Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поликлиника - детская или взрослая

Имеет ли смысл оставаться в детской поликлинике после 15?
В чем?
Я на эту поликлинику ужасно обижена – в сущности, ни одного диагноза там не поставили – все на стороне, а они только переписывают из выписок. Сейчас столкнулись с одним диагнозом, очень грустным, случайно. У меня время свободное оказалось – сходили к врачу платному, там меня и огорошили. Теперь думаю, а куда эти врачи смотрели – диспансеризация, с участковым приходилось общаться – ОРВИ и все-такое. Везде здоров. Почему это не они нас направили куда нужно? Направили – в смысле обратили мое внимание. Хочется рвать и метать. Вчера с участковой разговаривала по поводу записи в карте, вроде, с этим диагнозом в армию могут не взять (или не берут). А она – Да, да , обязательно, даже инвалидность оформляют. Я опять в слезы. А, в общем то, есть еще надежда, что обойдется без крайностей. Я только успокоилась. Ну, насколько это возможно. Ждем осени – обследования.
Но все-таки суть вопроса. Как переводят во взрослую поликлинику? Какой смысл оставаться в детской? Во взрослой еще хуже? В военкомат в 16, вроде, вызывают? Надо как-то подготовиться?
01.08.2006 10:06:30,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем откликнувшимся 01.08.2006 17:32:18, я же
Отвечу про подготовку к военкомату - лучше будет, если еще ДО военкомата провести стационарное обследование и оформить диагноз по всем правилам, хорошо, если было регулярное стацлечение обострений, и просто отлично, если все это будет в больнице, в которой проводится освидетельствование призывников. Когда диагноз всплывает в 16 лет, могут быть проблемы с армией. 01.08.2006 17:08:48, panna
Одназначно остаться в детской, мы специально подгоняли все обследования, что бы так остаться. Мне сказали прямым текстом, там с вами возиться вообще не будут. А здесь хоть специалистов побольше. А диагноз отследите, что бы зафиксировали в подростковой карте и копии туда, а подлиники только на руках. 01.08.2006 12:54:25, ma-ma
Ох, Вы серьезно думаете, что подход к пациенту во взрослой районной поликлинике отличается от детской в лучшую сторону? Это заблуждение. Искать, лечить и исследовать придется самим. Максимум ,что можно получить от районной поликлиники - направление на бесплатную консультацию в какой-либо специализированный центр. Запись в карте пусть сделают. БОльшего от них ожидать не имеет смысла. 01.08.2006 10:41:32, тигр-мыгр
пчела Майя
Как раз хроников оставляют в детской, а здоровых переводят во взрослую. Во взрослой ни разу не лучше, только очереди длиннее, и искать они тоже ничего не станут, искать надо самим, что вы и сделали. А к военкомату получается вы уже подготовились, раз обнаружили какое-то заболевание, с которым в армию не берут. Надо, чтобы они сделали соответствующую запись в карте, и все. 01.08.2006 10:37:30, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!