Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где рады подросткам

Конечно, немного обстряю, и все же. Если брать в целом, обычно чужие люди радуются, умиляются (конечно, далеко не всегда искренне) дошкольникам. Последний раз - когда девочка-первоклашка с огромными бантами на плече 11-классника звенит в колокольчик, давая первый школьный звонок. Далее вспоминаю, как резко оборвали мальчика-второклассника, когда он рассказывал (хорошо, но ведущей показалось, длинновато) новогодний стих. Или грубо обругали девчонок (честно, на пустом месте) в антракте детского спектакля дежурные бабушки по залу (как их правильно назвать?). Дальше - больше. Когда мы пришли заказать экскурсию в один музей для класса, мне честно сказали, что они работают только до 5 класса, а потом со старшеклассниками. Цитата: "Мы боимся подростков". Вот пару дней назад подруга "вышла в свет" (в музей) с сыном и его одноклассником 15 лет. Как только молодежь отходила от нее на 10 метров, тут же становилась мишенью - сначала гардеробщицы, потом смотрителя. Мальчики очень приличные. Знаете ли вы места, где рады подросткам, особенно если они группой, да еще и без взрослых?
27.08.2006 16:30:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет музеев и экскурсий: сама заказывала весь прошлый год экскурсии для моих 8-классников - везде положительно настроенные тетеньки (Политех - два раза, Пушкинский музей, Биологический и т.п.). А рады подросткам только там, где они занимаются спортом, танцами и т.д. В лагерях рады вроде "Орленка" в Туапсе, это я точно знаю, дочка три года подряд там отдыхает с коллективом. А в основном не рады нигде, т.к. они шумные, яркие, наглые и хамят частенько. Я и своей собственной "подростке" не всегда рада, чего уж говорить о чужих???:))) 28.08.2006 10:25:19, ketty
Когда я была подростком, любила ходить в Зоомузей (мы тогда жили в Ленинграде). Причем обычно я бывала там одна и ходила сама, без экскурсии, т.к. быстро бежать по музею было не интересно. В студенческие времена ходила с подругами в Эрмитж, мы там даже фотографировали, без вспышки, конечно. И мне НИКТО никогда дурного слова не сказал. Когда сыну было 12-15, бывала с ним в Дарвиновском и Палеонтологичеом музеях Москвы и тоже косых взглядов не видела. Среди моих знакомых о подобной проблеме также не слыхала. Когда в компании, попавшей в музей, громко переговаривается, быстро двигаются, подходит ближе, чем можно, к экспонанатам и т.д. это вызывает определенное неудовольствие дежурных. От возраста сие не зависит. Ну а ведущие детских вечеров, которых не след допускать до детей - печальная, но реальная действительность, это тоже не вопрос возраста. 28.08.2006 09:19:37, Lyuba
Кстати, согласна, действительно, Дарвиновский и Палеонтологический гостеприимно принимают подрощенных детей. 28.08.2006 09:54:31, Aniram
а это так потому, что дошкольники всегда при мамах/бабушках. а старшеклассники уже и сами могут ответить, защитить себя.
так что от возраста такое отношение не зависит, просто многие очень любят самоутверждаться на более слабом.
в Питере в музеях тоже ненавидят детей, причем любого возраста, в том числе и дошкольников: не дай бог моя дочка (3 года) отойдет от меня на шаг, сразу орать начинают.
а вот где подростков любят: в комп. клубах, конечно. ну это коммерция. но существует еще много всяких кружков и клубов, где ребенок может найти доброе отношение и единомышленников. вот у меня сын театром занимается, и там у него все прекрасно, и взрослые - энтузиасты, и друзья хорошие.
27.08.2006 22:25:04, Маграт
Я вообще считаю, что начальные актерские навыки (хорошо двигаться, понятно говорить, чувствовать тех, кто рядом, чтобы с ними взаимодействовать, и пр.) нужны всем, и совсем не для того, чтобы потом стать артистом. Так что поддерживаю увлечение вашего сына. И со всем другим, вами сказанным, согласна. 28.08.2006 09:52:04, Aniram
Побывав в других странах, заметила, что дети вообще раздражают взрослых так сильно лишь в России. 27.08.2006 20:24:58, Каттти
+1 %((( 30.08.2006 23:10:46, Марьюшка
Ага, я тоже это заметила. 28.08.2006 09:48:07, Aniram
Совершенно верно, у нас принят исключительно объектный подход к восприятию ребенка.Ребенок-объект для воспитательныхи иных воздействий внешнего мира.НЕт призания его субъективности.Поэтому я предположила, что это вопрос-приглашение к размышлениям.Нет однозначного ответа. Учитывая, что автор топика имеет довольно высокую планку, то ответа, ИМХО, просто нет.ТА субкультура, где подростку комфортно и его принимают,к сожалению, далеко не всегда близка родительским идеалам.
27.08.2006 21:44:14, заинтересованный читатель
Это конкретный вопрос или приглашение к размышлению? По-моему, это очевидно,что однозначного ответа, устраивающего Ваш уровень притязаний не будет. 27.08.2006 19:21:04, заинтересованный читатель
Э-э, как-то неожиданно повернулось в сторону моего уровня притязаний :) Вообще-то примеры, кроме заказа экскурсии для класса, не мои и не с моим ребенком. Я как раз думаю об этом как о некоторой закономерности. А ответ на вопрос может быть и конкретный, и в виде размышления, все будет внимательно принято. 28.08.2006 09:46:53, Aniram


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!