Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marg

Куда пойти учиться будущему дизайнеру?

Девочки, пишу тут в первый раз... Но очень надеюсь на помощь-советы. Дочь 12 лет хочет стать дизайнером или фотографом, способности явно выражены, но надо развивать, ходит раз в неделю на рисование к частному преподавателю (группа 3 человека, преподаватель хороший). Я вот задумалась: может, пора искать еще какие курсы или нанимать частного преподавателя? Все-таки художественные ВУЗы всегда отличались сложностью поступления... Вдруг у кого есть положительный опыт по этой части, посоветуйте, плиз.
29.08.2006 18:43:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, я не думала, что это вызовет такой интерес.
Отвечаю. Однако сразу хочу сказать, что лицей итальянский, но не художественный. Просто после этого лицея ребенка гораздо проще отправить учиться в Италию, чем без него (лицея). Италия, как известно, славится своей именно дизайнерской школой. Северная Италия.
Лицей находится на базе 136 школы, это метро Маяковская. Прием только в 8 класс. Итальянский, несколько часов каждый день, преподают итальянцы. с 9 класса читается ряд предметов на итальянском опять же итальянскими педагогами: география Италии, история Италии, литература Италии и т.п. Обучение бесплатное (программа спонсируется МИДом Италии, Мин-вом образования Италии и посольством Италии в РФ). Есть одно отягчающее обстоятельство - одновременно этот класс является лицейским классом РГГУ. Что подразумевает "углубленное" преподавание гуманитарных дисциплин преподавателями РГГУ. Английский - второй язык, преподается очень слабо. Если не хотите английский забывать, то придется заниматься дополнительно. За РГГУшных преподов надо платить. В этом году было 2300р, сейчас наверно будет чуть дороже.
В общем получается, что ребенок заканчивает две школы одновременно, российскую и итальянскую (причем именно лицей), о чем он получает одновременно два документа, аттестат зрелости и свидетельство об окончании ит.лицея.
После окончания ит.лицея ребенок имеет право в 18 лет поступать в любой ВУЗ Италии без экзаменов (кроме медицины и ветеренарии), бесплатно (надо только оплатить налог на образование, он для всех разный, учитывается доход семьи), без языковых тестов, вне иностранной квоты. То есть как натуральный родной итальянец:)
Поступить туда сложно. Надо сдать экзамены по русскому, литературе и истории. Экзамены непростые, конкурс большой. Но поступить можно:) Мы привлекали в свое время репетитора.
Вот вкратце и все. Дополнительную Инфо можно получить в 136 школе, в центре довузовского образования РГГУ и в любом агентстве, которое отправляет детей учиться за рубеж.
31.08.2006 17:04:18, Irikosha
Ясень
Большое спасибо :)) 31.08.2006 21:03:59, Ясень
кроме репетиторов, могу порекомендовать поступить в итальянский лицей (здесь в Москве), а после этого лицея без экзаменов (только налог на образование заплатить) в 18 лет Миланский университет. Он славится своей школой, готовит лучших дизайнеров в мире. я серьезно. 29.08.2006 21:17:39, Irikosha
Marg
Да это было б здорово! А цены там какие, не знаете? И координаты лицея не дадите, если есть, конечно. Про Милан просто мечаем :) ТОлько потянем ли, не знаю... 29.08.2006 22:24:05, Marg
бесплатно.
подробности пишу на Вам на мыло.
29.08.2006 23:31:45, Irikosha
Да напишите здесь уже, можно же особо не конкретизироваться на личных подробностях - интересующихся будет всё прибавляться:) 30.08.2006 14:45:08, Елна
А можно и мне присоединиться? дочь мечтает, но, думаю, все только мечты.... 30.08.2006 14:24:33, Lusi
И мне, пожалйста, ППКС. 30.08.2006 14:30:03, hanhi
Лисицa
Напишите и мне, пожалуйста. 30.08.2006 13:20:06, Лисицa
Для Irikosha
Не могли бы Вы поделиться информацией, дочка уже 8 лет учится в художественной школе, тоже думаем о художественном будущем.
31.08.2006 12:04:27, Salira
XXL
Ну и мне тогда уж. Надо подруге 30.08.2006 11:22:54, XXL
офф: мы 1-го опять встречаемся)))) смотри смотри валерку в 20-30 по каналу Столица. Он благотворительностью для детишек занимается, устраивает праздники с обедами. 30.08.2006 14:25:43, Lusi
XXL
Люда, на почту написала 30.08.2006 15:53:57, XXL
Если нетрудно, то и мне намыльте, пожалуйста 30.08.2006 08:07:33, Саэко
Ясень
Ой, а можно и мне подробности на мыло? Очень важно! 30.08.2006 03:25:48, Ясень
Jessy
И мне пожалуйста! Большое спасибо 30.08.2006 10:59:45, Jessy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!