Раздел: -- посиделки (Отношения подростка с родителями)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о детях

срочно к психологу, психиатру...популярный совет при жалобах на подростковое поведение. а у кого дети-подростки срочно повелись к врачу при существовании у них каких-то проблем? много таких? у моего было много разнообразных сложностей, начиная лет с 12. в разных сферах, с разными проявлениями. но на все аналогичного рода предложения был совершенно четкий, категоричный и однозначный отказ. но может это у меня ребенок такой..странный.. или мы, как родители, несостоятельны...потому как, читая про все эти - выпихните, отберите, запретите, сядьте рядом, возьмите за руку, пригласите друзей семьи стихи читать...я пребываю в полном недоумении. попробуй я что такое - встретила бы полное непонимание. да и зачем и ребенка унижать , и самой унижаться? помощь необходимую и сам попросит. нет повода ему сомневаться, что помогут. и при этом мальчик вполне такой нормальный - если что захочет и расскажет, и покажет, и рассуждает на всякие темы, и любит рядом полежать, что интересное посмотреть. и музыку любимую дает слушать, и книжки обсудить. но есть какие-то сферы, куда лезть и не надо, и смысла никакого нет. и переубедить, заставить – нельзя. пока сам не дойдет. а читаю - многие 16-ие какими-то 5-ками представляются..
09.10.2018 19:28:59,

327 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиповник (экс-Василиса)
Несостоятельность родителей ни при чем, мне кажется.
У меня дети "велись" к врачу, старшая и сейчас ведется, средний пока ведется, потом не знаю.
Запретите срабатывает периодически, отбирать отбираем.
За руку взять не поняли бы))), а друзей таких нет у нас, чтобы стихи читали.
При этом разговаривают со мной оба мало, но они и с другими не особо разговорчивы.
Я очень терпима до определенного предела, но предел терпению и терпимости есть.
09.10.2018 19:43:25, Шиповник (экс-Василиса)
что значит "велись"? к кому? к психиатру? к ортопедам, хирургам, ревматологам итд и мой ведется, и в больницы ложится. я не про это 09.10.2018 19:47:03, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Тогда уточняйте))). К психиатру и психологам, боюсь, не повелись бы. 09.10.2018 20:12:44, Шиповник (экс-Василиса)
Так в первом предложении написано. 09.10.2018 20:14:16, Etagerka

Показано 327 комментариев из 327



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!