Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Языковые лагери

Поделитесь, пожалуйста, ссылками/контактами кто летом отправлял детей 15-16 лет в языковой лагерь и сколько примерно по деньгам получилось. Если лагерь не языковой, но очень хороший, тоже пойдёт
08.11.2018 10:39:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок ездил летом во Францию - в лагерь Альпадиа. Отзывы про лагерь были хорошие, на деле оказался ужас ужасный.
По деньгам - 2 недели обошлись где-то в130т
12.11.2018 07:22:28, mako
nickoffova
правда, ужасные впечатления об Alpadia? Надо же:( Это швейцарский оператор языковых школ, вполне качественный. Но школ они набрали много во франчайзинг, может какие-то и уступают качеством. 13.11.2018 12:11:07, nickoffova
смысла в россии нет.
нет смысла в легерь зарубеж в группе---там будет толпа таких же русских, которые по русски будут общаться между собой.
ехать надо одному, если боитесь, то через посредника (ниже могу рекомендовать nickoffova- очень помогла в свое время).
мой сын ездил неоднократно-видел и группы и один-два. и он сам сказал, что смысл обучения есть только в индивидуальной поездке.
пишите на подник - расскажу, тут нечасто бываю
08.11.2018 21:49:27, mara
Снеженика
Мы отправляли прошлым летом в Сванаж под Лондоном , как раз на побережье , но холодное . Все устроило , по деньгам дофига) билеты на самолет брали сами , остальное и визовую поддержку делала девушка с семьи 08.11.2018 17:39:16, Снеженика
nickoffova
вас в РФ или за границей лагеря интересуют? Если второе, напишите, какая страна, скину вам сводный прайс по языковым лагерям в этой стране. 08.11.2018 11:14:42, nickoffova
Снеженика
О, я там про вас вещаю выше) 08.11.2018 17:39:38, Снеженика
Интересует за границей. Страна не принципиальна, но хотелось бы у моря. Язык английский 08.11.2018 11:23:13, olmaz84
Лучше всего не в языковой лагерь ехать ( тем более на море), а поискать в гугле на английском языке лагерь для молодёжи и желательно не международный, а местный, где будут только местные англоязычные дети. Желательно ещё , чтобы был подальше от крупных городов и туристических мест. Можно , чтобы ориентировался на какой-то интерес ( не язык) , а искусство, творчество, математику, спорт ( то , что ребёнку интересно). Ещё хорошо бы напрямую с ними списаться, так как если есть компании , которые у нас работают и отправляют туда детей, то есть вероятность , что будет много россиян. И они все собираются в группы и результата меньше или никакого. А так практику общения получит и результат будет намного лучше. Это из опыта. Я (к сожалению, только для более младших детей могу посоветовать хороший и тот, где одни местные). 08.11.2018 11:39:59, Анна без р
nickoffova
"не все так однозначно".
1) Если это лагерь для local students, ребенка-иностранца там возьмут лишь в случае, если он с родителями уже в стране. Потому что брать ответственность за несовершеннолетнего иностранца и делать ему визовые документы, подтверждающие эту ответственность, лагерь для местных не уполномочен. У него может элементарно не быть лицензии, нужной для приема иностранцев. Т.е. ребенка-иностранца возьмет лагерь, который по умолчанию работает с International students, т.е. международный..
2) Да, там могут быть местные дети. Но тогда это лагерь не языковой (зачем бы англичанам курсы английского?:), а приключенческий, спортивный, творческий, научный и т.д. Языком там с ребенком заниматься не будут, а будут заниматься чем-то на языке. Поэтому предполагается, что у ребенка достаточный уровень для ежедневного полноценного общения. Знаю организатора роскошных приключенческих лагерей в США, на программах 70% детей американских, 20% из Канады и еще 10% в сумме из других стран. К иностранцам жесткие требования по языку. Просто как одно из условия безопасности.
3) Остаюсь при мнении, что индивидуальная поездка в приличную языковую школу является лучшим форматом практики языка для ребенка-иностранца. Хороший компромиссный формат - когда в лагере есть и местные дети. Как пример, английские футбольные лагеря - берут и местных и иностранцев. Программа для местных - только футбол, 35 часов в неделю. Программа для иностранцев - 20 часов английского языка + 15 часов футбола. Живут вместе. Но захотят ли местные дети общаться конкретно с вашим ребенком - гарантировать никто не может, увы.
09.11.2018 13:02:20, nickoffova
Подскажите, девочка 11 лет, учила язык в языковой школе с 1 класса. Без репетиторов. Уровень pre-itermediate. С какого возраста имеет смысл ехать в лагеря? Можно ли уже на таком слабом уровне ехать одной летом в языковую школу? Или ехать в какой-нибудь лагерь с русскими школьниками? Предлагают языковую смену Малого Мехмата. Еще несколько альтернатив. От них будет толк? Или деньги на ветер? 09.11.2018 15:38:40, Похожий случай
nickoffova
мой собственный ребёнок первый раз полетел в Англию сам в 10 лет. В небольшую камерную школу для возраста 7-12 лет. Уровень у него был - 4 класса дворовой школы, я бы оценила как elementary. Все у него было хорошо и все ему понравилось. Толк от летних школ для детей до 14 лет только один - живая разговорная речь и понимание на слух. Под эту задачу они и заточены. Для 15-17 есть серьезные школы с высокой нагрузкой, заточенные под академические успехи, экзамены, поступление в вузы. 10.11.2018 00:50:15, nickoffova
Мне посоветуйте для более младших, моему пока 6 всего. 08.11.2018 17:19:17, Natalya d'*bez regi
nickoffova
а на совместную программу не хотите, Child+Parent ? Они есть от 5 до 10 лет, чайлд учится по своей программе с другими "чилдренами", пэрент по своей с другими пэрентами)) Живут вместе, кампус частной школы. Или второй вариант, ребенок в школе на day school c 9 до 16 часов, живет с родителем в гостинице (а можно и семью для проживания подобрать). 09.11.2018 12:38:21, nickoffova
добрый день. подскажите лагерь языковой со спортивным уклоном (волейбол ) для 2 девочек 12-13 лет.
и нужен лагерь или школа для 15-16 лет девочки (после 9 кл)
на лето
стоимость желательно
спасибо
13.11.2018 11:16:23, kocha
nickoffova
на почту ответила 15.11.2018 14:26:56, nickoffova
наташ, маловат имхо 08.11.2018 21:50:44, mara
Так мне не на сейчас, а вообще. На "когда дорастет". Совместную с родителем не хочу 09.11.2018 15:06:03, Natalya d'*bez regi
nickoffova
поехали с мелкими на след. год на Child + Parent, я тут школу присмотрела замечательную, у черта на рогах, зато русских там 0. Недешевая, но себе дисконт выбьем)) Что-то я перестала ездить, и язык просел конкретно:( 09.11.2018 13:13:25, nickoffova
У меня самой с языком всё в порядке :) 09.11.2018 15:06:35, Natalya d'*bez regi
у вас - не сомневаюсь даже:) я mara предлагала 10.11.2018 00:35:10, nickoffova_
в почте вопрос 11.11.2018 12:38:34, mara
не могли бы мне написать на подник информацию по этим лагерям? может у них для старшего возраста что-то есть 08.11.2018 14:02:52, olmaz84
и мне, пожалуйста, тоже на подник для младших детей :) 08.11.2018 12:34:05, margass
если можно то же прошу посоветовать на почту , для более младших... спасибо 08.11.2018 12:13:13, maidanchik
А можно мне посоветовать для более младшего? На подник. 08.11.2018 12:09:06, Ярославна
Спасибо! Это хорошая идея. Отзывы по этим лагерям как искали? 08.11.2018 11:47:44, olmaz84

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!