Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Оригиналы документов при поступлении)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? За советом срочно

в мирэа уехали на вторую волну, в политех зовут рысью принести подлинник, осталось 3 бюджетных места на такие баллы. Заберем из мирэа и снимут с конкурса? вернуться обратно нельзя?
03.08.2018 15:46:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиповник (экс-Василиса)
Подождала бы до последнего дня уж точно. И караулила бы в приемных. Вузы далеко друг от друга? 03.08.2018 18:05:56, Шиповник (экс-Василиса)
Совсем далеко( А что в приемных караулят? Можно вломиться и требовать свежую и персональную информацию? Я правда не знаю. 03.08.2018 21:12:17, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Может, и по-разному, я в одном только вузе была.
Приносят и забирают согласия, спрашивают про проходной.
03.08.2018 23:33:30, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Почему вломиться? Обычная практика. 03.08.2018 22:26:27, Красно Солнышко
Я и говорю, расскажите. С первым нигде не сидела, просто на второй волне пошли и оплатили обучение в 2-х хороших вузах, времена у меня были другие.
Нет у меня опыта, если я там буду сидеть -мне результат улучшат-подвинут в очереди или персонально информацию вынесут до публикации в инете?
03.08.2018 22:46:48, Атом
Красно Солнышко
Льгот не появится. Вы просто будете владеть актуальной информацией. Проходите или нет. Если поймете, что нет, успеете метнуться. 04.08.2018 16:33:04, Красно Солнышко
Если списки часто обновляются, можно и самим отслеживать, не сидеть в приемной. Но чтобы иметь возможность оперативно переложить документы, лучше быть рядом. Мы в прошлом году в машине сидели недалеко от вуза))) Удобнее конечно, когда варианты для маневра в одном вузе. 04.08.2018 00:13:22, =====
Шиповник (экс-Василиса)
Вы сможете в момент забрать согласие и переложить его на другую специальность. 03.08.2018 23:34:33, Шиповник (экс-Василиса)
Jasmin
Знакомый мальчик сидел в МАИ 1 августа полдня, с обеда. Раз в час просил распечатку по текущей ситуации. Просто "познакомился" с человеком у компьютера, фиксирующим принесенные аттестаты (а ведь их несколько сидит, можно выбрать к кому подойти) и чисто по-человечески просил, нужно было попасть в конкурс с общежитием. Но мальчик обаятелен, очевидно, не бука :) Таки к концу приемного дня (ближе к 5 вечера) определился, что проходит и положил свой оригинал. Если б не проходил - уехал бы в другой вуз.
Так что, наверно, все реально...
03.08.2018 22:57:01, Jasmin
Мда....Слаба я как мамаша в таких стратегиях....И вузы все далеко друг от друга, и не посадишь такого своего обаятельного во всех, что оперативную инфу собирать везде и вовремя на крыльях улететь в нужный ( 03.08.2018 23:51:22, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Ничего сложного, поверь. Приезжай в ПК, можешь и не просить распечатывать, а на телефоне отслеживать ситуацию. 04.08.2018 17:17:51, Шиповник (экс-Василиса)
Ох, теперь в понедельник все это надо пройти. Такая чехарда уже сегодня, в 2-х местах внезапно подвижки не в нашу пользу, набежали и подвинули всех дети с очень приличными баллами. Не иначе с бауманкой и похожими не сложилось, народ на нервной почве сдал доки в эти вузы "третьего эшелона" в терминологии нашей конфы. 04.08.2018 20:57:55, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Этого следовало ожидать, одних подвинули в одном месте, они пришли других двигать в другом. Держи руку на пульсе и будь готова скакать в другой вуз. 05.08.2018 15:25:00, Шиповник (экс-Василиса)
Jasmin
Могу утешить только тем, что у мальчика тоже не мама в стратегах была, сам все решал :) искал вариант повыгоднее, ну и получил что хотел. Попутно познакомился с завкафедрой, куда планировал подать документы, и побеседовал с ним лично, судя по всему остался доволен. Так что тут не всегда родители ведущую роль играют.
Хотя свою я тоже посылала гулять вокруг ПК, имея про запас другой, 100%, вариант, но до него надо было доехать в случае чего.
04.08.2018 12:45:49, Jasmin
Спасибо за информацию. Видимо, только к поступлению 3-го ребенка в вуз стану асом) 04.08.2018 21:01:49, Атом
Конечно, далеко. 03.08.2018 19:21:24, Ольга*
куда спешить так? еще 3 дня. а с конкурса не снимут, если согласие было написано только 1 03.08.2018 15:54:13, Шерлок
2 согласия на специальность, так? Можно подать оригинал, забрать, а потом заново вернуться? 03.08.2018 18:02:54, Vanilla
Если вы отчислились после первой волны, то в этот конкурс (на это направлены или специальность) вернуться уже нельзя 03.08.2018 18:22:03, читатель мы*
а, вот почему. Спасибо!
Не могла понять метания дочкиной подруги.
03.08.2018 19:30:50, Vanilla
Про МИРЭА: в прошлом году они говорили, что вернуться на тоже направление нельзя. В этом (слушала вэбинар) вроде можно, конечно если не израсходовали согласия. Советую в пограничной ситуации решение принимать в последний день. 03.08.2018 15:53:36, ???
Что значит зовут рысью? Во второй волне, как и впервой скорость не играет значения. В любой момент могут сместить((( 03.08.2018 15:51:00, ???


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!