Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akvarel'

Девочки-мамочки, спрашиваю отдельной тем

Девочки-мамочки, спрашиваю отдельной темой, т.к. по поиску ничего не нашла.
У почти 16ти-летнего сына прыщи на лбу, щеках и подбородке(проще всего сказать по всему лицу) :-(.
Боремся Клеоросилом, Гаринер "Чистая кожа", но результат временный, положительныё результат совсем не надолго, да ещё при любви сына давить всё, что вдруг появится :-(.

Если-бы всё было в УЖАСНОМ состоянии - повела бы к косметологу, а пока хочется подобрать средство собственными силами. Может кто-то что-то может посоветовать на опыте своего ребёнка или собственном ?
Были-бы благодарны.
15.10.2006 23:21:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
асёк
Сделайте чистку лица и купите ему "зинерит". я в своей время свое лицо им вылечила. и витамины обязательно нужны (олиговит мне косметолог назначала). Неплохо было бы почистить кишечник: полифепан 10 дней и потом какие-нибудь бактерии попить еще 10 дней (хилак-форте или лактофильтрум) и всё будет в порядке :-)) 18.10.2006 09:34:16, асёк
Akvarel'
Спасибо !!! 24.10.2006 02:48:24, Akvarel'
Моему сыну 15. Использует T-ZONE. Пока прыщей нет или мало, то протирается светленьким, слабым. А тут побрился в первый раз кАк повылазило:(, я тут же купила сильный, он красного цвета. Помогло и быстро. Сейчас опять слабый в ходу. но это нужно каждый день протираться утром и вечером.
Берем гель для умывания и лосьон. Все есть в АрбатПрестиже.
17.10.2006 16:17:43, Peps
Akvarel'
Про такой препарат даже не слышала, посмотрим -поищем. Спасибо! 24.10.2006 02:49:15, Akvarel'
В институте красоты, например, лечат самыми простыми дедовскими методами. Болтушка цинковая, лосьоны по их рецептам с антибиотиком. все это можно выписать и в районной у дерматолога. Главная рекомендация-вообще не умываться водой. исключить контакт проблемной кожи с водой.Только специальными лосьонами.

Попейте дрожжи пивные, есть специальные с цинком-добавка для здоровья кожи.
17.10.2006 00:43:20, СветА
Akvarel'
Спасибо, поищем в аптеке. Пили дрожжи, только с кальцием. 17.10.2006 01:44:00, Akvarel'
MrsTodd
левомицетин с борной кислотой не побовали?
очень сердито , несмотря на дешевизну и простоту:)
мой мальчик, правда, младше, но мне эффект очень понравился. Клерасил - вообще никакого результата.
16.10.2006 13:38:45, MrsTodd
Akvarel'
Про Клеарасил согласна :-(, результат очень небольшой.
А из того что Вы рекомендовали надо болтушку делать, или как его употреблять?
Левомицетин это же антибиотик?
16.10.2006 14:30:19, Akvarel'
Про гель не посоветую. не пользовалась. а вот кожу содержать в порядке диета поможет: сначала исключите на какое-то время-( 1 месяц) шоколад, жирные сладости, жирное мясо и колбасы и молочные продукты( хотя бы молоко и сливки).Еще от прыщей хорошо помогает масло чайного дерева.Первый раз будет щипать сильно.Потом привыкнет.Читайте внимательно инструкцию, если будете брать. 16.10.2006 12:30:43, Трушкин
Akvarel'
Про диету я в курсе, но всё-равно - спасибо.
Не злоупотребляет он ничем из вышеперечисленного... Я вообще не готовлю сильно жирно и остро...
Воду-газ тоже не пьёт, соки с водой, компот...
Лимонад, шоколад - редко...
16.10.2006 14:28:13, Akvarel'
Akvarel'
Оно в аптеке ? 16.10.2006 14:24:38, Akvarel'
Да 17.10.2006 14:33:24, Трушкин
Попробуйте из серии "Малавит". Крем-гель, а перед ним раствор ( он концентрированный, разбавить и протирать).
Видели бы вы лицо дочери моей подруги до того! И после!
16.10.2006 11:21:53, Ом
Akvarel'
"Малавит" это фирма ? А где эти препараты можно посмотреть, в аптеке или парфюмерном магазине? 16.10.2006 14:24:00, Akvarel'
Малавит - это в аптеке. Некоторым правда помогает. 17.10.2006 16:26:31, мама-аня
ChiChi
Очень эффективная серия у Белиты, Junior. Особенно их гель антиугревой точеченый. Хорошо помогает. ТТТНС, у сына крупных проблем нет, а то бы я сразу потащила к косметологу. Моя племянница , 17й год, уже два года пользуется болтушкой из косметической поликлиники. Жирное и сладкое исключила из рациона. 16.10.2006 09:22:06, ChiChi
Akvarel'
Спасибо, посмотрим. 16.10.2006 14:21:52, Akvarel'
Свет-лана
"Ужасное" состояние лечили болтушками, которые выписывала врач. В их состав входят уротропин, сера, к-та уксусная, эритромицин.
Теперь дочь старается не запускать. Раз в месяц ходит на чистку лица в косметический кабинет. Из косметических средств использует Garnier "Чистая кожа" - маска раз в неделю, увлажняющий крем, ночной гель; Johnson & Johnson "Clean & Clear" - гель для умывания, лосьон, гель-аппликатор от прыщей быстрого действия.
Ну и желательно убрать из меню вредные продукты: острое, жирное, газводу, красители и т.д.
16.10.2006 09:16:16, Свет-лана
Akvarel'
Спасибо Вам большое, всё записала.
Не знала что у Garnier ещё и масочки есть...
16.10.2006 14:20:54, Akvarel'
А зачем доводить до ужасного состояния? Идите сразу к дерматологу. Моя подруга сына отвела, стало намного лучше. Ему чего-то выписали мазать и протирать. Что, не скажу, названия не известные, но покупали они в аптеке. Хоть это и идет изнутри от гормонов, но все же сильного воспаления можно избегать. 15.10.2006 23:48:24, lovec
Akvarel'
Мы живём в другой стране, и попасть здесь к узкому специалисту большая проблема, тем более что у сына не гнойные прыщи, не большие, т.е. они всё спишут на подрастковый возраст, и назначат мазилку, которую я могу и в России купить.
16.10.2006 14:16:38, Akvarel'
У меня младшая сестра использует "Малавит". Протирает лицо тампоном, смоченным в этом растворе. Это гомеопатическое средство. Говорит, что сначала немного жжет, а потом -ничего. Кстати, я им протирала (правда, разбавленным) маленького ребенка, когда у нас была крапивница. Помогло! 15.10.2006 23:38:46, мама Сени
Akvarel'
Спасибо, а где это средство продаётся, в аптеке ? 16.10.2006 14:13:12, Akvarel'
ChiChi
В аптеке продается. 16.10.2006 14:45:35, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!