Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи! У нас очень деликатная сит

Прошу помощи! У нас очень деликатная ситуация, может кто-нибудь бывал в такой? Сестра моего мужа беременная ей 17 лет, втупительные экзамены и все такое, дотянула до 12 недель и только вчера мне рассказала. Мужик ее, козел 40-ка летний, отправляет на аборт, хотела зделать без ведома мамы не получилось, нужно разрешение. Мама уже все знает, в панике, хороших знакомых специалистов нет.
Конкретная просьба: может у кого есть координаты проверенного, может на своем опыте, может на опыте близких знакомых, хорошего врача. Важны именно руки, роддом или частная клиника не имеет значения, так же как и вопрос денег. Главное чтобы девочка осталась полноценной.
Ваше мнение очень Важно для меня сейчас, буду очень благодарна за помощь.
25.07.2006 19:34:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, может и поздно
Есть такой Центр геронтологии - надо найти адрес, где-то в районе ВДНХ. Там (несколько лет назад, правда) была аппаратура, которая позволяет вакуумным способом до 16 недель. Правда, может, что-то и в других местах изменилось за это время ... Но, я так понимаю, это самый малотравматический способ ... Сейчас поищу координаты. Условия там довольно спартанские. Но там проводишь всего лишь несколько часов, да и то спишь ... Хотя, сколько времени прошло уж ... Из платной клиники направили туда однажды
27.07.2006 12:25:23, не подпишусь
Вот, нашла координаты
Но, повторю, это было довольно давно.
ГЕРОНТОЛОГИИ РОСНИИ МЗ РФ
Почтовый адрес
129226, Москва, Леонова ул., д. 16
Метро
БОТАНИЧЕСКИЙ САД
Телефон
справочная: т +7(495) 1872996

27.07.2006 12:32:08, не подпишусь
ПривеТ.Т.
ЖК на кантемировской.
тел 325-00-00
Там хороший сервис, высококлассные врачи.
26.07.2006 14:39:41, ПривеТ.Т.
Спасибо всем кто откликнулся.
Врача уже нашли, он промыл мозги маме и та теперь мечется. Скорее всего завтра поедим делать в 79 тот что где-то на каширке, вместо закрытого на данный момент Центра акушерства и генекологии на Юго-заподной. Может кто-что слахал о таком поднлитесь впечатлениями.
26.07.2006 17:50:11, Сестренка
ПривеТ.Т.
Удачи ей и всем вам!
в 79 лежала с мениском. Впечатления наиужаснейшие, было достаточно давно.
Потом мама там с инсультом была - тоже не сахар. Мне самой приходилось палату мыть и судна за всеми больными выносить, даже мужиками из соседней палаты.
надеюсь нужное вам отделение работает намного лучше, может быть деньги что-то решат в сторону улучшения сервиса.
27.07.2006 08:50:59, ПривеТ.Т.
Ой какой кошмар!!! Были сегодня в 79 больнице, нам советовали определенного мужика, его в москве нет он связал нас со своей заведующей, она сделала УЗИ и показало, что у нас уже 14-15 недель. Она без объяснений делать говорит не буду и ушла, мама в панике. Ниужели нельзя с людьми в такой трудный момент более чевовечнее быть, я в шоке.
После этого поехали в районную ЖК, где 20.07. делали УЗИ и сказали 12 недель, по подстетам врача по циклу тоже не должно быть больше 13 нед возможно ли, что УЗИ ошибается?
В общем поедим завтра делать в больницу там где она уже хотела делать со своим мужиком, там вроде врач ничего, мама с ним уже общалась. Что нас смущает, что он ее хочет там оставить на 2-3 дня после, понаблюдать, а вдруг этот козел ее навещать там будет?
27.07.2006 18:32:52, Сестренка
Посмотрела в реге - Вы-то своего мальчика в 18 родили! И эта девочка могла бы родить благополучно, за что ж Вы ее так? И чем ее малыш перед вами всеми провинился, включая того "козла"? 28.07.2006 16:56:11, не могу промолчать
Я то в 18 родила, а перед этим в 17 так же силой родители на аборт возили, тоже перед вступительными экзаменами. После всего пережитого, со своим ребенком я бы так не поступила.
Но вынуждена объяснить я не мать этой девочки, я пыталась разубедить свекровь, но после безуспешных попыток решила помогать в поисках врача, раз уж так все складывается.
А "козла" я не просто как назвала "козлом", на то есть масса причин не только в возрасте.
30.07.2006 01:44:17, Сестренка
Да, тяжелая ситуация. А почему Вы не можете забрать этого ребенка - это же племянник мужа, простите за прямой вопрос... 30.07.2006 21:50:31, мама-аня
Кстати, а какие планы у девочки в связи с этим "козлом"? Не у мамы, которая его убить готова или хотя бы "оградить от всяких контактов", а именно у нее?
Какие планы у самого дядьки? Может, это, на самом деле "большая и чистая", а?
С дяденькой кто-то разговаривал? Он думает с ней и дальше встречаться? Опять секс планирует без презервативов, блин, взрослый человек?!Или- оставить ее и не приближаться на выстрел(скажет:"мать твоя плохая, видеться нам не дает!")?
Или, когда девочка куда-нибудь "поступит", как-то планирует совместную жизнь?
Девочке еще и травма будет,кроме аборта, что "разлучили с Любимым", что будут упрекать, пугать бесплодием, контролировать как "не взрослую"... Научится себя жалеть, считать жертвой обстоятельств...
28.07.2006 13:36:43, Змея Скарапея
УЗИ на таком сроке не ошибается. Ошибаться может некомпетентный врач ,не рассмотревший многоплодную беременность ,ну или патологию:( и прибавивший срок за их счет.
Вы почту смотрели ,про 67 б-цу?
28.07.2006 09:21:42, тигр-мыгр
Позвоните в эту геронтологию
Мне кажется - ваш случай
27.07.2006 20:31:11, я же
Понимаете, нам важен именно доктор, а не место, этот его врач нам внушает доверие (он обо всем предупреждал, объяснял), смущает только то, что он с ним знаком. А идти в центр геронтологии, так это можно и в любой род.дом неизвестно на кого нарвешся. Вот например как сегодня. Ведь это очень большие переживания для нас, а для нее так просто приговор. 27.07.2006 20:40:39, Сестренка
ПривеТ.Т.
Если такая большая разница то может быть многоплодная, а может с патологией... :(

Если переживаете что будет навещать - устройте дежурство. Однако девочку наверное и правда лучше оставить под присмотром врачей, хотя бы на сутки.

И заранее подумайте о реабилитации. особенно психологической.
27.07.2006 20:18:34, ПривеТ.Т.
На таком сроке УЗИ практически не может ошибаться в большую сторону: там смотрят очень конкретные етапы развития, они не могут появиться раньше. А подсчеты по циклу близки к гаданию, их просто не стоит принимать во внимание. Я бы сделала третье УЗИ. 27.07.2006 20:16:28, irina.
ПривеТ.Т.
В догонку. сама тоже родила первую рано, в 18. Трое детей.
то есть я тоже против такого вмешательства, но ситуации бывают разные. особенно смущает "сорокалетний козёл". :(
26.07.2006 14:44:08, ПривеТ.Т.
Polaris и Карасик
Девочки!!! Просьба у человека конкретная: ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВРАЧА...а моральную сторону вопроса, думаю, не нам обсуждать и тем более осуждать...ИМХО я за то, чтобы в Девичьей спросить, там такие вопросы всплывают. Или поиском поищите 26.07.2006 14:26:02, Polaris и Карасик
XXL
А я с другой стороны посмотрю: вот экзамены, учеба, аспирантура, работа, карьера. А с ребенком-то кто сидит, кто воспитывает? Бабушка? А она еще сама молодая, мож 40 нет, в расцвете так сказать. Как тут быть, надо ли ей это? Или родители в ответе за детей? А этого "папашу" к уголовной ответственности привлечь нельзя? Ведь девочка несовершеннолетняя? 26.07.2006 12:10:56, XXL
Папашу нельзя привлечь к ответственности. Статьи 134 (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и 135(Развратные действия-Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста) уже неприменимы.
26.07.2006 13:41:22, Змея Скарапея
А точно неприменимы? Ведь еи сегодня 17, но их отношения моглии длиться и больше года. Так что на момент их начала девочке могло быть меньше 16. Плюс разница в возрасте не в его пользу. 26.07.2006 20:31:44, irina.
Это нужно доказывать суду, что отношения длятся с тех пор, когда девочке еще не было 16. Причем доказать, что дядька "заведомо" не знал о ее возрасте.
Вещь муторная, а девочке и так плохо.
27.07.2006 09:38:53, Змея Скарапея
Мальта
Я родила в 17 лет, вступительные сдавала срок побольше был....Поступила, отучилась на очном все 5 лет. Ни о чем не жалею Папа хотел ребенка - сыграли свадьбу, прожили почти 6 лет правда сейчас разводимся - но это другая история. Жили с родителями они очень помогали и материально и марально Взвесте все за и против ....Удачи 26.07.2006 11:17:59, Мальта
Я старшего сына родила в 17 лет, забеременила в 16. Тоже шок был у родителей, но когда отцу в проверенной клинике сказали что 50/50 что у меня будут потом дети все резко отстали. Правда будующий папа никуда не сбегал.. Сейчас сыну 15 лет, младшей 4 года, второй брак я ни о чем не желею. В первого отыгралась как в куклу :)Ни чего не потеряла в жизни и работе, довольна всем.Главное сейчас девочке не внушать, что это ужас, а просто помочь и настроить на здорового малыша. Те истерики, которые мне закатывала мама по началу, до сих пор забыть не могу, а с отцом самые теплые отношения. Но в роддоме улывались все глядя на мелкий сверток в голубых ленточках :) 26.07.2006 11:01:03, ma-ma
Мне кажется, что не надо делать аборт, да нщё и после 12 недель. Я сама рожала практически сразу после школы - закончила потом ун-т и аспирантуру. Такч то надо успокоиться для начала и понять, что ребёнок в семье - не обуза, а радость. Вас же так много - неужто девочке некому помочь? 26.07.2006 10:25:37, KB
Спросите еще в Девичьей конфе, там знают. И мыло посмотрите. 26.07.2006 09:26:24, тигр-мыгр
В 17 лет на таком сроке делать аборт - это значит с большой вероятностью оставить девочку без возможности иметь потомство. Я уж не говорю о моральной стороне вопроса...Я бы на месте матери девочки усыновила этого ребенка. 25.07.2006 22:12:35, мама-аня
Девушка не настолько молода ,чтобы при грамотном решении вопроса аборт нанес ее физическому здоровью сильный вред. Роды для нее опасны в равной с абортом степени. Так же как для любой женщины.
А вот усыновлять этого ребенка я бы на месте родителей не стала ни в коем случае.
26.07.2006 09:29:51, тигр-мыгр
Anykey
По предмету топика не подскажу - не владею информацией.

А вот по поводу данного совета.
Я бы очень не советовала маме девочки усыновлять этого ребенка. Потом девочка всю жизнь будет жить где-то вблизи и общаться с то ли братом, то ли.... Это ненормальная ситуация, изначально замешанная на лжи, очень тяжелая для всех, ИМХО.

Не думаю, что при хорошем враче аборт, как возможное решение, так уж разрушительно сказывается на здоровье девочки. Конечно, не в подвале грязными руками! Но ведь о том и речи нет.
Не слишком молода девочка и для того, чтобы оставить себе (второе возможное решение) своего ребенка. Трагедии большой не будет, и ничего ужасного в этом нет. Сможет и вступительные экзамены сдать, и сессии - еще и лучше будет учиться, если вместо дискотек будет рядом со своим малышом учебники читать. Родители могут помочь вырастить детеныша, могут помочь деньгами, могут и вовсе забирать ребятенка к себе в сложные для его мамы моменты, но не надо извращать семейные связи (на мой взгляд).
25.07.2006 22:45:48, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!