Раздел: Олимпиады, конкурсы (Победители олимпиад поступают в вуз без вступительных испытаний)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

ну прекратите же

прекратите принижать достижения тех детей, которые смогли больше, чем ваши

да, есть олимпиадники
а есть нет
у меня лично есть оба варианта

как пашут олимпиадники знают только они и их родители
в 6-7 классе моей дочери в учебном году у меня не было ни одного воскресенья, чтобы я могла выспаться. потому что к 10 утра мы должны были быть на очередной

с 8 класса она вставала и ехала сама

я помню, когда она была в 9 классе, мне звонили из школы. потому что у них рейтинги со сборов высвечивались онлайн. и моя дочь решала меньше задач, чем они рассчитывали. это была суббота, двенадцатый час ночи.

битву с учителем литературы я не забуду никогда. потому что ее аргументы были "я же знаю, как она может". и лепила ей трояки. а то, что ребенок идет на округ всеросса по 6-ти предметам ее не очень волновало.

я вижу разницу
и да, не тянет. способности другие.
репетиторы, другие вузы, а в крайнем случае и платно

се ля ви
все места олимпиадников заслужены и отработаны
11.07.2018 23:16:17,

534 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Да, всероссы даются большим трудом. Моя в том году, когда у нее еще не было готовых ЗЭ в анамнезе и ей надо было сдавать все уровни с начала ходила на олимпиады как на работу, каждый день без выходных. А в сезон ЗЭ она в школе по месяцу-два не появляется и потом в мае пашет как вол, чтобы сдать все долги. И я вижу вообще как она пашет. Точнее я ее почти не вижу )) Кроме пары недель в году, когда мы берем отпуск и уезжаем в горы. У нее и лето-то расписано практически по дням. В июне сдала экзамены, 2 недели отдыха и все, уже снова сборы к МОЛ, потом будет МОЛ, потом ЛЭШ до конца августа. Другое дело, что это ей все в радость, доставляет удовольствие. Но и устает.

И никто между прочим не мешает каждому желающему тоже эти самые всероссы и межнары затащить ))) уж что-то, а ВСоШ пишется во всех школах. Это не какой-то элитный клуб.

Не знаю, правда, про другие рейтинговые олимпиады. Возможно, они не всегда достаточно объективны в плане результатов. Не даром не все топовые вузы их принимают.

Хотя все-таки удивлена и не очень понимаю, как может поступать на программистскую специальность БВИ с 68 баллами по информатике и 75 по математике.. Мой сын вообще не готовился к информатике, три года валялся на диване после школы, в этом году решил досдать информатику, пошел и без подготовки сдал на 91. То есть получается, чтобы сдать на 68 балов информатику нужно ну очень постараться, либо не иметь к ней никаких способностей. ну и как без способностей к основному предмету учиться в сильном вузе?

Ладно бы по русскому, но по информатике?... Как он учиться-то будет? вылетит же... Считаю это косяком вуза. К ВШЭ у меня появилось некоторая... точнее некоторое сомнение. Если они принимают так много сомнительного уровня олимпиад, что у них попадают откровенно не сильные дети, то значит в целом уровень так себе... Ну или они как и МГУ изначально набирают на 30% больше, чем планируют оставить учиться.

Но если уж на то пошло, они обещают, что гарантировано будут набирать не менее 25% по ЕГЭ, так что уж жаловаться на ВШЭ грех в этом отношении. да, они набирают по сомнительным критериям БВИ, но не более 75% набора, остальные сверх набора и не будут влиять на конкурс. Их право за свой счет набирать кого хотят )))

Ну а когда человек будучи на нервах не подумав написал что-то вот такое... ну я это тоже могу понять. Человек не в теме и ему кажется, что кому-то на халяву дали что-то, что положено его ребенку.

Да, и у меня тоже есть в семье одна всероссница, и двое, которые будут поступать по егэ.
11.07.2018 23:54:48, Наташа Р
А Вы проведите эксперимент: пусть всероссница напишет ЕГЭ по биологии без подготовки. Ничем ведь не рискует: БВИ уже есть.
А потом расскажите, как она с такими позорными баллами по ЕГЭ будет учиться на ФББ.
12.07.2018 06:17:45, Yul9
А Вы видели олимпиадные льготы ВШЭ этого года? Ни одной сомнительной олимпиады там нет.
И льготы ужесточаются с каждым годом. У меня была олимпиада 1 уровня два года назад, диплом 3 степени. В этом году у меня уже не было бы БВИ.
12.07.2018 01:23:59, незаинтересованный студент
Может в этом году была бы не третья, а первая. Мне кажется, в этом году практически на всех олимпиадах наблюдался тренд в сторону увеличения числа победителей/призеров. Но фкн, да. Льготы срезал знатно. Правда, это не помешало снова устроить давку туда. Уже сейчас там превышение доступного бюджета на 9 мест. 12.07.2018 07:13:16, Дубравка без реги
Красно Солнышко
Было бы. Олимпиада считается по тому уровню, какой был когда она сдавалась. 12.07.2018 01:24:52, Красно Солнышко
Я не об этом. Уровень олимпиады не изменился. Изменились олимпиадные льготы ФКН ВШЭ. 12.07.2018 01:29:34, незаинтересованный студент
Красно Солнышко
Тогда понятно. 12.07.2018 01:31:30, Красно Солнышко
А какие конкретно сомнительного уровня олимпиады берет Вышка? 12.07.2018 00:07:48, Дубравка без реги
миэм вроде все подряд берет 12.07.2018 02:54:54, ппп
Так там и нет такого наплыва олимпиадников, как на фкн. В исходной теме речь шла именно про фкн. Поэтому логично предположить, что автор реплики говорит про фкновские олимпиады. 12.07.2018 06:54:15, Дубравка без реги
На комп безопасность в миэм все то же самое. Первый егэшник 33 в списке при кцп 30. А олимпиадный список шире. И там как раз есть бвишник с такими баллами. 12.07.2018 09:56:31, ппп
Я видела, но мне все же кажется, автор реплике про реплики про фкн все же говорил. Вот и хочется уточнить какие на фкн пми не те олимпиады. 12.07.2018 11:08:19, Дубравка без реги
На мой взгляд, ПВГ сомнительная. Но с ней и нет никого. 12.07.2018 12:48:31, ппп
сложно сказать.Тогда и Ломоносов туда же. В ПВГ дочь не участвовала, но практически во всех остальных льготных для ФКН ПМИ участвовала. У нас каких-то серьезных претензий к ним не было. Особенно сложно предъявлять претензии к информатическим олимпиадам. 12.07.2018 13:11:58, Дубравка без реги
ОООльга
дада, интересно 12.07.2018 00:13:59, ОООльга
Шиповник (экс-Василиса)
ИМХО, не принимайте так близко к сердцу. С олимпиадами (я не про Всеросс) бывает по-разному, как и с ЕГЭ. Но пытаться объяснить, что ты чего-то достоин, бесполезно, мне кажется. Другим всегда будет казаться, что их дети лучше. Или ничем не хуже. Может, так и есть, а может, и нет. В любом случае труд обычно не виден, пот и слезы не видны. В отличие от плюшек, про которые все знают, что уж им тоже такого хочется. И кажется несправедливым, что вот этим досталось, а этим нет. 11.07.2018 23:47:18, Шиповник (экс-Василиса)
=СветА™=
При чем здесь лучше и хуже.
Свои двоечники всегда лучше любого межнарника,но речь не про это.

Есть олимпиадный путь в вузы.Не всегда он кристально честный.Это я согласна.
12.07.2018 09:38:37, =СветА™=
Шиповник (экс-Василиса)
А ЕГЭ правильно знания оценивает? Далеко не всегда. 12.07.2018 10:06:36, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
ЕГЭ то можно и пересдать через год. Ничего не потеряв по большому счету. 12.07.2018 14:10:29, Красно Солнышко
=СветА™=
Нет,конечно.
Кто говорит об объективности ЕГЭ
ЕГЭ это и среднее для средних и лотерея и что угодно.

Но слишком четкий водораздел-олипиадники все места в топах, а остальные по остаточному принципу, я считаю не совсем честным.
12.07.2018 10:38:09, =СветА™=
Шиповник (экс-Василиса)
В общем, нету справедливости, нету, как говорила одна моя мудрая родственница, прожившая много-много лет. По крайней мере в таких относительных "мелочах". 12.07.2018 10:51:33, Шиповник (экс-Василиса)
Автор пишет про "принижать достижения", а Вы про "дети лучше/хуже". Разницу чувствуете? Считаете, это зависит от всяких егэ, олимпиад, поступлений??
Я в шоке.
11.07.2018 23:58:10, Ноябрёна
Шиповник (экс-Василиса)
Шокируйтесь, что с Вами сделаешь. Можете придираться к формулировкам дальше. Лучше уж здесь пар спускать при поступлении, чем дома, мы с Вами все равно в реале не общаемся))). 12.07.2018 10:07:27, Шиповник (экс-Василиса)
До боли знакомая ситуация! А потом на форуме рассуждают, что региональные дети занимают места московских. А кто место в топовом ВУЗе выделил по праву места рождения ? Да пашут дети ради своего будущего с самого раннего детства, вот и выбирают для себя лучшее образование. 11.07.2018 23:47:14, LaraM
Собака лает, караван идёт. Не вижу смысла даже ввязываться в ту дискуссию. Каждому свое. 11.07.2018 23:39:45, Дубравка без реги
ОООльга
ты уже словила дзен, а меня все еще подбешивает 11.07.2018 23:43:35, ОООльга
Видимо, или просто ленивая стала много писать. БВИ в кучу мест по двум предметам все же сильно успокаивает и примиряет с действительностью. 11.07.2018 23:54:18, Дубравка без реги
Меня всё равно это задевает.(( 12.07.2018 08:08:49, Мальва
Эти разговоры ежегодно. Пусть говорят что угодно. Я твердо понимаю, что олимпиадные результаты моего ребенка это результат ее труда, начиная с 7-ого класса. Ее победы на олимпиадах первого уровня закономерный результат. Вяло написанный ЕГЭ тоже результат довольно сложного и напряжённого года.
А говорить мне можно сейчас что угодно. Документы в вузе, ждём спокойно приказов.
12.07.2018 08:41:19, Дубравка без реги
Вся эта деятельность хороша когда она: 1 - для самоутверждения и в кайф, 2 - когда с этого плюшки падают (деньги, призы, стипендия и право внеочередного поступления...)
А рвать жилы и нервы что бы доказать кретинам что ты умнее чем они... Они в такой ситуации окажутся умнее.
11.07.2018 23:39:16, artem437
Да не переживайте так. Какое Вам дело до того, что говорят другие люди :-) Вы знаете, какая молодец дочка, она это знает, Ваша семья и близкие, остальное пофиг :-) 11.07.2018 23:31:36, Аник
ОООльга
я переживаю за всех олимпиадников, не только за свою дочь :)
дочь моя давно поступила и прекрасно себя чувствует
11.07.2018 23:35:25, ОООльга

Показано 534 комментария из 534



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!