Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте книги

Что-нибудь про подростков-ровесников. Можно художественную прозу. А можно психологическое для подростков. Но не фантастико-приключенческое, а жизненное.
15.08.2018 23:52:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тринадцать причин "почему"
бумажные города
виноваты звезды
первый снег
весь этот мир
солнце тоже звезда
пока есть время
Ну и наше
курьер
колыбельная для брата
мальчик со шпагой
мушкетёр и фея
Весь Алексин и Альберт Лиханов
16.08.2018 21:32:41, кф
Один из нас лжет
Братья Вульф
ПИК
Шоколадная война
Зло
16.08.2018 16:42:23, solistka
Питерская
"Затерянные в Шангри Ли". Робинзонада. На реальном материале. С фото и прочим. Конец второй мировой. Американский самолет падает в джунгли, трое выживают. Их спасают всем миром. Слабый перевод.

Анна д Арк. Блистательно переведенная история подростка. Тяжелое чтение с хорошим финалом, преодоление травли и унижения.
16.08.2018 09:58:52, Питерская
Напишите, пожалуйста, название книги. Просто по Анна д Арк ничего похожего "про подростков" не нашла. 16.08.2018 15:04:11, vay11
Это и есть название [ссылка-1]
Очень на любителя книга( не для трепетных, скажем так. Шоколадная война тоже.
Вообще как-то для-про мальчиков мало книг про рутину. Все больше про борьбу.
16.08.2018 19:08:34, читатель мы*
А могли бы Вы посоветовать книги той же тематики, что и у автора, для девочки-подростка любящей читать.
Спасибо
17.08.2018 11:06:07, eg
Все, что здесь написали, подойдет для девочки. Ну разве что Джон Грин так себе пошел, мой читатель сказал, что реалии ну настоооолько далеки от нас) Это я про Бумажные города - другие книги этого же автора вроде норм.

Посмотрите Эльвиру Смелик, я не помню названий, но две книги читали, было ОК. В серии Росмена в бумажной обложке одна книга, и в черной серии АСТ, что-то типа "Серая мышь для королевы"
Варвару Еналь хвалили, но мы не читали, ни я, ни ребенок.
Дарья Доцук, "Голос"
"Около музыки", автора не помню
Ярцева Евгения, Принцесса льда (про спортсменку и чуток любви)
Ледерман, Первокурсница - мне не очень, но ниша в ру-сегменте эта очень скудная (про студентов младших курсов)
Юлия Кузнецова, "Первая работа" и прочее
"Моя мама любит художника",
для подростков и у Жвалевского-Пастернак можно подобрать, "Открытый финал", например
У издательства Аквиллегия много читабельных авторов - Каретникова, Шолохова, Пономаревы... разные авторы, сюжеты, тексты. Нужно знать читателя)

Оч. понравились "про любовь" - "Статистическая вероятность любви с первого взгляда" и вторая книга автора, вторая - больше, и Таммара Веббер "Просто любовь" (правда, ребенок сказал, что там сексуальная сцена чересчур откровенно описана, но мне так не показалось - смотрите сами, от возраста и отношения зависит).
Мне лично понравилась небольшая книга "Это моя вина" Локхарт, ребенок не стал дочитывать - сказал, что завидует главгероине и не может больше)))
Роуэлл Рейнбоу, Фанатка и предыдущая книга (не помню названия, типа Элинор и Парк что-то)
17.08.2018 13:13:06, читатель мы*
Спасибо вам огромное!!! Будем читать, столько новых для нас авторов и книг. 17.08.2018 13:59:32, eg
Спасибо! 16.08.2018 20:36:40, vay11
" С кем-бы побегать", "Моя сестра живет на каминной полке", "Битвы по средам", "Чудо". 16.08.2018 06:33:36, LePar

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!