Раздел: Образование, развитие (Согласие на зачисление)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Согласие, объясните, пожалуйста!

А что за штука такая - согласие? И зачем это придумали? И почему их нельзя написать сколько хочется?
03.08.2018 16:41:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smilla
А у меня вопрос вот какой: подали оригинал и согласие на фак-т 1. Можно переложить только оригинал на фак-т 2, без согласия? 03.08.2018 18:34:31, Smilla
с факультета на факультет (в одном вузе) оригинал перекладывать не надо 03.08.2018 18:47:38, Esme Smith
Smilla
А как дать понять, что хотим во второй волне на другой фак-т? Просто если мы не пройдем на бюджет, будем по договору на фак-те 3.
То есть: я сейчас смотрю - во второй волне на фак-т 2 должны добрать 10-11 человек, выше нас - 7 оригиналов с согласиями. То есть мы могли бы пройти. Или пока не дергаться, подождать ближе к 8 (?) августа, посмотреть, появятся ли еще оригиналы?
03.08.2018 18:56:29, Smilla
Оригинал уже в вузе лежит. А согласие на фак.2 напишете ближе к делу (06.08). 03.08.2018 19:49:07, КакТоТак
Подождать, только не 8, а 6.08. 8.08 уже приказ будет 03.08.2018 19:16:35, larchenok (lara1974)
Smilla
У нас проблема в том, что одно согласие уже лежит. Переписать можно только один раз. А вдруг мы перепишем, а не пройдем? 04.08.2018 14:23:09, Smilla
А зачем вам сейчас переписывать? Оценивайте ситуацию максимально долго. Если сейчас вас смещают на направлении с согласием, пишите согласие на другое направление (лучше подождать 6-го) Если вдруг и там вы вылетаете, вариант или другой вуз (если успеете туда) или платно. 04.08.2018 21:41:19, =====
Чтобы за последний день приема оригиналов, в том числе в последний час приема, туда-сюда бесконечно не перекладывали оригиналы. Представьте, например, в Бауманке, обновляют списки каждые 15 минут, что прекрасно, но поступающий видит обновление и бежит и перекладывает оригинал с 1 на 2 специальность, за ним бежит тот, кого он выпер из конкурса на 2й, и так далее, но список опять обновляют, а далее по кругу. И это не остановить никак.
Я так думаю.
03.08.2018 16:48:27, Викитуся
Это ваше личное согласие на зачисление, работает только в сумме с аттестатом.
Придумали, чтобы не перекладывали аттестат по пятьдесят раз за одну волну)))
Дать согласие можно только два раза за приемную кампанию - в первую волну и во вторую волну.
Более тонкие моменты не знаю (можно ли отозвать согласие, если вы его написали до последнего дня волны, считается ли согласие на зачисление на одном факультете согласием и для второго факультета, если специальности/направления одинаковые и др.т.п.)
03.08.2018 16:47:41, читатель мы*
Согласие можно отозвать и дать второе в той же 1 волне. Встречала в списках согласие "№2", "№1" было отозвано. 03.08.2018 17:27:53, КакТоТак
согласие не отзывают, просто дается второе (№2), первое при этом автоматически аннулируется 03.08.2018 18:22:43, Esme Smith
Вы, как я поняла, об использовании двух шансов в одну волну. Я именно об отзыве=аннулированию, поданные документы можно отозвать, чтобы подать в другой - шестой - вуз. Возможно, согласие можно аннулировать аналогично, или невозможно. Я таких тонкостей не знаю, нам не потребовалось. 03.08.2018 18:20:49, читатель мы*
а разве можно подавать доки в 6-й вуз, то есть туда, где их не было в 1-й волне? вроде прием документов завершен 26-го и возобновляться не должен? 04.08.2018 08:37:14, угу
в нижних темах неоднократно упоминались ситуации, когда человек подал документы в пять вузов, потом (до окончания срока приема) решил, что лучше бы было подать в шестой, а не в третий, допустим. В этом случае просят отозвать запись о подаче документов в третий вуз и подают в шестой. Т.е на момент вывешивания рейтинговых списков подано в 5 вузов. 04.08.2018 18:19:21, читатель мы*
Но тогда выходит, что на второй волне в этом вузе уже нельзя переложиться? 03.08.2018 17:34:32, IouliaO
теоретически, отозванное согласие - это отсутствие согласия вообще
такие вещи желательно уточнять и глобально, и в приемке каждого вуза
03.08.2018 18:17:46, читатель мы*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!