Раздел: Учеба, школа (Изучение английского языка в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иностранный язык. Перевести ребёнка из одной группы в другую.

Помогите советом. Весь прошлый год ребёнок мучился, никак не складываются отношения. Мой ребёнок слишком впечатлительный, не толстокожий. Тяжело переживает, когда несправедливо ставят оценки, или обвиняют, что "пол группы не делают дз, и т.д.". С обучением проблем нет, ребёнок успевает, репетитора нет, и брать не собираюсь, считаю, что 5 часов языка более чем достаточно, в приоритете другие предметы. У других учеников тоже конфликты бывают. Класс очень большой, в другой группе мест свободных нет.
С чего начать? В пятницу пойду в классному руководителю. Но на неё мало надежды, у нас директор такой, что проблемы детей его мало волнуют, лишь бы рейтинг школе приносили.(

Мы вроде как больше по возрасту к соседней конфе подходим, но возраст - то всё равно уже подростковый.
19.09.2018 13:01:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы, потом напишу, что получится). 20.09.2018 14:46:23, Zhu-zha
Если в данный момент конфликтной ситуации нет, инцидента нет , то поговорить с ребенком и объяснить, что справедливости в жизни не бывает, что не надо брать на себя косяки других детей, что если его фамилия в тираде учителя не звучит, то слова надо пропускать мимо ушей. Попытаться приспособиться , это по жизни полезный навык. Если есть конкретный инцидент, то изложите его здесь, что бы было понятно, про что речь. 20.09.2018 09:39:18, варенье из крыжовника
Businka
я переводила в группу, в которой не было мест. Просто пришла к завучу и объяснила ситуацию. Сказала что решила начать с нее, чтобы выше не ушла неприятная для школы информация 19.09.2018 20:29:06, Businka
Я в позапрошлом году переводила, через завуча, летом, т.к. в один ребенок из класса перешёл в другую школу, соответственно, в группе освободилось место. Если мест нет, то шансов немного... 19.09.2018 16:29:18, Mamus23
Mama4
переводила в этом году, просто написала заявление и отдала классному руководителю. 20.09.2018 08:45:31, Mama4
ЛУЧИК
Я перевела в этом году. Младший попал в сильную группу, а учитель, которые вел у старшего сына взял самую слабую. Сходила к зам. директору перевели сразу. НО учитель был в курсе. 19.09.2018 15:02:41, ЛУЧИК
У ребенка была такая же проблема. Постоянно были слезы и жалобы на несправедливое отношение.
Написала заявление на имя директора о переводе в другую подгруппу и пошла к ней в часы приема.
Учителя не ругала, просто попросила пойти на встречу и решить проблему ребенка. Спасибо директору, дочку сразу перевели. Сейчас все прекрасно, в дневнике пятерки, хотя раньше из троек не вылезала.
19.09.2018 14:50:17, @%&
Начните с того учителя, к которому хотите перевести. Возможно он(а) откажется и на этом все закончится. У нас так было. Еще зависит от наполненности групп. Если с учителем/местом все ОК, тогда уже можно к завучу с заявлением о переходе. 19.09.2018 14:28:31, hanhi
ШаНуар
Вам правильно написали, начинать надо с учителя другой группы, потом к классной, он ваш полномочный представитель на школьной арене)) Следующий этап у нас в школе например был завуч по иностранному. Директор вообще в такие вопросы не совался, его это не интересовало в принципе, кто в какой группе учится. И, да, ни на кого не жаловаться, просто у ребенка не получается в этой группе. 19.09.2018 14:25:20, ШаНуар
Вы ещё не пробовали переводить. Советую к классной сходить, не надо "через голову", а лучше подойти к учителю другой группы (она не против?), потом к классной, потом к директору. Не ругайте никого, не сложилось у ребёнка в группе. Одного всегда можно перевести. 19.09.2018 14:05:10, E_VIKT
uzon
Только к директору идти и просить, какие могут быть варианты. 19.09.2018 13:37:14, uzon
Спасибо, просто такие вопросы со старшим решала с завучем. 19.09.2018 14:01:36, Zhu-zha

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!