Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Целевое направление в мед. ВУЗ

Добрый день! Может кто-то сможет подсказать, его вообще реально получить?) Написала в порядка 10 поликлиник, везде отказ. Может есть у кого схемы получения ходатайства (я так понимаю в поликлиниках, больницах получают ходатайство, а потом Минздрав выдает целевое) и может поделиться личным опытом. Заранее спасибо, всем ответившим)
01.11.2018 08:07:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Москва, двое близких знакомых пытались получить целевое, просили знакомых, у одной так и не вышло (поступила сама, пахала как проклятая, и сейчас также, 1 мед), второму с большим трудом мама-врач добилась, но у него не хватило баллов, поступил в Физкультурный на адаптивную медицину, доволен, учится неплохо 05.11.2018 22:13:21, елена-подписчик
ЛУЧИК
если ребенок так хочет быть врачом? почему он не работает волонтером? Волонтер это не только опыт (понять нужно ли ), но книжка, где записываются часы и дела. 02.11.2018 16:15:27, ЛУЧИК
Сдается мне,что целевое в медвузы (и не только) - это способ пропихивания блатных. Ибо просто выкинуть какого-то абитуриента с высоким баллом и вместо него взять блатного с низким - очень трудно. А это лазейка - так как нет закона, обязывающего всем желающим (пускай даже с оценками не ниже опред уровня) давать целевое - получается хочу даю, хочу не даю. 02.11.2018 15:06:08, iliaborisov
Радость
в медвузы не знаю, но эти летом про целевое узнавала в МЭИ, МАИ, Бауманку, Мирэа, Физтех - любо желающий заполняет заявление на сайте компании, при условии, что сдаст ЕГЭ не ниже определенного балла, на Физтехе это правило "не ниже 10 баллов от проходного балла прошлого года". хотя я посмотрела - среди целевиков на Физтехе была парочка абитуриентов, у которых балл был ниже этого правила, т.е. может и блатные, но от сотни целевиков это капля в море. 05.11.2018 01:26:31, Радость
Шиповник (экс-Василиса)
Далеко не всегда так. Это если очень мало мест разве что. В техвузах сколько мест целевыми закрыто? Много. Столько "по блату" на те специальности вряд ли наберетсяю
Кстати, о целевиках в техвузах. Дочь мне рассказывает, что у них есть несколько штук. При высоких средних баллах за ЕГЭ в группе у целевиков баллы значительно ниже. Тем не менее пара ребят с баллами 220-230 вполне успешно учатся, вот тому, у которого балл меньше 200, тому тяжело, он почти и на занятия не ходит.
03.11.2018 13:28:28, Шиповник (экс-Василиса)
ЛУЧИК
(пускай даже с оценками не ниже опред уровня) ничего подобного у всех порог одинаков. Вполне можно честно заработать ходатайство. Волонтерство, пред профиль, сдавай экзамен 75+ , конечно если мама пишет письма в поликлинику- откажут, а если сам желающий сходит к глав. врачу и расскажет о своем желании,да и поможет поликлиники ( хоть стенды оформить). 02.11.2018 16:11:13, ЛУЧИК
Судя по тому, что у дочки из класса большая часть в меды поступила благодаря целевому от ДЗ Москвы и ФМБА, то вполне реально его получить. Так что поищите информацию про эти конторы и как там взять целевое. Можно рассмотреть еще вариант УВЦ по целевому. Если хорошо сдать экзамен по физ. подготовке, то даже с баллами меньше 200 (по ЕГЭ) реально поступить, особенно если мальчик. Среди девочек конкурс выше. 02.11.2018 08:54:13, owl1
Про ФМБА еще не слышала. Поищу про них информацию, спасибо. 02.11.2018 13:54:46, Natl
Куда вы подавали заявление интересно, у нас ни одного отказа через нашу поликлинику, целевое дают всем, никаких отказов не бывает никогда у нас. Ну и для того чтобы дали мало подать заявку, надо ещё экзамены сдать, преимущество целевого только одно попасть без конкурса, но экзамены никто не отменял. 02.11.2018 07:41:35, Инна66666666
Так экзамены сдаются же в июне (если Вы про ЕГЭ) а договора по целевому заключают в период с апреля по середину июня. Или Вы о каких-то других экзаменах? 02.11.2018 14:07:54, Natl
Я не подавала заявление. Я писала на электронную почту указанную на сайтах поликлиник, есть ли возможность через их организацию получить целевое направление. Если не секрет, скажите номер Вашей поликлиники, я с удовольствием туда обращусь) 02.11.2018 13:51:17, Natl
Businka
да ваши письма до главврачей даже не доходят. Загрузка у всех выше крыши, охота лишними бумажками заморачиваться. 02.11.2018 23:08:39, Businka
Попробуйте поискать группы или темы на форумах. Я паслась на питерском литтлване, целевое моей не светило, но советы там давали уже поступившие вполне дельные. Наверняка еще живы группы этого года поступления. 01.11.2018 22:46:46, GalaNTka@
Реально без связей. Но надо приходить лично к главврачу, а не писать письма. 01.11.2018 13:58:58, degusik
Если это Москва, то целевое дадут только хорошие знакомые на уровне глав.врача. Без связей вряд ли получите. И среди целевиков Москвы тоже есть конкурс. 01.11.2018 12:43:39, Аленища
Да, Москва. Конечно я знаю про конкурс, но целевых мест больше чем по общему конкурсу. Связей к сожалению нет. 01.11.2018 12:56:28, Natl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!