Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соц.карта в Подмосковье

Доброго дня.
Подскажите пожалуйста. Недавно (на днях) переехали в Подольск. Сыну 15 лет. Частенько попадается в сообщениях - "социальная карта". Есть ли в Подмосковье социальные карты или это касается только москвичей? Если есть, то где оформляются? Что эти карты дают?
В нашем бывшем городе такого нет.
Спасибо.
30.08.2018 20:57:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в Подольске. Соц.карта положена только льготникам. У моих детей есть (мы многодетные). Карту получают в МФЦ. Моим детям она даёт только право бесплатного проезда в гор.транспорте и электричках. 01.09.2018 23:24:27, Планетка
В Подмосковье существует ученическая карта Стрелка. Вот ее нужно оформить. По ней ученики школ и студенты ездят на автобусах с 50% скидкой. 31.08.2018 19:05:05, Ваниш
Стрелка - не ученическая карта. Она просто карта для оплаты проезда. Только при каждом проезде в ней накапливается скидка на следующий проезд. А ездять по ней и взрослые. У меня она есть, продают водители автобусов и маршруток. 01.09.2018 08:39:47, lara69
У меня она тоже есть. Синенькая для взрослых. А у ребенка зеленая для школьников и студентов. Оплата по ней 50% от проезда. Действует на автобусах и маршрутках от Автоколонны. А еще есть карта для учащихся сельской местности. Это так, для информации. Школьную можно раньше было получить только в автоколонне с предъявлением справки из школы, копии свидетельства о рождении и заявления. Сейчас все через мосрег и МФЦ. 02.09.2018 19:02:10, Ваниш
Есть Стрелка для учащихся, оформляется по справке из школы/вуза, по ней проезд со скидкой, правда только на транспорте, где действуют льготы. 01.09.2018 10:11:39, 789
Я живу в МО, ребёнку 14 лет. Соцкарты у неё нет. Их дают детям из многодетных семей, инвалидам. Для льготного проезда в электричке - справка из школы или студенческий. А для льготного проезда в метро, где-то я видела объявление, куда-то надо подойти, выдадут карту. Я так поняла, что выдают не только детям-москвичам, а всем учащимся. Только вот, не знаю, где их дают. 30.08.2018 23:34:37, lara69
Oksanych
мы в Реутове, получали карту стрелка на конечной остановке всех автобусов у нас, там диспетчерская, там и выдают их у нас 02.09.2018 08:55:19, Oksanych
Наташа Р
Социальную карту школьника дают всем учащимся московских школ вне зависимости от их прописки. Судя по написанному на сайте мос.ру если прописка не в Москве, то заказывать карту надо лично в МФЦ Москвы. У моей подруги так дети учатся в Москве, а прописаны в области еще и гражданства не имеют )) хотя родились в России. Но по нашим законам этого не достаточно. Карту школьника имеют. Я так поняла, у них были сложности с ее получением именно потому, что она не смогла зарегистрироваться на сайте мос.ру не имея московскую прописку. Но потом разобрались, получили.

И для студентов аналогично, карта студента оформляется всем обучающимся в московских вузах, вне зависимости от прописки студента. Только иностранцам и иногородним приходить лично в МФЦ. И я так прочитала на сайте мос.ру, что эта карта действует так же и на пригородных электричках и автобусах. Надеюсь, что это так... Как раз будем в этом году сыну оформлять, вот и проверим ))
01.09.2018 18:59:14, Наташа Р
Businka
В москве выдают социальную карту учащегося или студента, по ней проезд со скидкой, как в подольске нужно у местных узнать 30.08.2018 23:09:07, Businka
uzon
Соц карта положена льготникам, например, детям из многодетных семей. Выдают в соцзащите. Заявление подать можно в МФЦ. 30.08.2018 22:18:52, uzon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!