Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Скидка на платное обучение в ВШЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удержание скидки в ВЫШКЕ

Добрый день!
Дочь поступает (ла) на дизайн в ВШЕ. На бюджет и "зеленую волну", практически нет надежды (2 бала не хватило). На максимальную скидку легко проходит. Но это же на первый год. В инете много информации, что скидку удержать не реально. Судя по ленте,есть те у кого дети/знакомые там учатся. Как, все таки, обстоят дела с удержанием скидки? Стоит рисковать или идти на бюджет?
25.07.2018 17:13:23,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Решили идти в Политех на бюджет. В следующем году, если захочет, то попробует еще раз. Теперь уже более детально знаем как подготовить проект. В этом году многие поступали второй раз. 26.07.2018 10:59:32, diana80
=СветА™=
У нас был ровно такой же выбор.Мы выбирали из полиграфа и вышки.
Я думала,что нам придется делать ваш выбор-бюджет в полиграф или скидка в вышке.
Но потом уже сомнений не было-Конечно,бюджет полиграфа.

Для нас там минусы-физкультура и расписание:)
А школа, обучение,база-там точно не хуже,если не лучше,чем в вышке.
Немногожко другой подход,но это исторически сильный вуз с прекрасными преподавателями и отличной базой.

Т/е я вообще бы не сомневалась ни разу при таком раскладе.
У Вышки тоже много минусов,про которые мы знаем.

Моя выбрала в итоге вышку.Бюджет.
Но Полиграф был второй, выбор а не 25.Он реально крутой и конкурс не меньше вышкинского был-14 человек на место.
Т/е ,вы сделали правильный выбор,Удачи вам в учебе:)

Думаю,что база у вас будет много сильнее, В Вышку берут на платное детей без элементарного художественного образования и это,говорят,очень сказывается в учебе и работе.А вы будете с сильными рисующими детьми.
И в институте,где есть мальчики:)

Т/е я считаю ваш выбор единственно правильным
26.07.2018 12:02:22, =СветА™=
автор о Политехе 26.07.2018 13:10:44, уточнение
=СветА™=
о нем и речь

Его сто тыщ раз переименовывали ,Полиграф,университет печати,институт медиакоммуникаций и прочая фигня .Счас с политехом объединили,Но автор меня понимает
26.07.2018 23:10:27, =СветА™=
Helen May
Полиграф теперь часть Политеха 26.07.2018 13:21:09, Helen May
Tuchka
очень взвешенное и мудрое решение, имхо 26.07.2018 11:59:32, Tuchka
Tuchka
добавить хотела
конечно, опасения выши не напрасны, но в эти 15% входят обычные студенты, не инопланетяне же, поэтому все возможно
вам ниже пишут правильно про английский и пр.
в теме около 20 ответов, и как я поняла минимум у двоих ответивших дети входят в эти самые 15%
но я бы не зацикливалась на скидке, исходила бы из другого, о чем уже писала
26.07.2018 10:56:59, Tuchka
ritaiva
Сложно, но ВОЗМОЖНО! Изучите заранее рейтинги - посмотрите на чем "срезались" в передыдущие годы ребята, и уделите больше внимания этим предметам. Учтите, что английский НУЖНО знать, и знать хорошо - на это многие не обращают внимание. Экзамены 4 раза в год, письменные!!! (уболтать не получится)! Удачи!!! 26.07.2018 10:41:34, ritaiva
Мурзя
Вчера слышала, как сын отвечал на вопрос, трудно ли попасть в верхние 15% рейтинга. Ответил: "Не трудно, я же вообще первый в рейтинге и не впервые". При этом в группах в соцсетях пишут, как ужасно тяжело учиться на этой программе и чтобы удерживаться в топе, надо почти не спать и ботать каждую свободную минуту.
Так что все относительно :)) Прогнозы бессмысленны.
26.07.2018 09:33:43, Мурзя
Вероятность
Но он и при поступлении не оказывался за чертой. А тут все-таки надо гарантированно стать по результатам лучше тех, кто до этого обошел тебя на экзаменах. Стараться и надеяться - можно, а быть в этом уверенным - нет. 26.07.2018 10:46:37, Вероятность
Мурзя
Но в топе далеко не все те, кто был над чертой :) Их там меньшинство вообще-то (ну, на курсе сына так). А человек 5 вообще на бюджет перешли за 3 года. 26.07.2018 11:10:46, Мурзя
Если спокойно готовы платить полную сумму, идти в вышку. Если нет, то в др вуз на бюджет. Если др вуз-заборостроительный, подумать...ужаться в расходах и пойти на скидку, готовясь платить полную стоимость. Но, думаю, если бы стоимость в вышке не напрягала, то и вопроса не было). 26.07.2018 01:53:09, Каждому свое
Вероятность
Рисковать, если у вас это почти не риск, и скидку потерять будет обидно, но не критично. Трудно планировать быть в рейтингах выше 85% поступивших. Даже при прекрасной учебе можно на чем-то сорваться или оказаться в чем-то недооцененным. 25.07.2018 22:12:31, Вероятность
=СветА™=
Ну даже на ДОД честно говорили,что удержать скидку очень тяжело.И имеет смысл поступать на скидку только при возможности дальше платить полностью.

Я разговаривала с девочкой с дизайна среды.Она говорит,что у них не удержал никто.А были странные люди,которые первый год оплатили мат.капиталом в надежде на скидку и вынуждены были уйти после 1 курса.

И там дело даже не в изнурительной работе, а в самом устройстве процесса,как я поняла. Англиский сдается наравне с лингвистами люди теряют скидку на этом.ну много чего.

Мы для себя решили,что если не пройдем на бюджет,то на скидку не пойдем.Но проходим пока.
25.07.2018 20:18:46, =СветА™=
соседка учится в ВШЭ на дизайне. не только удержала но и перешла на бюджет (ну или 100%) но это очень сложно. по сути она первые 2 года спала по 4-5 часов. остальное время-училась 25.07.2018 19:04:56, Tyrla
Исходя из финансовых возможностей, у нас вот они средние, поэтому изначально решили,что идем на бюджет куда пройдем. Поступаем по ОК. 25.07.2018 17:51:15, Ansi
Tuchka
конечно, есть те, кто сохраняет скидку
и очень много тех, кто ее теряет
как будет обстоять дело с рейтингом у вашего ребенка никто не предскажет
если есть возможность учиться платно при потере скидки - я бы рискнула (если дочь очень желает)
если дикого желания учиться именно в Вышке нет, ориентировалась бы на другой вуз
25.07.2018 17:47:48, Tuchka
Мурзя
Присоединяюсь. 25.07.2018 18:30:11, Мурзя
Сложно сказать стоит ли рисковать. Если у Вас скидка по результатам ЕГЭ, то чтобы ее удержать в максимальном размере нужно быть в 15% рейтинга. Кто то естественно в эти 15% попадает (рейтинг общий по бюджету и договору), вероятность что ребенок будет лучше остальных 85% детей сложно предсказать - грубо говоря она 15/100.
У нас тоже максимальная скидка по ЕГЭ, но еще (скорее всего) есть 50% как выпускнику базовых школ не добравшим до 10 баллов. У нее условия другие, нет привязки к рейтингу. Если дочка не пройдет на бюджет, то решили, что синица в руке лучше
На скидку по ЕГЭ идти можно только рассматривая полностью стоимость договора и воспринимая эту скидку как приятный бонус.
25.07.2018 17:36:58, larchenok (lara1974)
МарикаЧ
Рисковать стоит, если у Вас есть деньги на полную оплату того времени обучения, когда первая скидка прекратит действие.
Да, по многим отзывам удержать скидку крайне сложно. Не для того ее дают, чтобы снизить стоимость обучения:)
25.07.2018 17:29:39, МарикаЧ
ШаНуар
Так если вы все равно на бюджет не проходите, в чем вопрос? 25.07.2018 17:23:16, ШаНуар
выбор, наверное, между вышкой со скидкой и бюджетом за пределами вышки 25.07.2018 17:27:10, думаю и даже уверена
Выберут другой ВУЗ, где проходят на бюджет или дешевле. 25.07.2018 17:26:39, Шуреночек
На бюджет проходим в другой ВУЗ. В ВШЕ проходим на максимальную скидку 25.07.2018 17:26:03, diana80
Конечно ,идти на бюджет! Какой разговор? И да,удержать крайне сложно. Моя в ВШэ учится 25.07.2018 19:06:50, ~Черныш~
ШаНуар
Я сторонник бюджета, и только в крайнем случае платки. 25.07.2018 18:16:51, ШаНуар
Другой Вуз- это какой? 25.07.2018 18:16:47, Mamus23
Московский политехнический университет - Институт печати и медиаиндустрии 26.07.2018 09:04:09, diana80
Helen May
тоже Дизайн? 26.07.2018 11:54:03, Helen May
Тогда, наверное, бюджет бы выбрала. А через год, если не понравится, можно пересдать ЕГЭ, как ВПЛ и перепоступать в Вышку. Может, и на бюджет пройдет... Ещё один важный вопрос на почту написала. 26.07.2018 10:31:45, Mamus23
присоединяюсь к вопросу. это важно 25.07.2018 19:06:41, Tyrla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!