Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите, пожалуйста, про Ломоносов и Высшую пробу по психологии

Может быть, есть родители участников, а лучше победителей или призеров?
Ребенок перешел в 10-й, профиль био-хим.
Но, вот, с трудом вроде бы определился и решил, что приоритетом будет все же психология. С математикой сейчас, можно сказать, ниже среднего, биология - средне (да, 4, твердо, но в нашем классе это очень посредственно), химия лучше всего (пробники ОГЭ писал на 5, на экзамене не добрал 2 балла до 5), русский - высший бал. Голова есть, мог бы много больше, но лень процветает, да еще и потерялся немного: старший стобальник, призер региональной, успешный студент давно, а он и хотел бы дотянуться, но пока во всем уступает (опять же из-за лени, я считаю). Однако уперся: с химией себя связывать не намерен. 9-й класс откровенно пробалбесничал.
Участвовал весной в психологическом конкурсе, понравилось, после этого и ухватился за выбор психологии. Сказал, единственное, что за долгое время было очень интересно, благодарил, что нашла.
Вчера прошерстила информацию, думаю, может, заинтересовать олимпиадой по психологии? Даже БВИ обе дают при успехе...
Он уже наотдыхался, сейчас свободен.
Если есть опыт, поделитесь, с чего начать, что читать, как спланировать подготовку до декабря, куда можно обратиться (у нас только био и экологию в школе готовят) и т.п.
Как я вижу, процентов 70 заданий из биологии, плюс задания этих двух олимпиад все же различаются.
В общем, буду благодарна за любую информацию.
19.07.2018 07:12:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Участвовал весной в психологическом конкурсе"
А где этот конкурс проходит?
20.07.2018 09:32:06, Вот
МГППУ 20.07.2018 09:39:26, eka1141
Спасибо! 20.07.2018 10:47:37, Вот
Я тоже вспомнила про добор в августе, ей как раз позвонили и пригласили, а весной на вступительных балла не хватило 19.07.2018 23:26:57, Елена подписчик
Со знаниями 'ниже среднего" и средними там делать нечего.Это серьезные олимпиады и к ним реально подготовиться к декабрю через год при таких вводных,но маловероятно за пару месяцев.Посмотрите внимательно минимальные баллы в ВШЭ, это не проходные, а " даже не пробуйте на платное". Там математика(профиль50),русский,­биология.
У меня дочка училась в лицее ВШЭ на направлении " психология",ее окружали очень мотивированные дети,это реально сложно и тяжело.Настраивайтесь на серьезную работу.
Если старший стобальник,то Вы прекрасно представляете насколько это не случайный результат.По биологии Олимпиада по отзывам детей была проще.
Среди победителей " Высшей пробы" были одногрупницы.
Если настрой серьезный, я бы повнимательнее к Лицею присмотрелась.В 10 класс там все набрано по конкурсу, но есть некоторый шанс на добор в августе.
19.07.2018 23:20:06, МаМа почти психолога
Я писала про "заинтересовать олимпиадой" в качестве первоначального стимула). То, что со средними знаниями рассчитывать на высокие результаты смешно, я хорошо знаю - старший участвовал, но призером был только на регионе. Просто в этом году можно поучаствовать, наверное, попасть на весеннюю школу Вышки, там же в Школу юного... Демо-варианты я посмотрела, Ломоносов - сложная, потому как задания по био там высокоуровневые даже для олимпиадных, а еще добавлена психология. Высшей пробы - тоже непростые задания, но она другая, академичности что ли нет... Я просто хотела понять, как вообще спланировать подготовку, сейчас до декабря 5 месяцев впереди.
Спасибо за подсказку с лицеем, но ведь добор, наверное, среди тех, кто вступительные испытания прошел, мы-то не успели, хотя все равно послежу, на всякий случай.
19.07.2018 23:58:54, eka1141
Родственница училась в 1535 на этом направлении, ходила в кружок юного психолога, но Ломоносов написала хоть и неплохо, но далеко не бви, и даже не призёр, хотя и толковая, и неленивая, и психология - давняя мечта. Сейчас подали в вшэ, РГГУ, мгппу, но скорей всего будет только платка. Направление популярное и проходные высокие. 19.07.2018 14:38:00, Елена подписчик
Да, я уже порылась в учебных планах лицея ВШЭ - 4 часа психологии в неделю с 10 класса на этом направлении. Тут сложно тягаться, конечно).
Неужели только платка? Еще рано судить, в МГППУ обычно довольно доступные проходные по сравнению с МГУ и Вышкой. Моя крестница четвертый курс закончила, правда 4 года назад мы до 17.30 сидели в приемной в последний день, чтобы точно понимать, проходим ли на желаемое направление, и положить оригинал именно туда. Но тогда и год чудной был: и федеральные, и городские бюджетные места.
19.07.2018 14:45:49, eka1141
Она мне ещё сказала что в пед нельзя подать на клиническую как она хочет, а только вообще на психологию, а там могут распределить на другое направление. Могу потом написать куда прошла. Репетитор был по математике и био, при том что и 1535 не последняя в рейтинге, но там она только с 10класса 19.07.2018 17:31:44, Елена подписчица
Без выбора был бакалавриат, а специалитет - с выбором был, мы указывали тогда приоритет направления в порядке убывания. Но, может, все изменилось за это время. Про 1535 знаем все, не первый год в этом направлении крутимся - старший в Сеченовке. Но надумал он поздно, когда набор прошел уже(. А спросите, пожалуйста, если можно, контакты репетитора по математике? Мы в поиске. 19.07.2018 18:39:23, eka1141
Сейчас у меня связи нет с ними, узнаю напишу 19.07.2018 22:13:02, Елена подписчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!