Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Санкт-Петербургский политехнический университет отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ждем приказа, видимо, поступили.

Но теперь появились сомнения в правильности выбора. Изначально ориентировались на военный вуз, в Питере. В гражданские подавали абы как, можно сказать, на всякий случай. Но в военную академию не прошли. Прошли в политех (Питер) на ту же специальность. Если верить сайту, вуз хороший, а в реалиях? Как вы считаете? И специальность будущая -инженер связи -будет ли востребована? Понятно, что поступи мы в академию, он бы был обеспечен рабочим местом. А на гражданке?
Эээхх. С поступлением сомнения и тревоги не ушли))))
02.08.2018 17:34:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за подробные ответы и отзывы от тех, кто ближе к теме. Сомнения уходят, начинаю радоваться. Тем более приказ повесили. Спасибо за поддержку и удачи всем! 03.08.2018 16:53:31, Венера Казань
Питерская
Прекрасный выбор. Один из лучших вузов. Это реально круто:) Поздравляю!
В Политехе есть военная кафедра. Пусть идет. Он же получит военную спец-ть. звание. Насколько я знаю, если очень хотеть, то можно потом пойти в армию по контракту.
Что касается военных вузов, я к ним хуже отношусь. Пусть человек поживет нормальной студенческой жизнью. В казарму всегда успеет.
03.08.2018 15:29:46, Питерская
У дочери много знакомых студентов из Политеха, очень довольны. 03.08.2018 10:31:51, GalaNTka@
хухра-мухра
Инженеров связи ищут просто днем с огнем и найти не могут. Правда, платят не очень много, по Мск. где-то от 70 тыр., и где-то 100, ну, если в начальники не выбьется. Но вообще очень даже востребовано. У меня коллеги с этим дефицитом кадров постоянно сталкиваются, сейчас вот тоже есть неск. вакансий, заполнить некем. 03.08.2018 10:09:44, хухра-мухра
От технических профессий я очень далека. но год назад знакомый абитуриент в Питере поступал (он, правда, больше насчёт программирования), так тамошние дамы политех очень хвалили. 02.08.2018 21:17:15, внимательно читающая
пара студентов там учится , первый курс закончили - довольны очень. 02.08.2018 20:44:47, mara
По отзывам и опыту устройства в жизни многочисленных знакомых питерский политех - один из самых достойных вузов. Ваш выбор правильный, не сомневайтесь. Просто после поступления все в стрессе находятся, вот и мучаетесь правильностью выбора. 02.08.2018 19:36:01, ivrz
Mary M.
И в реалиях хороший. Входит в десятку лучших техничесих Вузов России, если верить интернету) И специальность востребованная везде. Мой старший учится в Политехе, перешел на 4 курс, будущий инженер-радиофизик. Ему очень нравится. А я считаю, что для инженерной специальности в Питере лучше Вуза нет. В академию связи имени Буденного поступали? 02.08.2018 19:34:21, Mary M.
Да, не прошли профотбор 02.08.2018 20:27:46, Венера Казань
Mary M.
Сейчас огромные конкурсы во все военные Вузы, по-моему. 02.08.2018 20:32:03, Mary M.
Почему стремятся в военные вузы????

Мне приплатили бы, я бы тогда не согласилась.
02.08.2018 21:16:01, ?
Свет-ОК
работой обеспечен, зарплата приличная, пенсия ранняя (хотя в свете последних событий, еще бабушка надвое сказала) жилье
вполне престижная работа для мужчин в наши дни
у меня много знакомых пацанов, кто после армии остался по контракту и поступил учится в военные вузы, работают и учатся, все довольны, уходить не собираются
03.08.2018 09:49:05, Свет-ОК
хорошо финансируется 02.08.2018 21:19:58, Мишуткина мама и Доллизабыла парольнарадостях
Mary M.
Я бы тоже - они маршируют у нас под окнами и бьют в барабаны с утра до ночи) Думаю потому, что там на полном обеспечении, высокая стипендия и потом работой обеспечены, да и военные стали хорошо получать у нас. 02.08.2018 21:19:04, Mary M.
И жилье быстро покупают по военной ипотеке. 02.08.2018 21:29:41, Шуреночек
МарикаЧ
Некоторым и бесплатно дают. 02.08.2018 21:39:43, МарикаЧ
Долматин
На днях с родителями :) обсуждали планы по развитию мира и перспективность существующих профессий :).
Все свелось к мнению, что всякие фронт-офисные банковские операционисты, страховщики, продавцы и пр. отомрут как класс, тк все услуги подобного рода уйдут в виртуал, и работодатель перестанет тратить ср-ва на аренду всех этих помещений и пр. Обувь/одежду в недалеком будущем обещают и вовсе производить на домашних 3Д принтерах :))).
Конечно, банковские и страховые аналитики останутся и иже с ними бэк-офисные спецы во всех областях для анализа профобластей.
А вот то, что в реале вынуждено останется-это строительство (со всё более востребованным дизайном и проектированием), разнообразное IT (и инженер связи как раз в первую голову-тк все эти оптоволоконные каналы будут весьма востребованы, а с ними и всяческие спецы по защите инфо), всякие технологи и инженеры автоматич линий (даже если пр-ва станут полностью авто-следить и чинить их будут люди), спецы-электронщики по "умным домам" , инженеры-монтажники-кто руками будет что-то делать на всех реальных объектах, экологи.
Ну и отельный и ресторанный бизнес. (даже если народ перестанет ездить в командировки и будет по скайпам и в 3Д решать все вопросы на заседаниях-туризм останется и еда в виртуал не перейдет) . Ну и медицина высокотехнологичная будет на коне.
А уж ваш вариант-не попасть в военку-а быть в гражданке на данной спец-так это щастье 100 пудов.
Разумеется, ИМХО имхастое. :))
02.08.2018 17:45:55, Долматин
Спасибо большое. Для меня выбор был немного спонтанный, поэтому очень важно услышать другие мнения 02.08.2018 20:31:08, Венера Казань

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!