Раздел: Образование, развитие (Литературный институт)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ни разу не видела здесь упоминаний Литинститута.

Есть поступавшие?
Хочется понять, что там вообще сейчас происходит, есть ли смысл его рассматривать вместо филфака, как проводятся и оцениваются творческие испытания (с правилами я знакома, хотелось бы личных отзывов). В общем, что за зверь?

Ребенок пишущий, творческий.
08.08.2018 14:53:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
коллега закончила Литинститут. работает журналистом теперь 09.08.2018 08:22:37, mako
Давно окончила? Если недавно, то, может быть, можно о впечатлениях расспросить? 09.08.2018 15:44:01, I_r_i_n_a
Довольно давно уже 09.08.2018 20:43:57, mako
У моей дочери преподаватели русского и литературы в школе выпускники, двое уже и аспиранты литинститута. Потрясающие педагоги, но вряд ли в теме нынешних реалий. 08.08.2018 21:26:50, GalaNTka@
Интересно, они заканчивали курсы переподготовки или что-то еще (педмагистратуру)? Или специальность по диплому "литературный работник" позволяет работать в школе?
И почему не в курсе, если сейчас они аспиранты?
08.08.2018 21:30:04, I_r_i_n_a
Она окончила интегрированную в обычную школу частную, не думаю, что там общие требования. 08.08.2018 23:24:40, GalaNTka@
ШаНуар
На сколько я знаю, в школе позволяет работать только педагогический диплом. 08.08.2018 21:39:13, ШаНуар
Потому и спрашиваю. 08.08.2018 21:50:41, I_r_i_n_a
ШаНуар
Про курсы ничего не знаю. Необходим диплом государственный, поэтому, думаю, магистратуру. 08.08.2018 22:43:13, ШаНуар
ШаНуар
Я немного поизучала этот вопрос в прошлом году. В моем понимании литинститут и филфак это сильно разные вещи. Скорее к филфаку ближе та же журналистика. Каким-то он мне показался очень узко специфическим. Если ребенок действительно серьезно пишет - романы, стихи,оцененные высоко специалистом, то наверное, да. Если просто бойкое перо в сочинениях и эссе и любовь к литературе, то филфак и журфак. 08.08.2018 15:01:34, ШаНуар
Ректор Литинститута утверждает, что у них "классическое университетское образование филологического профиля с его широким диапазоном предметов".
И видела как-то обсуждение всевозможных филфаков (по всей стране), и там Литинститут тоже фигурировал.
08.08.2018 15:32:25, I_r_i_n_a
Разные, конечно. Но что ближе - от ребенка зависит. Для моего журналистика исключена, просто вычеркнута сразу. В теории именно литинститут подошел бы больше всего, особенно если забыть про зарабатывание денег:) 08.08.2018 15:18:19, I_r_i_n_a
ШаНуар
Ну так я и пишу, что зависит от способностей)) Ребенок мальчик или девочка? Если девочка, вполне может учиться тому, что нравится, а жизнь покажет. Вот с мальчиком сложней. Но тоже возможны варианты. Когда-то мой дед говорил моей маме: "Шла бы ты на писателя учиться, писала бы детские книжки, всегда был бы кусок хлеба с маслом и с икрой"))) 08.08.2018 17:38:56, ШаНуар
Ребенок- девочка. Недостаточно, чтобы нравилось направление/специальность. Надо же еще, чтобы и учили хорошо. А понимания относительно того, как там учат, нет никакого. Какое-то время назад вроде бы совсем все плохо было, потом ректор сменился. 08.08.2018 21:26:18, I_r_i_n_a
ШаНуар
До такого уровня познания я не дошла. Раньше поняла, что нам не нать)) 08.08.2018 21:35:03, ШаНуар
:) Спасибо. 08.08.2018 21:51:03, I_r_i_n_a


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!