Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Проверка результатов ЕГЭ при поступлении в ВУЗ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

wtf? (продолжаю бодаться с МИРЭА)

Хронология:
1. 9 июля документы по почте пришли в вуз
2. 11 июля. После двух дней томительного ожидания (мониторинг, бесплодные звонки, которые просто сбрасывались, письмо на почту) - пришел ответ по почте: вам отказано, нет аттестата
3. 12 июля. Мне соизволили ответить, что аттестат можно дослать по электронке
4. 13 июля вечер, стал активен личный кабинет
5. 14 июля - появилась в списках и ЛК без экзаменационных баллов.
6. выходные, телефон недоступен, на письма никто не отвечает.
7. 16 июля, понедельник. Баллов все так же нет. Приходит письмо: "Пока результаты ЕГЭ не будут проверены по федеральной системе, они на сайте не отображаются, после проверки, всё появится."

Вопрос: сколько требуется времени, чтобы проверить эти долбаные баллы? По моим понятиям, одна секунда. Ввести фамилию в базу. Нет?
Что можно проверять столько дней?? И занимаются ли они этим или просто я получила стандартную отписку?
Тем временем, 26 июля уже близко, а я близка к панике.

Ну и чтобы не заводить отдельную тему, спрошу вот что. Мой ребенок увидел в прошлом году низкий проходной в одном из топовых вузов. И решил, что нужно туда подать. Ну подали. Для меня уже очевидно, что там без шансов. И даже если она пройдет, кто даст общагу, если балл на грани.
Можно ли оттуда все забрать и подать еще куда-то, в Политех, например? Или жребий брошен, больше уже ничего не сделаешь?
16.07.2018 12:37:58,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только не в Политех, там нечего делать. ХОРОШИЕ преподаватели уходят, остальным плевать на студентов. Полное разочарование. Второй курс. 16.07.2018 21:51:57, Нила
Любаня
МИРЭА это такой очень очень большой вуз, муравейник. И организационные накладки у них бывают ещё те. Правда в прошлом году во время приемной компании сын довольно быстро все им сдавал и сайт у них неплохой. Но за год учебы...

В отношении вас. Я думаю, это не отписка, все будет. Они видимо просто не успевают, и сообщают о крайнем сроке.
16.07.2018 16:32:43, Любаня
На проверку в ФИС по закону не менее 1 дня, проверяет обычно один человек
поэтому быстрее - сложно. Могу прислать на почту пример письма, по которому нужно отозвать аттестат от участия в конкурсе.
16.07.2018 16:10:10, Roccy
Можно подать в 5 вузов. Если в пять уже подали, но хотите в другой. То нужно из одного из пяти документы отозвать и подавать в этот другой. 16.07.2018 15:46:33, Ольга*
Ольсик
а доступ к базе ЕГЭ будет открыт? 16.07.2018 15:49:11, Ольсик
Он вообще все время открыт. Просто если подано в 5 вузов, то в 6 вузе в базу заходят и видят эти пять куда уже подано. Свое заявление от вас шестое они уже туда внести не смогут. 16.07.2018 16:02:45, Ольга*
nessyl
Про возможность забрать документы и подать в Политех вам уже написали.
Про общагу - лучше спросить в конкретном вузе, в некоторых общагу дают всем иногородним студентам, включая "платников".
По поводу "сколько требуется времени" - не одна секунда уж точно. Доступ в базу для проверки баллов ЕГЭ может быть открыт не для всех членов ПК; для этих целей может быть выделено ограниченное число вполне конкретных сотрудников, которые работают по своему графику и проверяют баллы последовательно, по списку, сразу внося полученные данные в личные дела абитуриентов и в базу данных вуза для сайта. Подозреваю, что на одного абитуриента уходит, как минимум, 1,5-2 минуты; т.е. за час один сотрудник может обработать 30-40 анкет; за неделю - около 1500 анкет. Не забывайте, что это для вас ребенок - единственный, а в вузе он - один из тысяч (конкретно в МИРЭА на текущий момент подано на бакалавриат 39669 заявлений) абитуриентов и очередь до проверки баллов вашего личного ребенка может дойти не сегодня и не завтра.
Понимаю, что для вас это может прозвучать обидно, вам бы хотелось, чтобы в вузе отложили все и немедленно занялись оформлением документов вашего ребенка, но у сотрудников ПК приоритеты могут быть выстроены иначе. Наверняка, в первую очередь проверяются данные тех абитуриентов, которые пришли в вуз лично и сидят перед сотрудником ПК в ожидании результата проверки, а не "дистанционников", заявления которых обрабатываются свободными сотрудниками ПК по "остаточному" принципу - т.к. для сотрудников ПК вуза это не "сверхсрочно" - они должны проверить все документы и оформить личное дело до 26 июля и они это сделают, как положено, до 26 июля.
П.С. прямо на главной странице сайта вуза предупреждение для абитуриентов висит: "Проверка и подтверждение результатов ЕГЭ через Федеральную информационную систему ГИА и приёма занимает до 2 суток с даты подачи документов", и еще одно - про большой наплыв абитуриентов из-за которого обработка заявлений может задерживаться на 3-4 дня...
16.07.2018 15:06:19, nessyl
Ольсик
да нет, мне совсем не обидно) я терпеливый человек и могу подождать.
Просто было странно, что фамилии вносятся отдельно, а баллы отдельно. Ну и закралось подозрение, что от меня "отписались", а с базой произошел сбой или еще какая-то накладка.
Тут писали в одной теме, что когда пытаются проверить базу больше 15 раз, она автоматически закрывается. Ну и так как МИРЭА оказался последним вузом, то возможно лимит сверки с базой был превышен.
Неизвестность и томление у компа приводит к странным мыслям. Если знать, что очередь дойдет 100% и баллы будут выставлены - нет проблем.
16.07.2018 15:10:52, Ольсик
nessyl
Меня периодически припахивают "подежурить" в ПК нашего вуза - совсем не "топового", где количество поступающих на порядок меньше, чем в МИРЭА - поэтому я четко понимаю, что у сотрудников ПК в период "пикового" наплыва абитуриентов может в течение рабочего дня не найтись даже 1-2 минут, чтобы отвлечься на что-то, кроме непосредственно приема документов у людей, стоящих в очереди. По факту, у нас приемом документов "под расписку" и оформлением личного дела абитуриента занимается один человек, проверкой документов в личном деле и внесением данных в конкурсные списки - другой; проверкой данных в ФИС - третий. А отвечают на звонки и письма абитуриентов/ родителей - четвертый и пятый :) которые вообще в другом помещении сидят, потому что у тех, кто "живую" очередь обслуживают времени на это реально не хватает. 16.07.2018 15:25:08, nessyl
Ольсик
успокоили! А что у вас за вуз, не технический? А то может нам туда подать?
(можно в личку:)
16.07.2018 15:27:05, Ольсик
nessyl
Нет, не технический :) Городок втрое меньше Воронежа, если у вашей девочки есть шансы поступить в МИРЭА и московский (или питерский?) политех, то у нас ей будет скучно. Тем более, что в самом Воронеже, как минимум, пара вузов дают вполне достойное тех.образование.
Офф-топ: обнаружила, что воронежские вузы, в которых учились мои родители (политех и строительный), объединили и теперь они практически однокурсники :)
16.07.2018 17:33:59, nessyl
ШаНуар
По последнему вопросу. Мне в приемной комиссии одного из вузов сказали, можно. Забираете все доки, важно, чтобы вас сняли с конкурса. И подаете туда, куда хотите. 16.07.2018 14:17:27, ШаНуар
Вам нужно сниматься с конкурса, если уже в 5 вузов подали документы. Можно ли это сделать удаленно, я не знаю, надо узнавать в ПК. 16.07.2018 13:21:07, Miss_ka
Нам в институте сказали, что официальные результаты ЕГЭ будут после 21 июля. В Москве на [ссылка-1] нет данных, видимо появятся как раз 21 числа. 16.07.2018 13:05:18, julik19801
Ольсик
и опять же. Почему у всех абитуриентов баллы стоят, и лишь у считанных единиц, в т.ч. у дочери, нет баллов и они болтаются в конце списка.
Численное соотношение - 700 человек с баллами, 5 без баллов.
В других вузах некоторые списки - по 1000 человек, у всех проставлены баллы.
Ну и наконец, почему НАШИ баллы где-то видны, а где-то нет.
Вряд ли это потому что нет официальных результатов.
16.07.2018 13:18:40, Ольсик
Баллы видны со слов поступающих, бываю, что некоторые себе немного/много увеличивают результат, поэтому институты не публикуют баллы. 16.07.2018 13:27:05, julik19801
Ольсик
ну как не публикуют, если в том же МИРЭА баллы стоят. У 99% подавших документы. Но не у нас( 16.07.2018 13:29:15, Ольсик
Ну, так далеко не все посылают документы по почте. 16.07.2018 14:31:03, мимоша
Ольсик
да, но в остальных вузах, куда мы подали, баллы видны. И дочь занимает соответствующее место в списках по своим баллам! 16.07.2018 13:07:37, Ольсик
Проверьте в топовомвузе, бюджетный ли низкий балл видела дочь. Платные намного ниже проходные даже в самых супер. А почему нельзя забрать? пока идёт кампания, можно туда сюда перекладывать. Этот топовый у вас 15й? 16.07.2018 13:17:38, Елена подписчик
иногда в строке "бюджет" еще и целевые со своими низкими баллами вписаны 16.07.2018 13:47:13, ьььь
Ольсик
Бюджетный, да.
про 15 не поняла.
А как забирать? Лично приезжать, наверное, по-любому?
16.07.2018 13:19:41, Ольсик
15й - то есть не забрав из него, вы не можете подать в политех. Если же не 15й, подавайте ещё куда хотите. Вы же оригинал ещё никуда не клали? А копии пусть лежат хоть везде. Проблемы с доками как у вас случаются, обидно, что с вами так, не повезло, авось чем нибудь другим судьба отблагодарит. 16.07.2018 13:30:31, Елена подписчик
Вы ошибаетесь. Вузов может быть только 5. 6-ой вуз просто не будет иметь доступа к системе.
Если документы уже лежат в 5-ти вузах. Надо сняться с конкурса (убедиться, что учетная запись удалена, получить справку) и только потом подавать документы в 6-ой вуз.
Насколько - это можно сделать удаленно, я не знаю.
16.07.2018 13:35:29, Miss_ka
Ну я имела ввиду 15 направлений, думала это понятно)). Если уже все исчерпано, то да - надо из одного забирать 16.07.2018 13:58:49, Елена подписчик
Ольсик
Оригинал не клала. Да, поданы копии в 5 вузов. 16.07.2018 13:33:03, Ольсик
У вас МО? Или дальше? Я к тому, что комиссии в некоторых вузах и в выходные работают, чтобы вам приехать разобраться 16.07.2018 14:03:28, Елена подписчик
Ольсик
дальше( 16.07.2018 14:14:14, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!