Раздел: -- посиделки (Пирсинг пупка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь хочет проколоть пупок

Дочь хочет проколоть пупок

Вы бы разрешили 16 летней дочери проколоть пупок? Дочь очень хочет это сделать на свой день рождения, просит меня с ней сходить в клинику. Я в смятении, не знаю...
22.07.2018 20:49:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Сходить конечно. У меня подруга- взрослая тетка мечта-мечтала и проколола в 45. Дура, конечно- года полтора нарывала эта дырка у нее. Будь подростком зажило бы в считанные дни 24.07.2018 16:26:17, Дина (Джума)
Я бы разрешила. Моей 14, и в 14 бы разрешила. 24.07.2018 15:37:43, Многодетная мамаша
Zllata
Разрешите, выберите нормальную клинику и сходите с ней, 16 лет такой возраст .... это не туннели в ушах и не пирсинг на лице 24.07.2018 10:32:43, Zllata
Мне тоже мама все запрещала. В результате у меня татуировки, а у сестры пирсинг везде, где только можно. Не запрещайте. Пойдите и сделайте. 23.07.2018 22:54:11, Анастасий
Нас ждёт поколение бабушек не умеющих печь пирожки, курящих и со сморщенными татуировками на попах!( 23.07.2018 18:58:31, feducka
Нееее. Не соглашусь. Посмотрите в Инстаграмме сколько молоденьких девушек пекут на заказ. Глаза разбегаются. А сколько вяжут. И курят мне кажется сейчас меньше. А вот татуировки это да. Столько народу с ними. 24.07.2018 23:50:20, Шуреночек
ШаНуар
Нас не ждет. Наши бабушки умели печь пирожки и не имели татуировок. 24.07.2018 00:21:23, ШаНуар
Бриджит Джонс
Я бы не разрешила) 23.07.2018 14:48:41, Бриджит Джонс
когда еще пупки прокалывать, как не в 16). главное проследить за стерильностью этого процесса . моей 15, не просит, но если бы попросила, я бы разрешила. 23.07.2018 13:24:53, Pesnya
Он, вроде, долго заживает. Мне кажется. что летом это делать непрактично, - захочет купаться в водоемах разных. Лично мне проколотые пупки не нравятся. Особенно уныло это выглядит на уже не девушках. То есть, если делать в приличном месте и быть относительно уверенным, что будет незаметно, когда перестанет носить украшение, то сопроводила бы. 23.07.2018 08:50:52, Etagerka
Natalya d'*
да, при том что вообще не люблю все эти тату и пирсинг, есть несколькоисключений что разрешу. пупок и язык разрешу ибо это "не на виду" 23.07.2018 08:16:36, Natalya d'*
nastyk
Разрешила бы. А что плохого. В школе же в одежде-не видно. И процедура обратимая, если надоест, можно все зарастить обратно.
Но я против тату: надоест, уже ничего не сделаешь.
23.07.2018 07:38:02, nastyk
Natalya d'*
надоест, лазером вывел. тоже обратимо, тольео недешево 23.07.2018 08:17:25, Natalya d'*
Tuchka
а бывают временные тату?
не те, что на юге хной рисуют, а обычные, типа годик походил, оно как-то смылось потихоньку?
мне актуально, дочь хочет сделать, со мной советуется, но я категорически против (да, я злая, знаю)
не то чтобы тату не нравилось, я не хочу, чтобы она делала это на всю жизнь
через полгода ей это разонравится, а уже все, ходи с этим слоником/цветочком/стихами до старости
23.07.2018 12:20:08, Tuchka
Zllata
бывают, на лице обычно такие делают (стрелки, губы, брови) , тату хватает на 2 года, пигмент закладывается не глубоко, сходит правда кусками 24.07.2018 10:34:54, Zllata
Tuchka
спс, буду знать 24.07.2018 10:42:44, Tuchka
ШаНуар
Дочь в 17 захотела сделать пирсинг в ухе. Нашли хороший салон, ходили вместе. Там несовершеннолетних без родителей не принимают. Сейчас татушку сделать хочет, но неактивно как-то)) Приспичит, денег дам и снова с ней схожу, хотя уже совершеннолетняя. Но яжемать, должна приглядеть, чтобы всё хорошо сделали)) Я бы и себе сделала, но жутко боюсь. 22.07.2018 21:49:59, ШаНуар
Businka
Когда моя старшая примерно в этом возрасте попросила, я взяла паузу для ответа и в надежде, что она передумает. Почитала, что лучше летом не прокалывать, и если уж приспичило, то только в приличном тату салоне, где при вас достанут из стерилизатора инструменты. В итоге ходили вместе, в салон, где несовершеннолетних без родителей не принимали, паспорт спрашивали. Зажило быстро. Носила лет 5 серьгу, потом сняла.
Подруга своей строго настрого запретила что-либо прокалывать. В итоге дочь ее проколола язык неизвестно где...
22.07.2018 20:58:42, Businka
Я своей тоже пробовала предложить перенести на попозже и сходить вместе.
Но это не сработало в нашем случае.
Пупок проколот елочкой, язык, тоннели в ушах, тату штук 5.
Но надо понимать, что у нее изначально был большой интерес к бодимодификации, колет дырки она сама (нос, язык, пупок - и друзьям колола), она и тату хотела научиться делать.
23.07.2018 13:10:46, Shantalina
в хорошем месте - почем нет 22.07.2018 20:55:51, Караул

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!