Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

171 школа химкласс – есть свежие отзывы?

Как там сейчас в 9-10-11 классе?
Интересует в первую очередь преподавание химии, физики, математики. А также атмосфера, контингент и пр.
За любые подробности буду благодарна, можно в личку.
02.11.2018 12:30:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Программа, конечно, разная для 9 и 10 классов. Кто поступил в 9 классе - программа рассчитана на 3 года усиленной подготовки по профилю, более расширенно. Кто поступил в 10 классе - 2 годичная программа. Все вопросы по программе будут рассмотрены, но уже более компактно. Название академический, потому что участвует в программе академический класс (это что-то вроде программы медицинский класс - для тех, кто хочет потом идти в медицинский институт). Здесь многие нацелены поступать на биофак МГУ. 08.11.2018 21:13:17, degusik
Спасибо. 08.11.2018 23:07:02, Йеллоу
Правильно делаете, что узнаете инфо о школе заранее и сами. Дети в этом возрасте многие тонкости не могут сами учесть. А по существу, школа хорошая. Гнобить детей не принято. Если звезда по олимпиадам, будет возможность достойной подготовки. Если нет, будет учиться в более свободном режиме. Часов по профильным предметам много. Все будет зависеть от ребенка, что сможет взять. Поступать лучше в 9 классе, будет 3 полноценных года усиленной подготовки. 08.11.2018 02:00:56, degusik
Спасибо большое. Хотела как раз про 9/10 спросить. Программа одна и та же у них при этом? На сайте эти классы (набираемые в 9 и в 10) называются по-разному - естественно-научный и академический, поэтому возникает вопрос. 08.11.2018 07:09:45, Йеллоу
Люблюкошек
))) Любимая школа моих детей! Атмосфера отличная! Контингент, хм... Разные дети, но прекрасно вписывающиеся в порядок школы) Все спецклассы чудесны. Преподаватели, в большинстве, супер! Очень ориентированные на подростков, на их закидоны. Атмосфера располагает к обучению без моральных потрясений и излишних требований. Тем не менее дети получают очень хорошую базовую подготовку, при их желании и мотивации, которая весьма покрывает первый курс профильного вуза.
Качественное преподавание без навязчивых постулатов из учебника. Творческая атмосфера. Приветствуются любые хобби или доп. образование. Живое общение между учениками и преподавателями. Ой, я много могу написать. Не сочтите за рекламу. Дети, которым с минуты на минуту 20 лет, выпускались из этой школы.
04.11.2018 18:50:38, Люблюкошек
А дети куда учиться пошли? Биокласс тоже сильным считается?
К одежде не цепляются, к джинсам, например?
И если ктонибудь поможет найти расписание, буду благодарна. И читала тут, на 7-е, про демонстрационный вариант вступительных заданий, тоже не могу найти на сайте.
05.11.2018 08:37:30, Йеллоу айп
так био это как раз самое сильное направление в этой школе... просто взгляните на результаты всеросса количество призеров и победителей регионального и заключительного этапа по био и экологии в сравнении с другими предметами.. насчет химиков не знаю всех.. преподы разные..есть хорошие есть непонятные.. у нас к сожалению просела химия сильно в 10(( .. единственный предмет где пришлось добавку репетитора делать к егэ...((... Биология - сильнейшая! и ее очень много..
к одежде не цепляются..обстановка хорошая.. большинство учителей в 11 понимают что не профильные предметы не нужны и не сильно мучают( но не все к сожалению(((.. )
05.11.2018 17:32:49, биоклассы
А куратор биоклассов, ЛП, чисто по-человечески - достойная? Нет злобности, прессинга и "мотивирования" двойками? Спрашиваю, потому что для моего ребенка такой подход не годится и вообще считаю его неверным, хотя он весьма распространен. Ребенок работать умеет и способности хорошие.
С профильной математикой тоже все нормально?
07.11.2018 08:58:55, Йеллоу
Люблюкошек
Определитесь, что вы хотите от своего ребенка? Результата или чтобы ему было комфортно?
Чисто по-человечески - достойная. Злобности нет. Есть требовательность. Мотивирование есть, двойки не случайные есть. Но суть не в двойках. Профильная математика для биологов очень даже.
"Чисто по-человечески", ребенку вашему индивидуальные условия там создавать никто не будет. Есть программа, которая крайне эффективна, есть понимающая и очень хорошо дающая программу педагог/учитель. Детей, которые не готовы, не могут соответствовать из школы не выгоняют. Их не гнобят, потому что школа ориентирована на детей. Но если у ребенка есть цель не только закончить школу, но и дальше развиваться, то тут условия будут для него с одной стороны выигрышные и всяко поддерживающие, но с другой стороны, порой, это потовыжимательная система (для тех кто мотивирован). А именно участие и подготовка к олимпиадам, помимо загруженности дополнительными занятиями и спецкурсами. Времени на сон будет мало.
Дочь - БВИ биофак. Призер Всеросса и победитель "Ломоносова". Сейчас третий курс. Кафедра - одна из самых перспективных. Из их класса в МГУ поступило 13 человек. Из них 7 на биофак.
Сын заканчивал физмат - он без успеха, поздно перевела, за 1 год до окончания. Физмат слабее, чем в популярных школах этого направления. Тем не менее, есть девушка из его класса, поступившая в МФТИ.
Химклассы - в те годы преподавал у них Бердоносов. Помимо этого многие преподы с регалиями.
Короче, школа прекрасная. Сложная, но прекрасная.
07.11.2018 22:13:01, Люблюкошек
Спасибо за подробности. Я-то давно определилась и знаю, что моему ребенку нужно, потому и спрашиваю про детали. 07.11.2018 22:17:21, Йеллоу
Люблюкошек
Т.е. не ребенок а вы знаете... Сочувствую ребенку. 07.11.2018 22:57:10, Люблюкошек
Что ребенку не нужен результат любой ценой? Да, я знаю. Вы же мне посоветовали определиться.
В любом случае, в таком стиле продолжать бесполезно, спасибо.
08.11.2018 07:04:30, Йеллоу
Интересно, посмотрела количество часов по химии. В 9 классе по 4 урока и в хим, и в био классе. В 10-м 6 часов в хим классе и 7 часов в био. И только в 11-м в хим классе химии уже намного больше, чем в био. 05.11.2018 20:22:03, Йеллоу
Спасибо. И расписание я нашла. 05.11.2018 19:02:07, Йеллоу
Моя довольна 03.11.2018 20:17:29, ТомаГавк
И Вам написала в конверт. 03.11.2018 22:52:18, Йеллоу
11. Моей нравится. Уровень преподавания мне кажется хорошим, а так по ЕГЭ видно будет... 03.11.2018 15:16:21, IouliaO
Бесконечно далекая
добрый день, а дочь именно в хим.классе? 08.11.2018 13:52:57, Бесконечно далекая
Да. 08.11.2018 22:13:51, IouliaO
Бесконечно далекая
ясно. Моя в психологический хочет. 08.11.2018 23:54:48, Бесконечно далекая
Спасибо. Я Вам в конверт написала. 03.11.2018 18:58:08, Йеллоу
ответила на почту 03.11.2018 20:06:26, IouliaO

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!