Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интересно про БВИ и минимальные баллы ВУЗа

Ситуация:
на сайте Вышки заявлены мин. баллы для ФКН:
Информатика и информационно-коммуникационные технологии (минимальный балл: 75)
Математика (минимальный балл: 75)
Русский язык (минимальный балл: 60)

В списках абитуриентов есть БВИ с меньшими баллами. На БВИ правило минимального балла не распространяется? Вообще не распространяется, или на усмотрение ВУЗа?
Хочется понимать правила игры. Спасибо.
11.07.2018 12:43:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не распространяется. 11.07.2018 14:07:31, Мальва
Мне председатель приемной комиссии сказала, что у всеросников они не имеют права даже запрашивать результаты ЕГЭ. Только аттестат, диплом и фото - никаких баллов вообще. 11.07.2018 13:04:19, Маша А.
Наташа Р
да, мне тоже сказали, что они даже технически не могут посмотреть результаты ЕГЭ, если принимают ребенка по диплому всеросса. Но мы с дочкой решили, что сдать хорошо ЕГЭ все же надо ради рейтинга школы. Школа у нас хорошая и хотелось бы дать ей каких-то плюшек с нас ))) 12.07.2018 00:11:19, Наташа Р
Технически могут. На сайте Вышки у всех всеросников есть баллы егэ. 12.07.2018 07:08:45, sveta_vas
Так школа уже финансирование за Ваши ВОШ получит (например, финансирование кружка от ДО) + грант школе+ грант учителям (+ аттестации и пр.) + рейтинги + репутацию. Это я не к тому, что ЕГЭ надо на минималку сдавать, просто плюшек с Вас и без ЕГЭ уже очень много. 12.07.2018 00:19:30, Маша А.
Вообще не распространяется. Если БВИ по перечневым олимпиадам, то на усмотрение ВУЗа устанавливаются баллы для подтверждения диплома. Они могут быть выше, но не ниже 75 баллов по предмету, необходимому для подтверждения. Остальные предметы, если они не обязательные для получения аттестата, можно вообще не сдавать.
Если БВИ по всеросу, то можно сдать только русский и математику базу на минимум, необходимый для получения аттестата.
11.07.2018 12:54:04, Hataiiia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!