Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

потеет:(

Девочке 16 лет. Никогда не потела. Вдруг в этом году с сентября стала сильно потеть, и пот имеет какой-то неприятный запах.
В школе увеличились нагрузки, может, это как-то связано?
Возникло 2 вопроса.
1. Что делать радикально? и надо ли? И куда идти, к какому врачу?
2.Что делать именно от пота? Всякие дезодоранты ни она, ни я никогда не применяли. Какие менее вредные?
Подскажите.
22.10.2006 11:34:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы. Стало яснее:)
23.10.2006 13:10:10, бабоч
Возможно, Вы относитесь к той немногочисленной счастливой группе людей, которые не потеют...А дочка, скорее всего, как все, поэтому без дезодоранта ей не обойтись (на чистую кожу, разумеется, с бритыми подмышками). Дезодоранты бывают двух видов: просто дезодоранты (отбивающие запах) и антиперсперанты (отбивающие запах, и подавляющие потовыделение) Я слышала, что антиперсперантами нельзя пользоваться постоянно, их нужно чередовать с просто дезодорантами. А остальное - дело вкуса, я, например, люблю антиперсперант Виши гипоаллергенный, без запаха, продается в аптеках. 23.10.2006 11:57:18, мама-аня
Антиперсперанты вредны, поэтому из и не рекомендуют применять постоянно. Подростку лучше обойтись без них вообще. 23.10.2006 14:16:30, Lyuba
У нас был неприятный запах пота с 10 лет. Помог Формагель (кажется так называется), покупали в аптеке. Душ два раза в день. Врач-терапевт настоял на флюорографиии. 23.10.2006 11:26:24, :::
Везет вам, у нас эта проблема началась в 6 лет. Тогда для порядка по врачам пробежались ( ну 6 лет все же не 16), а лет с 7 - 8 ребенок пользуется дезодорантами и весьма успешно. Когда надо дополнительно в душ сходить ( кроме обязательного ежевечернего), сама решает. И наследственность у нас в этом деле плохая, Но ничего, не воняем, справляемся. 23.10.2006 10:35:24, знаем-знаем
Растет девочка, иногда они резко начинают потеть, связщано как-то с повышеной секретцией всех желез в период роста, потом нормализуется. Моя лет в 15 была прорсто ужас, какая душистая, мылась раз пять на дню.

Если у вас такой ужас перед длеходорантом, купите в аптеке квасцы. Вам там подрлбнее расскажут, я не пользовалась, но хзнаю людей, которые пользуется только ими.
так же от пота в аптеке есть паста Теймурова, ею активно пользовались во времена, когда дезодорантов не было еще. Хорошо помогает особенно при потливости ног.

Есть не гигиенические, а лечебные нейтрализаторы пота.
Не хотите в магазщин-идите в аптеку, там проинструктируют.
23.10.2006 09:33:26, СветА
Marisha
Иногда запах пота меняется при приеме лекарств, антибиотиков, например. Ну и ссылку посмотрите. 23.10.2006 03:18:13, Marisha
БФ
Вот, нашла теорию
Практика - покупайте, пробуйте, ищите подходящий себе
22.10.2006 21:02:27, БФ
Иоанна
Боже, а как вам удалось прожить все эти годы без дезодорантов? Ужас какой-то.
Душ утром и вечером (перед сном), или хотя бы вечером. Подмышки брить. Дезодоранты неплохие: Рексона, Нивея... Посильнее - Ледис спид стик (фирмы Меннен). И лучше карандаш, - они эффективнее. Роликовые мягче. Распылители не советую. Карандашные бывают белые (оставляют следы на темной одежде, но самые эффективные) и гелевые.
Потеть - нормально для человеческого организма. Запах пота зависит от многих вещей, даже от того, что человек ест. Ну и, как часто моется. Волосатые подмышки воняют сильнее.
22.10.2006 17:20:42, Иоанна
пчела Майя
Хорошо человеку удалось прожить без дезодорантов. Мне тоже очень долго удавалось. Запах пота, в частности, зависит от его наличия. Если его практически нет, так нет и запаха. А подмышки по-моему так и так брить.... 22.10.2006 18:13:13, пчела Майя
Иоанна
Знала я одну даму, живущую без дезодорантов... В далекой юности она в них разочаровалась, мол всё равно не помогают (где-то в 70-х годах), и с тех пор не пользовалась. Очень трудно было с нею общаться. 23.10.2006 00:25:34, Иоанна
пчела Майя
Уже можно расширить кругозор. Многие им не пользуются, только вы об этом не знаете, потому что это незаметно, а спрашивать странно. 23.10.2006 02:04:50, пчела Майя
Иоанна
Обычно это чувствуется метров с 3-х. Спрашивать - излишне. 25.10.2006 21:28:34, Иоанна
пчела Майя
Ну да. А в тех случаях, в которых это не чувствуется, вы об этом не знаете и никогда не узнаёте. А таких случаев немало. 27.10.2006 00:13:36, пчела Майя
MrsS
А я знаю множество дам, не пользующихся дезодорантами. И мне не тяжело с ними общаться. 23.10.2006 00:55:12, MrsS
Надо почки проверить и полечить, хотя бы мочегонными. 22.10.2006 13:35:46, Adda
ChiChi
В конфе МиК не так давно было как раз про неприятный запах пота и т.п. Поищите. 22.10.2006 13:17:37, ChiChi
Простите, а почему дезодоранты у вас не в чести? Принять утром душ и дезодорант - решение проблемы в большинстве случаев, мне кажется. Если это только не болезнь (вроде бы бывает), бывает еще от употребления каких-то продуктов. Дочка дезодорантом пользоваться начала лет с 12, с начала полового созревания. Она танцует, после 3-х часов репетиций и то футболка пахнет дезодорантом... Хотя она потеет совершенно реально, как и все другие в этом возрасте 15-16 лет. 22.10.2006 12:55:43, ketty
Так я я и хочу узнать, какие лучше и безопаснее. Почитала в интернете, то поры забивают, то еще что-то.
А не пользовались, т.к. не было необходимости. я вот вообще не потею(ттт), да и дочка только недавно
22.10.2006 14:52:13, бабоч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!