Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Заявление о пересдаче ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учеба в ВУЗе и пересдача ЕГЭ

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом перепоступления: куда обращаться с заявлением о пересдаче ЕГЭ, до какого времени это нужно сделать, как забрать на время подачи документов аттестат из ВУЗа, когда сдавать ЕГЭ - досрочно или в основной период, как совмещали учебу в ВУЗе и сдачу ЕГЭ ? Дальнейшие действия в случае достижения желаемого результата пересдачи? Интересует все.
04.08.2018 13:53:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заявление подаётся в отдел образования вашего района по месту жительства, в срок до 1 февраля. Подавайте сразу после новогодних праздников. Сдавать будете в досрочный период. 05.08.2018 15:15:51, ЕКатерина Л
Заявление подается в РЦКО. Сдавать как повезет, может как раз не досрочно а в резервные дни после всех. Сдавал сын, поэтому знаю 06.08.2018 16:30:35, Ленусик___80
Как совмещала? Ну как учились вы и к ЕГЭ готовились, также. День экзамена пропустила в вузе, подумаешь. Когда прошла в новый вуз, подала заявление на отчисление в учебке, все отдали, отвезла в новый 04.08.2018 22:31:43, Елена подписчик
Ребёнок пересдавал, ничего сложного. До 1 февраля надо зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ выпускников прошлых лет- официальное название. Наберите и увидите адреса регистрации. Для нее надо в учебной части под расписку взять аттестат на один! день и опять вернёте. Сдавать можно либо до либо после основных чисел. Моя один сдавала до, в Марте другой в конце июня. Для зачисления в друглй вуз в июле никаких проблем с аттестатом не было. Заранее уточнила все в учебке 04.08.2018 22:27:42, Елена подписчик
Smilla
А если на повторном экзамене еще меньше баллов получит, учитывается тот, что выше? предыдущий не аннулируется? 05.08.2018 19:09:20, Smilla
Тоже хотела уточнить этот момент: можно выбирать лучший результат из разных периодов сдачи по отдельным предметам или нужно все предметы пересдавать? 05.08.2018 19:56:52, Lara777
Да, можно выбирать лучший 05.08.2018 20:34:59, Mamus23
Да ещё, в Вк был сайт для ВПЛ, очень информативный, не знаю есть ли сейчас, поищите 04.08.2018 22:34:46, Елена подписчик
А что такое ВПЛ? 05.08.2018 19:54:25, Lara777
Выпускник Прошлых Лет 05.08.2018 20:35:21, Mamus23
Боюсь, что забрать аттестат на время не получится, вернее,аттестат-то можно взять под расписку, но на момент зачисления в новый вуз студент должен быть уже отчислен из старого, а летом, когда все в отпусках, это быстро не провернуть. Только пересдавать ЕГЭ в досрочный период, и, если результаты хорошие, то отчисляться сразу после сдачи сессии, это тоже риск, конечно. 04.08.2018 16:03:09, _______
Отчислиться можно уже после зачисления. 04.08.2018 22:55:57, Mamus23
Все лето же издаются приказы о зачислении/отчислении, как только начинает работать приемная и до октября, кто-то же их подписывает) 04.08.2018 21:00:19, ====
Я не думаю, что во время работы приемной комиссии все будут в отпусках. Ну, и вообще не бывает чтоб все настолько были в отпусках, что приказ подписать некому, кого-то и.о. оставляют всегда. 04.08.2018 19:58:53, IouliaO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!