Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Медкомиссия для студентов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikoletta

Мед. справка - когда?

Вопрос к мамам новоиспеченных бауманцев - когда дети будут проходить медкомиссию? Вроде где-то читала, что их в сентябре в вузовскую студенческую поликлинику для прохождения медкомиссии посылают, а раньше нельзя, самим? Пока время есть? Может, кто знает.. Или хотя бы псих-нарко-и прочее пройти можно?
07.08.2018 10:47:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"вам самим" можно уже просто наслаждаться отдыхом :)

первокурсников по графику будут посылать группами в вузовскую поликлинику на медкомиссию(там график до ноября, мне кажется). на комиссии определят группу для физры. нарко и псих справки не просили (кроме некоторых направлений. но туда при подаче документов просят).

если есть проблемы со здоровьем, соберите свежие справки-выписки-анализы, какие у вас есть на данный момент, и ребенок понесет их на комиссию. покажет их терапевту, который будет рассылать детей по врачам. это может сильно сократить время в поликлинике и поможет получить спецмед или подготовительную группу по физре (что для не очень крепких детей существенно).
07.08.2018 13:06:25, вопрос...
Nikoletta
Спасибо большое, ценная информация) 07.08.2018 15:40:13, Nikoletta
:) 07.08.2018 16:14:47, вопрос...
А что значит спецмед и подготовительная группа по физре? Какие они вообще нынче бывают в вузах? С 1-2-3 группами здоровья в школах как-то перекликаются? 07.08.2018 14:00:03, мимоша
КалиНа*
Спец - не сдают нормативы и занимаются индивидуально. Даже если есть полное освобождение - от физ-ры это не освобождает.
В ВУЗах еще лекции бывают по физ-ре и тесты и рефераты для спец групп
Расскажите студенту, что физ-ра особенно на 1 курсе обязательна и отрабатывать придется каждый прогул, вне зависимости от группы.
07.08.2018 15:04:07, КалиНа*
да-да. и на отработке пропущенного без справки занятия студент получит не полный балл(как на занятиях по расписанию), а усеченный. (для получения зачета нужно заработать определенную сумму баллов).

физру пропускать без справок очень невыгодно.
07.08.2018 15:10:28, вопрос...
Шиповник (экс-Василиса)
Не особо. У знакомых уже взрослый ребенок-спортсмен перспективный. Близорукость, искривление позвоночника, аритмия (в пределах возрастной нормы). Допущен к занятиям спортом высоких достижений, группа 3 основная. Я сама удивилась. 07.08.2018 14:44:51, Шиповник (экс-Василиса)
У моего специальная группа в вузе. Студенты по основной группе здоровья занимаются физ-рой и в дождь и в снег на улице ( у нашего вуза просто нет спортзала), а мой 1 раз в полгода сдает реферат и все, на физ-ру вместе со всеми не ходит, так как ему нельзя сдавать нормативы наравне со всеми. 07.08.2018 14:41:46, Финя
ШаНуар
Еще есть основная. Как-то перекликаются, как не знаю)) У дочери 2 группа здоровья и основная по физ-ре. 07.08.2018 14:03:17, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Вы узнайте, нужно ли псих и нарко. Моя проходила, это быстро делается, но: псих бесплатно только к форме 86, иначе они денег хотят. 07.08.2018 11:41:21, Шиповник (экс-Василиса)
У моего например без всех этих психо-нарко (+86 форма) просто документы не приняли. Ну т.е. приняли, но велели пройти до участия в конкурсе. Так что он все делал до 26 июля. Надеюсь, хотя бы переделывать не заставят за свой счет. 07.08.2018 11:22:03, hanhi
у вас направление из перечня "со справкой". таких мало. 07.08.2018 13:08:17, вопрос...
Шиповник (экс-Василиса)
Моей говорили, что до 1 августа можно приносить, 31 принесли, но специальность другая. 07.08.2018 11:41:54, Шиповник (экс-Василиса)
Nikoletta
И ещё вопрос заодно - ваши дети собираются в Школу молодого бауманца?) Может, есть у кого опыт - поделитесь впечатлениями) 07.08.2018 10:52:37, Nikoletta
лес, палатки, тимбилдинг во всей красе. для экстравертов может быть интересно. 07.08.2018 13:09:37, вопрос...
Nikoletta
А для интровертов?) 07.08.2018 15:44:37, Nikoletta
тоже интересует)) дочь терпеть не может командные игры....не знаю что будет с физрой...в школе года 4 прогуливала...писала рефераты 07.08.2018 17:21:59, Tyrla
Моя тоже терпеть не может, два года от общественной жизни увиливала, намерена и дальше продолжать. Но повышенную стипендию увиливающим не платят, имейте в виду. Да и вообще с повышенной стипендией в МГПУ... сложно, хотя она и повышенная по максимуму весьма скромная. От физкультуры освобождена, честно, рефераты пишет. 07.08.2018 17:56:46, внимательно читающая
В вузе такой номер не прокатит, справка нужна. А со спецмедом можно рефераты писать, а можно в секцию записаться (у нас это был тренажерный зал))) Но справкв была настоящая, честная 07.08.2018 17:41:06, Да!
У меня натасканный интроверт)
Норм, если в тимбилдинге затихариться за деревом)))
07.08.2018 16:17:01, читатель мы*
Nikoletta
)) 07.08.2018 17:31:58, Nikoletta
лучше сразу добить дома, чтобы не мучился :)

ну если мы говорим о людях с ярко выраженной потребностью в личном пространстве, тишине и одиночестве, о тех, кто действительно очень избирателен и осторожен в общении :)
07.08.2018 16:14:15, вопрос...
Сначала собирался, потом разсобирался, но ему все равно дома в комп тупить, пусть лучше съездит. Условиями его никакими не напугать. 07.08.2018 11:58:50, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Моя не поедет, ее в Москве не будет. 07.08.2018 11:43:05, Шиповник (экс-Василиса)
В прошлом году здесь были положительные отзывы. Или позапрошлом)
Моя ходила на все посвящения в школе, ходила в вузе. Все только в плюс)))
07.08.2018 11:30:59, читатель мы*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!