Раздел: Проблема (Самоповреждения лечение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Селфхарм . что делать с этим?

Девочка 15 лет. 2 месяца как делает себе порезы на ногах руках, бедрах. Ходим к психологу, психиатру. Направили в областной город во взрослую психбольницу лежать там. Мне страшно. Что с этим делать? Кто сталкивался? Лечится ли это? Какой она оттуда выйдет? Неделю пробую переубедить - уперлась - хочу туда и все. Там разгромленное здание, железные решетки на окнах, двери с окошечком, как в тюрьме. Палаты на 5 человек. Ребенок домашний, отличница, разносторонний человек, была в Артеке, Сириусе (Сочи). Увлеклась какой то феминизацией, ЛГБТ, чайлдфри. Я уже умылась слезами, на одних сердечных препаратах. Что делать не знаю.
12.08.2018 16:01:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, без лечения не обойтись. Лечится, но долго. Это бывает у отличниц и перфекционисток, у девочек с пониженной самооценкой. Часто селфхарм сопровождает расстройство пищевого поведения (РПП), например, булимию. Эта тенденция в современном мире встречается все чаще и чаще. Можете написать мне в личку. 17.08.2018 14:29:37, Soledad
Слезами умылись, а проблему-то выяснили - с чего это всё? 14.08.2018 12:53:49, мимоша
Проблема есть, конечно, но, если можете, положите девочку в серьезную больницу, возьмите направление у врача, а еще лучше, если можете приехать, положить ее в психиатрическую больницу № 6 в Москве, спишитесь с гл. врачом на сайте, задайте все вопросы серьезные, врачи там очень хорошие, а также напишите спросите совет у мамаш на "Усыновление", там опытные мамочки, у многих детки, подростки нездоровые, и лечатся в этой больнице и в других тоже, многие - не из Москвы, из других регионов России. Пока все выясните, лечитесь у себя, ей срочно надо лечиться у психиатра, а психологи могут только разговорами здоровых людей вывести на нормальное поведение. 13.08.2018 21:00:08, Krosha_2016
У знакомой сын лежал в детской психиатрической. Ему помогли.
Есть знакомая психиатр, которая рассказывала, что очень часто детей или не приводят к врачу, или не выполняют предписания... Ибо психиатр - звучит страшно! Она говорила, что многим можно и нужно помогать, но родители друмучи и уперты.
Посудите сами: у совсем юной девушки идеи! Но у кого их не было в 15 лет?!
Дайте врачам делать их работу, ведь ясно же - девочке нужна помощь, да и Вам не помешает.
12.08.2018 22:34:26, av10
Бред какой-то пишете. Стыдно должно быть так троллить. Уже по стилю постов видно, что полная ложь. 12.08.2018 22:29:35, Местнаяя
ROyaL
Писали уже? Сериал Любовники, там героиня боль свою унимала такими порезами 12.08.2018 20:06:48, ROyaL
Наташа Р
А врач ставит какой-то диагноз? И дочка как это все объясняет, сама стремится в больницу - почему? Понимает, что проблема есть или хочет, чтобы было как можно хуже? С ее слов, почему она режется - что-то случилось или сама не знает?

Знаю пример одного мальчика, который правда не резался, но часто угрожал самоубийством. Были случаи, то лег зимой на балконе, то ушел в лес, все со словами, что не хочу жить таким как я жить не надо и тп.
Психиатр в какой-то момент , когда он вылетел из топового вуза (не пришел на экзамен, со словами, что таких как я вообще надо убивать) и после того был в депрессии, ничего не хотел, ни к чему не стремился - так вот, врач вообще говорил, мол смиритесь, не будет он ни работать ни учиться. Но ничего, таки перевелся с потере года в другой вуз, не такой топовый (под действием пинков бабушки), закончил вуз, работает. Но в его случае правда толком и диагноза не ставили кроме депрессии. Правда антидепрессанты выписали. И в больницу его не предлагали. Может быть у него было как-то полегче все. Пил антидепрессанты долго, потом постепенно сошел с них.
12.08.2018 17:35:00, Наташа Р
Natalya d'*
Господи, вот же ребёнку с мамой то не повезло. .. ...
Врач даёт направление на лечение ,сама девочка хочет лечь на лечение, но мама "пробует переубедить" .
Ведь маме нужна в жизни драма, а там , не дай бог , дочь вылечат , и как же потом жить без драмы ?
Всё таки я предпочитаю верить что все ваши темы (про обстриженные волосы, про бабушку и т д) - плод вашего больного воображения и никакой реальной 15ти летней девочки нет и в помине.
Но параллельно жду тем про новые драмы , уверена , через неделю появится тема что дочь норкоманит , ещё через неделю что занимается проституцией или беременна , ну вот такое у вас хобби - раз в неделю заводить тему про "не знаю что делать с дочерью" , а потом, когда окажется что все советы одинаковы (обратиться к психиатру и делать что он скажет ) тему стирать .
Напомните мне , сегодняшняя , это 3я серия или уже 4я?
12.08.2018 16:46:04, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!