Раздел: Учеба, школа (Военная подготовка в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

puhochka

Сборы в 10 классе

Девочки, объясните , пожалуйста, кто в теме, про сборы в 10 классе. Сказали. что будут в октябре. Больше никакой информации. В прежней школе в школе и проходили, просто 5 дней ничего не делали. Но это весной было.
06.09.2018 12:54:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
youtu,be/dCMTHWciqZs 25.09.2018 08:56:33, Mokhrov Sergey
Oksanych
наш не ездил, отмазали нам это не нужно было, но у нас легко было не поехать, кто хотел-ехал, в вуз собирались с военной кафедрой 09.09.2018 00:08:05, Oksanych
У моего в том году в начале ноября были. 5 дней в в/ч в Подмосковье. Очень доволен был. Дали пострелять, построения были, полоса препятствий... Он от класса один из мальчиков был, остальные справками откосили. Я так поняла это не проблема. Ему самому интересно было. На непогоду вторую пару обуви надо, если промокнут. А так, как в лагерь съездил. 06.09.2018 17:40:46, Ноташка
Ездил в ноябре на неделю в в/ч. Доволен, хотя было тяжеловато. Были мысли еще и в 11 поехать :) 06.09.2018 17:04:29, Милан
Ездил в 10 кл, в ноябре. Санаторий. Абсолютно даром. Но именно этот санаторий натолкнул дитя на мысль всеми доступными способами не ходить в армию (или максималь но отсрочить этот радостный миг). Просто потому что - "а нафик?". Но на самих сборах ничего плохого не было, но и отдыхать некогда было: учеба, спорт. Звонить на тему "как там мой малыш" можно было сколько угодно. Я была чуть ли не единственной мамашей, которая этого не делала. После чего учительница ОБЖ подумала, не сирота ли этот мальчик. 06.09.2018 15:09:18, hanhi
От школы зависит. Наши прочитали лекцию, сводили в музей. на следующий день веселые старты и все 06.09.2018 15:09:17, Разбойник черный
на 5 дней мальчики выезжали в ближ. подмосковный гарнизон. С постоянным проживанием. Никто не жаловался 06.09.2018 14:57:14, grinda
oksana2000
Было такое в 10 классе в мае. Кажется на неделю выезжали. Только за это "удовольствие" еще и заплатить нужно было (около тысячи или чуть больше в день). Жили в казарме всё это время.
Если бесплатно - то подумала бы десять раз, а за свои собственные деньги - нет.
06.09.2018 14:19:26, oksana2000
не советую. У наших была реальная армия, но сильно здорово поставила мозги на место, мамаши поволновались жутко.. 06.09.2018 14:01:27, муза мужа
если в такой короткий срок и мозги ЛОСЯШАМ поставили на место, то почему не советуете? 06.09.2018 14:44:52, интересно знать
ну у многих они и так были. Один ребенок на построении в обморок упал, орали матом, отобрали все харчи)), заставляли маршировать днями, ничего хорошего в общем. Мой относительно спокойный ребенок, привыкший к спортивным сборам, сказал, что было жестко. Многие просились домой, но родители кажется так никого и не забрали, кроме того, кто в обморок упал. 06.09.2018 22:27:13, муза мужа
У нас в школе ездили на 4 дня в часть в Подмосковье с проживанием, там мм все показывали, были лекции и дали пострелять, моему понравилось. 06.09.2018 13:46:12, Ansi
Утренняя Звезда
Проходили в 10 классе. Ездили на неделю в военную часть. Ничего страшного 06.09.2018 13:22:24, Утренняя Звезда
ШаНуар
Если вы про военные сборы, то мальчики где-то с неделю, может чуть больше, ездили куда-то вместо школы. Проходили некую нвп. Насколько я видела по фотографиям вк, веселились они изрядно. Девочки в это время учились в обычном режиме. 06.09.2018 13:16:30, ШаНуар
puhochka
Ездили с проживанием или возвращались домой? 06.09.2018 13:36:42, puhochka
Лиса Патрикеевна
наши "учились" с 9 до 14.30, меньше чем в школе. Лекции, противогазы, стрельбы... Я рассчитывала, что будет построже и ему наконец от противного захочется учиться)) чтобы призрак армии даже не маячил...
У подруги сын ездил на неделю, там было серьезнее, телефоны на день у бедных детишек отбирали, мальчик через пару дней начал маме смс строчить : "мама, забери меня домой" (вечером телефоны возвращали).
09.09.2018 22:33:58, Лиса Патрикеевна
ШаНуар
У наших было каждый день, как в школу, без проживания. 06.09.2018 15:14:35, ШаНуар
С проживанием. Это как лагерь на военно-патриотическую тему. Мальчикам понравилось.
У нас девочки не учились в этот период. Сборы захватили часть каникул.
06.09.2018 14:45:22, Маша А.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!