Раздел: Здоровье (Головные боли у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где сделать МРТ в на Юге Москвы и еще нужен хороший невролог - проблема с сосудами

Дамы (может и господа, если тут есть :-), ищем хорошее место, где сделать МРТ в сосудистом режиме, желательно ЮАО. Рекламы много, но не очень понятно кому доверять, как выбирать и отчего это зависит - оборудование? специалисты? Все-таки дело серьезное...

И второе, может у кого была аналогичная проблема: дочь мучается сильными головными болями. Вроде бы ускоренный кровоток по правой стороне. Это уже наверное год периодически. Последнюю неделю ну совсем жестко, в лежку просто. Кололи всяко разно, пили много чего. Невролог разводит руками - сосуды, метеозависимость, бла бла бла... А я , естественно, переживаю, что можно что-то серьезное пропустить. Еле вытянула из нее, что можно МРТ сделать в сосудистом режиме. Все, больше ни обследований, ни советов.
В общем, наверное нужно нам к хорошему неврологу. Может посоветуете...
Еще вариант, если в течение ближайшего времени ничего в состоянии не изменится, придется ложиться в стационар. Но кто сказал, что там врачи будут лучше ((( что-то ну совсем перестала доверять...
14.09.2018 12:44:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное! По крайней мере теперь могу прикинуть, в каком направлении двигаться... 20.09.2018 09:05:33, Автор
Нам очень помог Нестеровский Юрий Евгеньевич, он принимает в Морозовской ДЦКБ. У нас тоже были проблемы с сосудами головы. Но лучше сначала к врачу сходить, а потом если нужно будет МРТ сделать, чтобы деньги зря не потратить. Нам например МРТ не назначали 17.09.2018 14:00:06, было
В ЦКБ Крючкова Оксана Валентиновна. Там и аппарат отличный, и специалист. контактный центр 495-530-01-11 Только не знаю, берет ли детей 16.09.2018 14:14:33, Троицкая Елена
Мне сказали,что усиленный кровоток часто в подростковом возрасте бывает,из-за гормонов. Может у дочери скоро пройдет само,перетерпеть надо? 16.09.2018 11:04:12, Svetik_anik
Моим сыновьям помог Олим Садыкович Исхаков из Клиники Рошаля. Правда, было это давно, но он, возможно, ещё работает, так как по возрасту должен. Мрт делали, он назначал курсы препаратов. 15.09.2018 18:50:12, Rroxy
Корнилова Людмила Евгеньевна в клинике лечения боли, но я не знаю, берет ли детей. 15.09.2018 15:29:28, Evee
У дочери после отдыха на море начались головные боли. Боли были очень сильными . Утром с кровати встать не могла. При подъёме резкая головная боль. Тошнота, рвота присутствовали. Делали разные УЗИ, в т.ч. и УЗИ сосудов шеи. И только в Морозовской больнице поставили диагноз этмоидит. Сильные головные боли могут быть ещё и в результате заболевания зубов. Я Вам рекомендую проверится у стоматолога и после этого брать направление на госпитализацию в хорошую больницу. Моего ребёнка спасли, в прямом смысле этого слова, в Морозовской. Здесь ещё НИИ педиатрии на Ломоносовском рекомендовали. 15.09.2018 08:19:58, тоже были головные боли
Нам дали направление в НЦЗД на Вавилова, записались быстро. Выжимайте все-таки направление с невролога в поликлинике, мы делали за свой счет, толку ноль. 15.09.2018 04:00:21, Sib_Vickie
Последнюю неделю многим было жестко с головой, особенно метеозависимым, магнитные бури шли. Это просто в дополнение ко всему. 15.09.2018 00:52:16, муравей
МРТ нужно не менее 1500 чего-то там тесла :)
В Морозовской 5-7 лет назад был очень слабый. И тот не работал. Нас специально туда клали но 3 дня подряд, когда он так и не заработал, а там еще сопуствующих проблем хватало, мы выписались и сделали там, где нам врачи посоветовали именно по качеству МРТ. Это больница на Ленинском.
Но вам проще, тк в принципе это малышам мало где делают из-за общего наркоза.
Еще стоит проверить ЭЭГ и Узи сосудов шеи.
14.09.2018 15:15:21, soltany
Напишу Вам в конвертик. 14.09.2018 15:06:04, Мама Кати
Maisy
Мы делали в НИИ педиатрии на Ломоносовском.
Направлял невролог по омс. При чем он сначала направил на уздг, и сказал, что по омс сложно на МРТ сразу, сделайте уздг сначала, потом подумаем.
Но в НИИ педиатрии такие правила, что сначала вы попадаете к их неврологу, которая перепроверяет назначения и даёт очень дельные советы и вот она сразу нас направила на МРТ и потом же к себе на консультацию. Все по омс.
Оборудование современное, относятся хорошо.
Можно и платно там сделать МРТ.
14.09.2018 14:03:38, Maisy
Направил на уздг в институт педиатрии? Может тоже попросить так же дать направление...?...
Просто она такая сидит аморфная - не знаю, что ещё сделать... Зла не хватает (( а ребенок мучается... И я волнуюсь, что там что то серьезное может быть...
14.09.2018 14:15:01, Loшечка
Maisy
У нас уздг нигде в других филиалах не делают, НИИ педиатрии в нашем округе.
Но попробуйте попросить уздг, это тоже надо все равно при головных болях делать.
Не будет давать направление - идите к глав врачу, но у нас симптомы ещё те, и рвота и обморок... Невролог в НИИ была очень дотошная, фамилию надо поискать, молодая совсем, но все что советовала, все работает.
14.09.2018 14:52:48, Maisy
Если бы фамилию нашли, я бы очень признательна была.
А уздг нам делали кажется в филиале нашей поликлиники, точно направляли в пределах нашего округа. И там просто уздг без консультации...
14.09.2018 14:56:55, Loшечка
Maisy
Пишу в конвертик 14.09.2018 15:01:40, Maisy
Мне тоже можно? 14.09.2018 15:11:12, soltany
Нам в поликлинике давали направление в Сперанского (бесплатное мрт). Вообще мрт советуют делать поменьше. Касательно головных болей - надо прежде всего хорошего невролога, возможно также психоневролога 14.09.2018 13:18:56, Врачи
Интересно... А нам невролог в поликлинике сказала, что не имеет права дать направление - только через госпитализацию. И то не факт - типа неделю проследите, а направление могут и не дать... 14.09.2018 13:40:21, Автор
А у вас симптомы есть, кроме болей? Моя год наблюдается, у нее уже чего только не было и гормоны не в порядке, подозревают аденому гипофиза :( 15.09.2018 04:02:57, Sib_Vickie
У нас также было - не дали направление из п-ки просто на МРТ, а только через госпитализацию в Сперанского. А там пролежали 2 дня в неврологии, боли сняли, а потом вызвала заведующая и говорит - у меня очередь из срочных на месяц. Типа вашей соседки по палате с эпилепсией свежевыявленной - она уже третью неделю мрт ждет. Вы в срочных не попадете, а через 3 недели я вас всяко выпишу. Ну, мы написали отказ от госпитализации, забрали ребенка и уехали оттуда. 14.09.2018 15:13:00, неважно
Наверное, от врача зависит. Нам зав отделением дала. В Сперанского была очередь около месяца, но зато бесплатно. Платно можно сделать в рдкб на ленинском или в институте педиатрии на вавилова. Там очереди нет 14.09.2018 13:48:47, Врачи
МРТ можно сделать в РДКБ и Морозовской. Да и в любой детской больнице, мне кажется, есть сейчас такие платные услуги. Но должно быть назначение врача, что именно смотреть и в каких режимах (их может быть несколько).

Поэтому сначала ищите хорошего невролога. По этому вопросу, к сожалению, не подскажу.
14.09.2018 13:14:57, читаю иногда с осени 2012
Центр Дикуля в Беляево. 14.09.2018 13:06:40, кошка в Тардис
Там делают детям ? Мне говорили по тел , что нет. Но это не в этом году было 14.09.2018 13:49:42, Врачи
Не знаю. Наверное, зависит от возраста. Но в принципе мне там понравилось. 14.09.2018 14:07:08, кошка в Тардис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!