Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.08.2006 22:14:05

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 09.08.2006 16:44:21
пчела Майя
А как можно выбрать ВУЗ, если от ветеринарной версии вы уже отговорили и при увлечении биологий отдали ребенка почему-то в гуманитарный класс?! 09.08.2006 19:01:44, пчела Майя
Ну, люди просто уверены, что в 14 лет ребенок должен по всем параметрам превзойти родителей и скорее родители должны спрашивать у ребенка, куда бы им сходить культурно провести время. Еще бы! Ведь ребенка в школе учат, а родителей? Пока ребенку 14 стукнет, уже все забудешь чему научился то! Одичаешь и озвереешь :)
ВУЗ бы я на вашем месте выбрала биолого-химический, но ни в коем случае не гуманитарный. Не то чтобы я плохо отношусь к гуманитарным дисциплинам вообще, просто не верю, что они не в лженаучном виде существуют в нашем Отечестве. И что без связей и блата можно куда нибудь по гуманитарной специальности устроиться.
Ну и даже по естественнонаучным специальностям чему либо учат сейчас только в Университете и еще нескольких ВУЗ-ах. В остальных торгуют дипломами, продавая их по кусочкам, оно вам надо? Армия девочкам пока не грозит, поэтому лучше с третьего раза в МГУ, чем с первого куда нибудь еще.
Готовиться к поступлению можно:
- в школе при ВУЗ-е;
- на курсах при ВУЗ-е;
- индивидуально с преподавателем из ВУЗ-а;
- самостоятельно по учебникам для поступающих в ВУЗ;
И в любом случае НЕ ИСПОЛЬЗУЯ обычные школьные учебники.
Про культурный досуг уже писала. В 14 лет ребенок вполне дорастает до совпадения интересов с родителями.
09.08.2006 17:07:27, Galka...
С ума сойти, какие глобальные задачи перед некоторыми родителями стоят.."оградить от людских пороков"!:)))
Био-хим и гуманитарий - это абсолютно разные вещи. Вы уж определитесь, к чему дочь больше тяготеет.
А от "как" и, главное, "зачем" таких взрослых детей куда-то водить я даже представить себе боюсь..
09.08.2006 16:25:40, тигр-мыгр
Не обращайте внимания, Вам просто завидуют :) А кто же будет молодежь водить, если не взрослые? Куда они приведут друг друга, если сами еще толком ничего не знают?
Только на счет ненормативной лексики не совсем с Вами согласна. С ней надо быть знакомой, так как ее тоже можно употреблять по разному. Нет, не девочке, конечно и не в присутствии девочки. Но она может услышать разговор мальчиков между собой, например. И она должна уметь отличить культурную ненормативную лексику от бескультурной :)
И на счет МГУ тоже не согласна. Можно туда поступать, никаких связей не требуется, если знания и голова есть.
Водить в музеи, на выставки, да туда, куда самой хочется. Просто саму себя пойти не заставишь, а с детьми идешь по обязанности и получаешь удовольствие.
09.08.2006 16:11:15, Galka...
Ой,извините, а дочке 4 года или 14? Если 4, то и ограждать от всех пороков, и театры выбирать по возрасту правильно. Если 14, это все дико звучит, ИМХО. Да и рассказ про цветочки, что ей нравится наблюдать, как растут, и это имеет отношение к выбору профессии - это тоже к 4 годам. 09.08.2006 14:34:02, L
Нет, цветочки наблюдают не только в 14, но и в 34, и позже. У нас был преподаватель-ботаник, мог на практике стоять на коленях рядом с цветочком и рассказывать о нем, забыв обо всем на свете. В 14 - это уже призвание. 10.08.2006 07:54:46, Lyuba
Химико-биологическое направление - это вроде не гуманитарное, а естественно-научное - нет? При МГУ есть школы юных, практически при любом факультете - школа юного биолога, например, можно туда походить, чтобы понять, интересна биология или нет.
Мне показались Ваши отношения с дочкой немного странными, 14 лет вобщем уже не ребенок, но чтобы на "вы" называть - "перешли в 9-й класс"...
09.08.2006 13:17:12, мама-аня
[пусто] 09.08.2006 13:45:26
Зависит сугубо от интеллекта "простого смертного". А в школы юных, действительно, берут практически всех желающих. 09.08.2006 16:28:36, тигр-мыгр
В школу юных принимают ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ после собеседования. 09.08.2006 16:01:25, мама-аня
пчела Майя
По биолого-химическому направлению есть множество специализированных классов, там бы и сориентировали. Про остальное - не знаю. Я детей ни от чего ограждать не пыталась и в таком возрасте уже никуда не вожу. 08.08.2006 22:22:20, пчела Майя
[пусто] 09.08.2006 12:45:09
пчела Майя
Ходить и водить - это разные предметы. Ребенок к примеру в кино ходит с друзьями, а мне это неинтересно, и я не хожу. А если мы с мужем куда-то собираемся, то предлагаем сыну пойти с нами. Хочет - идет, не хочет (или занят) - не идет. Словом "водить" я бы это никак не назвала. Большой уже ребенок-то в 14 лет, водить надо раньше. 09.08.2006 13:10:37, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!