, Хорошая
А добираться до здания на шелепихе сложно? Специалитет тоже там учится, как я поняла. От МЦК надо идти? 09.11.2018 10:27:04, mako
Хорошая
Да, все учатся вместе. Несколько корпусов с внутренним переходом.
От МЦК 10-15мин пешком. Автобусов, маршруток нет. Но все привыкли уже)
Моя выходит из дома в 7.00-7.15 если едет к 9.00
Есть девочки из Подмосковья по 2.5ч на электричке ездят
09.11.2018 11:41:46, Хорошая
VarNa
У меня нет студента-психолога, но вузами я интересовалась. Много где учат. На клиническую психологию в медицинских, просто психология в пединститутах, университетах и т.п.
[ссылка-1]
Но имейте в виду, что на психолога везде нужно сдавать биологию.
08.11.2018 12:24:06, VarNa
Вроде в Вышке есть клиническая, да и в МГУ всегда была. И да - срочно заняться биологией, её сдать непросто((. 09.11.2018 00:11:37, елена-подписчик
В вышке клинической нет. Клиническая - в МГУ и МГППУ. И в медах 09.11.2018 06:51:52, mako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!