Раздел: Здоровье (Как избавиться от перхоти)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перхоть!

Ну вот что с ней делать? Сначало было чуть чуть, а сейчас просто ужас.
03.10.2018 10:13:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я своему Сийос от перхоти купила, прошла оч быстро перхоть. А появилась прям ломтями ((( 06.10.2018 22:40:34, Ярославна
И еще дважды стирала постельное белье и всю одежду и наладила утюгом при высоких температурах. При начале лечения и через какое то время. Иначе сказали опять от своего же белья заразится. 05.10.2018 14:26:20, 123321123
К дерматологу. У моего немного перхоти было, думала сухость. H@S помогал при постоянном применении. Пошли по другому вопросу к дерматологу, посветила на него какой то лампой - оказалось грибок. В комплексе лечения был и Низорал, но в каких то маленьких дозах. Врач сказал частое обильное использование может повредить луковицы волос. После курса лечения все прошло. 05.10.2018 14:15:43, 123321123
Тоже столкнулась у ребенка 10 лет. Шампунь перхотал раз в неделю, другой раз моем обычным. За месяц прошло, все было нормально, а сейчас в сентябре повторилось :( 04.10.2018 16:20:30, Маргарита_К
Я сама мучалась перхотью несколько лет, и ещё сильным зудом. Мыла лечебными шампунями,волосы сохли ,а кожу головы сильно стягивало.
В один раз попала на приём к трихологу (правда цены за консультация была очень дорогая), мне прописали шампунь Филипп Кингсли (бутылка белая с зелёными буквами) от зуда и шелушения и лосьон (чёрный флакон),надо было мыть каждый день и наносить лосьон. Это британский трихолог изобрёл,отличный результат!
Потом когда перхоть прошла,я (по совету трихолога) перешла на шампунь нейтральный, и раз в две недели мою от перхоти Филипп Кингсли.
04.10.2018 08:13:02, Вероника-клубничка
Низорал, а после лечения в обычной жизни мыть не "взрослыми" шампунями из супермаркета, а детским, типа Johnson. Он не такой агрессивный и там нет парабенов-силиконов. Но им надо пару раз промывать, иначе "подростковое" сало с кожи головы не отмывается с первого раза. Мне несколько человек, в свое время указали, что неверный выбор шампуня может привести к перхоти и посоветовали Johnson. Попробовали и, действительно, перхоть не появляется. 03.10.2018 23:34:03, Маша А.
Очень помогает шампунь низорал,а ещё ампунь кето-плюс ,он дешевле,но в эффективности не уступает. А вообще нужно именно к эндокринологу, не к трихологу, не к дерматологу,перхоть это грибок,но причины его появления очень различны: и гормоны скачут,и избыточная работа сальных желез ,и нервы. У сына никогда не было перхоти,а потом появилось столько, что думали не справимся, ходили по специалистам. Ставили и жирную себорею ,и псориаз и еще кучу всяких бяк. Но оказалось все очень-очень просто-стресс,невроз,беспокойные состояния на фоне подготовки к гиа, сходили к эндокринологу,к неврологу,нам подобрали медикаментозную терапию,перхоть как появилась неожиданно, так и исчезла 03.10.2018 21:31:55, Кареглазик
Я тоже грешу на нервозное состояние. 03.10.2018 22:55:01, Мама 8-миклассника.
Перхоть-это грибок на коже. Он есть везде. А вот когда иммунитет начинает сбоить, то тогда грибок и начинает вовсю себя проявлять. Так что, займитесь иммунитетом ребеночка 03.10.2018 17:19:33, ПенсионЭрка
Причин много, наберите в поиске "Перхоть" и посмотрите, что подойдет конкретному ребенку, может, и к эндокринологу придется обратиться. 03.10.2018 16:28:18, елена-подписчик
Низорал помогал 03.10.2018 12:04:08, Юллиия
Паста Сульсена Вам в помощь. Дёшево и сердито, но реально помогает на 5+ (правда запах не айс). 03.10.2018 10:26:52, Alenai
Бурундук, Он (13) и Она (10)
Присоединяюсь. Только обязательно украинскую, а не нашу. Хоть пасту, хоть шампунь, хоть 2 в 1 берите - все отлично работает на подростках. 06.10.2018 07:25:05, Бурундук, Он (13) и Она (10)
Ivanchai
+++ 04.10.2018 10:46:37, Ivanchai
Спасибо. Посмотрю. 03.10.2018 11:32:32, Мама 8-миклассника.
реально помогает. Намазывала ребенку, пока сидел за компом. Потом смыть. Но надо искать украинского производства, говорят, наше не помогает.
Дело в переходном возрасте. Причина та же, что и у подростковых прыщей. Повышенная выработка кожного сала. Гормоны шалят, тестостерон, дегидротестостерон.
05.10.2018 10:55:55, случалось


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!