Раздел: Образование, развитие (Дочь мечтает стать актрисой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация навеяна журавлем ниже. Хочу мнений

Примеры условные.
Ребенок со среднестатистическим способностями мечтает стать актрисой. Петь, танцевать, выступать. Точнее - представление о будущем туманные. По профориентации и по складу характера ей подходит педагогика. Работа с детьми. Нравится, получается. Но не мечта всей жизни.
Обучение будет платным и в одну примерно цену. Она за призрачную толимечту, мама за конкретную специальность. Советует дошкольное образование. Заведующая знакомая есть. Место в саду будет, три месяца лета отпуск, свои дети будут в порядке, зарплата хорошая. Расти, развивайся, пой, танцуй в свободное время. Девочка сопротивляется. Папа -оставьте ребёнка в покое, пусть идёт куда хочет. Похоже, реалистов в семье только мама. Продолжать настаивать или плюнуть? Лет через 5-6 скажут, куда лезла? Или почему не настояла?
10.07.2018 12:12:55,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите в каком саду отпуст 3 месяца? в саду отпуск у воспитателя 6 недель, у няни 4 недели, в школе 2 месяца. Зп средняя, а не прям супер. И где есть гарантия, что через несколько лет учебы будет в заведующих тажа знакомая. Сейчас их на раз меняют. 11.07.2018 11:03:24, Мотька
Мечтает? это как? лежит на диване и мечтает об Оскаре? или она с детства по кружкам, конкурсам и т.д?
Расскажу про свою куму, дочка с 3 лет танцует, пахала в танцевальном коллективе, все конкурсы ее, была в основном составе, дополнительно занималась. разговоров о другом направление даже не велось, хореография и все, училась отлично, красный диплом у нее. Поступила в колледж на это направление, сейчас 2 курс закончила, довольна. Уже подрабатывает уроками, занялась пением (данные есть),есть четкое понимание, что идет дальше в институт + второе высшее нормальное образование. Вот это план, четко понятно. Ребенок всю жизнь этому посвятил и в этом направлении работал, а не лежа на диване мечтал об супер ролях, славе и известности.
Есть вторая история, хотела быть актрисою, 32 года, какие эпизодические роли в сериале, театре, отовсюду уходила т.к НУЖНО спать, девчонка, хотя в 32 какая девчонка, симпатичная и конечно все хотят постели, а она нет, так и мыкается, сейчас вот официанткой в шереметьево работает, в перерывах какие то кастинги проходит
11.07.2018 10:38:41, moda
Девочке нужно попасть в среду актерскую. Есть же студии при профессиональных театрах. Нужен опыт серьёзный выступлений на сцене. У меня ситуация именно такая, как описано в топике, только с точностью до наоборот. Дочери нет ещё и 12, но она уже давно играет на сцене с небольшими ролями в профессиональных спектаклях, занимается в студии со старшими детьми, очень талантливая. Реально есть что-то в некоторых актерах необъяснимое, что заставляет следить за ними весь спектакль, они и играют главные роли. Моя личная девочка всегда берет места в конкурсах, ездит бесплатно на творческие смены в лагеря, но общение в среде взрослых актёров убедило ее в одном-актрисой она быть не хочет. Это тяжелейший труд с низкой оплатой. Доя моей сейчас это просто хобби для саморазвития и развлечения. Может, и девочке в топике следует пойти по этому пути))) Быстро спадут розовые очки. Надо увидеть все своими глазами, чтобы потом не обижаться на маму.
По мне один из вариантов-педагогика в театральной сфере. Для этого можно и колледж культуры закончить.
11.07.2018 02:19:28, Забыла пароль
Подруга поступила в театральный институт. Реально, со всего потока, занимались только они с другой девочкой. Остальные с первого курса спали со всеми педагогами подряд. В итоге обе девочки бросили эту учебу.
Объясните, что придется спать со старыми, вонючими дядьками, что желающих быть актрисами-певичками много, но сегодня "ты-на коне, а завтра-забыта и никому не нужна", что там чьи-то детки, а "непростые девушки, с улицы".
11.07.2018 01:24:43, ЖенщинаЯ
Вот я такая же была, как ваша девочка! Только мне уже под 40. Родители не отговаривали, но советовали свое. Я их не слушала, о чем жалею. После школы я пробовала в театральные училища, быстро поняла, что не светит. И пошла как раз в колледж на левобережной. Педагог-организатор. И так получилось, что всю жизнь работаю с детьми. Но в 35 пришлось идти на заочное дошкольное. Тяжело учиться , имея семью и детей. Всему свое время. Так что ищите компромиссы. 10.07.2018 22:46:17, Такая
Cat-S
8 июля был юбилей Мягкова. Первое образование у него - химическое, даже по специальности поработал немного. Обещал отцу получить "нормальное" образование и получил. Параллельно играл в студенческом театре. Кто-то его там приметил и пригласил поступать в театральное ( студия-мхат? Могу ошибаться) т.е. адреcно пригласили, практически с гарантированным поступлением. Имхо, очень хороший путь через любительский театр для тех, у кого нет родственников из среды.
Оплатить вы можете, но дальше -то что, если никто ролей давать не будет?
10.07.2018 22:45:25, Cat-S
tanich
[ссылка-1]
Ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко рассказал о новой специальности "Актер театра и кино", которая недавно появилась в вузе.
10.07.2018 22:12:43, tanich
Там конкурс и плата очень высокая. Если б человек мог поступить на бюджет, то и речи бы не было. А исходно -средние способности 11.07.2018 00:34:11, Мнение
Действительно есть. Актерское искусство бакалавр 4 года. 20 бюджетных мест и 40 платных. 10.07.2018 22:23:10, Натошка
Вопрос решается легко. За счет родителей на платное туда, куда родители считают перспективным. Хочешь воплотить мечту сомнительной перспективы - поступай на бюджет.
У меня так племянник 3 года назад уговорил родителей на платное на вокал. Через 2 года ушел. Выкинутые деньги. Т. к. изначально на бюджет не прошел от слова совсем, большого таланта не оказалось, а связей в этой области нет. Да и деньги там не маленькие. Теперь сидит вообще ничего не хочет. Именно о таком повороте событий я сестру и предупреждала. Не смогли отказать любимому сыну. Те кто действительно мечтает об определенной профессии и хочет в ней реализоваться, они зубами будут вырывать бюджет.
У меня сейчас так с сыном. Сказала готова платить за что сочту нужным. Если наши мнения не совпадают - готовятся серьезно на бюджет, поступай, я слова против не скажу.И сын знает, что так и будет.
10.07.2018 22:06:22, Натошка
готовься* 10.07.2018 22:07:45, Натошка
LET0_o
Ну а почему бы потом не учить детей танцам 10.07.2018 19:13:08, LET0_o
Если журавль это воспитатель в детсад-то конечно прав папа-очень хиленький такой журавль.В качестве альтернативы актрисе можно посмотреть институт культуры что на Левобережной.Какие там есть варианты. 10.07.2018 19:10:12, Линдааa
Зачем вступать в противостояние с собственным ребенком?
Поищите профессиональных актеров, попросите о встрече, (думаю, что платную консультацию дадут легко). Пусть они ей и расскажут об изнанке профессии. Обо всех рисках, взлетах, падениях, соблазнах и интригах. Обрисуют перспективы, так сказать…
Можно отыскать заслуженного педагога театрального ВУЗа и попросить честной оценки. Он скажет и Вам, и ей, есть ли перспективы. Вдруг у девочки талантище, а Вы и не в курсе… А если нет, то слышать от постороннего человека, что ты «ноль без палки», не так обидно, как от родной мамы.
Заодно найдите успешных руководителей детских театральных коллективов, (их немало), и тоже попросите о платной консультации. И Вам, и дочке тоже все расскажут живые успешные люди. Девочка, скорее всего, представляет работу с детьми, как образ строгой воспитательницы, которая ее в тихий час спать заставляла?
В общем, займитесь профориентацией, а не спорами на кухне. Толку будет больше, ихмо.
10.07.2018 17:41:49, av10
Написано же -профориентацией уже занимались. Она и выявила работу с детьми 11.07.2018 09:59:07, Автор
Тестирование у психолога?
Вряд ли подросток прислушается. Разговоры с людьми "в профессии" могут дать понимание того, на что ты подписываешься.
Вам правильно пишут, что нужно иметь представление о том, что твориться "за кадром".
Я бы потратила силы на живые истории от живых людей.
Девочка, по своему, права: если и пробовать, то сейчас, это профессия молодых.
Странно то, что нет опыта. Сейчас подростки себя пачками на Ютуб выкладывают. У сына один знакомый выложил себя - его негативными комментариями закидали, больше не хочет...
Если в этом году поступаете, то и вправду возникает вопрос: а что до этого никаких "симптомов" не было? Девочка внезапно решила? Напишите подробнее, а то приходится домысливать :)
11.07.2018 15:05:54, av10
нолик в
Пусть идёт, куда хочет. Если не получится - образование воспитательницы всегда получит. А может быть по-другому: бросит пед ( ну пусть даже и закончит )и пойдёт в актрисы . Тогда, если не получится, и будут потерянные годы. Пусть испытает свою мечту, пока юная. 10.07.2018 17:15:01, нолик в
хухра-мухра
ну ведь сейчас же куча всяких конкурсов, кастингов, отборов. Пусть попробует хоть куда-нибудь попасть. Хоть в массовку какую. Или, если есть какие-нибудь знакомства - пусть подработает каким-нибудь там аниматором на детских утренниках или что-то вроде того. Мечтать-то всякий может, но пусть уж сделает что-то для мечты. Заодно и поймет, нравится ей это или нет. А то мало ли кто там чего мечтает.
Ну, и если есть какие-нибудь знакомства и актерского мира (ну, вдруг, друзья знакомых или там знакомые друзей) - пусть "покажется". Басню там прочтет, станцует, споет, не знаю, че они там делают обычно. Нужно же какое-то объективное мнение - есть там талант или нету.
10.07.2018 16:37:27, хухра-мухра
Вопрос проиучебу 10.07.2018 17:11:11, Автор
Так вам про учебу и пишут. У вашей девочки мечта, чтобы понять просто мечта или есть предпосылки - надо пробовать. Как другие дети пробуют себя в олимпиадах, в поступлениях в топовые школы и т.п. Т.е. учится ребенок в обычной школе, умница и отличник, а ни в одну школу поступить не смог. И задумываются не только родители, но и ребенок - а реально ли его знания на 5 и какого уровня эта 5.
Так и в вашем случае - девочка мечтает, но точно ли надо мечтать в этом направлении конкурсы и помогают. Когда везде пролетит то и сама задумается. Если нет - уже и для вас повод задуматься. Заодно и информацию получить и посмотреть где можно работать, какие вузы оканчивали педагоги и т.п.
Это все как раз про учебу, если речь идет не о кружке в 5 классе, а о выборе профессии. Как минимум на данный момент, кто знает как жизнь повернется.
10.07.2018 18:06:32, Иришка-Мартышка
Знаете, мы вот как родители, задумывались уже когда ребёнка родили:). и один человек может привести лошадь к водопою, но и сто не смогут заставить пить. И курсы, и кружки, развитие творческих способностей, музыка, пение, театральные походы, английский с репетитором со 2 класса, поездки, спорт, подготовительные курсы не дешевые и пр. Профориентация. А ребёнок до сих пор так и не понял, чего хочет. То не хочу, это не хочу.И каким боком тут фраза «надо было раньше думать.» ? Кому и о чем? 10.07.2018 19:03:31, Ххл с телефона
Фраза про раньше думать относится к ситуации когда в период подачи документов вдруг выясняется что никто не знает куда идти и варианты диаметральные. Никто и не предлагал задумываться до рождения ребенка, к чему эта реплика? Но я не верю что желание петь и танцевать возникло только сейчас. И что особых результатов для поступления на бюджет "даже в пед" нет и никто этого не замечал. Прям вот сюрприз? Тогда тогда, лично мое мнение, я же именно свое мнение озвучиваю - ситуация "тогда ой" и и "раньше надо было думать".
Раньше - это планомерно вкладывать в голову мысль что нужна обычная профессия. Или что именно на актрису вряд ли потянет. Это - на основании занятий ребенка творчеством. Или наоборот - маме опять же раньше надо было задуматься что есть дочь, у которой что-то получается, ей нравится и надо маме свое "зато есть блат" засунуть подальше и принять что девочка у нее артистка. Я об этом.
Большой выбор часто тоже плохо. Именно потому сложно выбрать. Еще хуже когда выбор дают и определяют именно родители, ребенок просто привыкает что все решает кто-то и не умеет сделать _свой_ выбор. Хотя есть и плюсы, если особо не спрашивать мнение то в итоге можно и свое спокойно навязать )))
11.07.2018 08:36:29, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Поддерживаю совет.
В свое время я тоже хотела в актрисы:) Стихи хорошо читала, первые места в конкурсах занимала. Пошла в театральный кружок, сыграла в паре спектаклей и поняла, что таланта только на стихи и хватает. Нет его, этого таланта, и не мое это совсем.
10.07.2018 16:42:05, МарикаЧ
пусть посмотрит нечто среднее.типа руководства любительским театром. в институте культуры есть. там всякого такого много 10.07.2018 15:21:22, Шерлок
Лиса Патрикеевна
Малыш мечтал о живой собаке, а ему подарили игрушечную...

Вот это то, что вы сейчас предлагаете обсудить гипотетически. Ребенок хочет в актерство, а ему - роль Мариванны за пианино в детском садике.

Если обсуждать предметно все-таки именно гипотетическую ситуацию, то, если нравится танцевать и выступать, то это может быть волонтерство, культмассовая деятельность, и еще миллион возможностей, а не только драм.театр. У меня сын, например, прирожденный актер, но как он сам сказал: мне нравится играть самого себя. Иначе говоря, он - прирожденный стендапер, комик. И память у него для актера так себе. Актерство развивать соответственно, не стали (но он и не хотел). Планируем использовать сильные стороны для коммуникации в других профессиях.

Проговорите с ребенком требования, которые реально нужны для желаемой профессии , отдельно проговорите имеющиеся у ребенка качества. Совместите.

Если вам не хочется театр, а ей - детский садик, ищите третье.
10.07.2018 15:16:07, Лиса Патрикеевна
Natalya d'*
Требования для актерской профессии - мама /папа с большими связями или большими деньгами :) 10.07.2018 15:30:01, Natalya d'*
Лиса Патрикеевна
ой, ну конечно это так) по крайней мере на старте. И начинают такие ооочень сильно раньше института. Приходят гламурные ангелочки, обычно в белом, обычно кудрявые, на кастинг... и рядом взрослые, отчаянно надеющиеся пройти и немного заработать на какой-нибудь дурацкой рекламе...

я в первом посте больше про талант и склонности говорила.
10.07.2018 15:45:39, Лиса Патрикеевна
Natalya d'*
Ещё к верхнему - если говорить аллегориями, то там малыш мечтает не о собаке, а о личном самолёте, а ему, о ужас, подарили игрушечный.
Собака по карману почти любой семье, а тут речь о чем то что недоступно более 99% населения .
10.07.2018 15:48:54, Natalya d'*
МарикаЧ
Я бы сказала, что мечтал о самолете, а ему подарили автомобиль. То есть то же средство передвижения, но по средствам. 10.07.2018 16:17:36, МарикаЧ
Лиса Патрикеевна
Добавлю: стать мариванной за пианино после театрального можно, а вот наоборот - точно нет. 10.07.2018 15:18:00, Лиса Патрикеевна
МарикаЧ
А кем можно стать после театрального? Актрисой в неизвестнокаком театре? За 3 копейки?
В кино, в театр на большие роли и в рекламу далеко не всех берут. Очень далеко. А уж сколько надо по кастингам бегать...
10.07.2018 16:19:41, МарикаЧ
Преподавать в театральной студии, не? Но при этом дать ребенку осуществить мечту и набить свои шишки?
Сейчас же вариант такой что девочка сдастся, а потом всю жизнь будет винить маму что не стала актрисой (сейчас то уверена что получится) и ненавидеть работу. Зачем?
Хотя я понимаю маму, если рассматривается платное обучение в любом случае то особых звезд не хватает, тут мама переживает как же девочка дальше будет. Ну так раньше немного надо было переживать. И таки непонятно есть ли какая то база у желаний. Потому что если девочка уже сколько то лет поет-танцует в ансамбле или что-то подобное это одно. Если просто мечтает, нигде особо не занималась и все это на фоне невысоких результатов ЕГЭ - тогда ой, что тут скажешь.
А вообще я бы позволила попробовать. Прежде чем обсуждать кем работать после театрального в этот театральный надо поступить )))
10.07.2018 16:39:23, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Я ниже пишу, да, преподавание - как вариант. Вести театральный кружок. Только не слишком денежная это работа. Если только раскрутиться.
Но тема вообще не понятная. Сколько ребенку лет и чем он реально занимается.
Так-то можно мечтать и в космос полететь. Только это крайне сложно даже для тех, кто уже в ЦПК тренируется.
10.07.2018 16:45:30, МарикаЧ
Да, самое непонятное на базе чего такие желания и о чем печаль вообще. Потому что в любой работе - кто-то годами остается нелюбимой детьми "воспиталкой", а кто то методики новые придумывает или как заведующей становится и в сад очередь огромная, так все замечательно организованно. Так и в творчестве, кто-то максимум Марьиванна за фоно в саду (хотя и тут можно таким спецом стать, родители утренники будут потом долгие годы вспоминать), а кто-то руководит/работает с детскими коллективами, которые известны всем и куда многие хотят попасть. Как в любой специальности.
Но понять бы о чем совет спрашивают )) Какие конкретные вводные про девочку. Опять же - в армию не идти, результаты ЕГЭ действительны несколько лет, ну и почему бы не попробовать? Провалиться в театральный, годик поработает тем же аниматором т.к. никуда серьезно особо все равно не возьмут. Или в том же саду, раз есть связи гарантированные то можно пристроить каким то помощником. Может задумается в сторону маминых желаний более конкретно ))
10.07.2018 17:59:48, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
К слову, у нас очень креативная постановщица детских утренников в ДС была. То есть по сути она музыкальный руководитель, как я понимаю. А еще она ставит выпускные нашим же школьникам - за деньги и ведет в том же ДС кружок за отдельную плату. 10.07.2018 18:14:30, МарикаЧ
У старшего утренники были просто ах, но там вообще сад отличный был, несколько десятилетий. У младшего - тоска. Причем сначала было ничего так, музработник и частные уроки давала. В итоге в частные заработки и ушла, знаю что вела вокал в ближайшем детском клубе. На замену пришла такая тетя, на которую родителям страшно смотреть было, такое "доброе" лицо. Ну и утренники просто ужасные, родители только из-за собственных детей и ходили и всегда уходили недовольные.
Так что если глобально то работа должна доставлять хоть какое то удовольствие. И пусть пед, но тогда с танцами и песнями я бы предлагала. Как уже советовали - с расширением возможностей, спокойным ненавязчивым объяснением куда можно и что потом и "а если вот сюда то еще сможешь и там работать при желании". Воспитательницей только потому что у мамы связи некоторые есть - своего ребенка не жалко, так чужих пожалели бы ))
10.07.2018 18:20:35, Иришка-Мартышка
у меня есть такая приятельница. в театре все меньше и меньше, подрабатывает ведущей праздников, аниматором, на опросах... а брат ее намного талантливее (даже преподавал что-то по актерскому искусству). в итоге спился до безобразия. сейчас едва живет.
я думаю, что этого автор также боится - контингента и замужества среди актеров. И это правильно!
10.07.2018 15:25:48, Лада Иванова
Del_tta
Есть у меня такая знакомая - окончил человек что-то театральное, работает в области в театре, бегает по кастингам, засветилась в нескольких низкосортных сериалах. Ну какбэ журавль пойман, перспективы...видела я ее и в кино, и на сцене, на мой вкус, никаких там перспектив. Подрабатывает с детским коллективом - спектакли ставит, концерты, из-за отсутствия педобразования ляпов много, за них регулярно огребает, абсолютно не понимая, что не так. Плюс подработка аниматором и ведущей детских праздников, тоже с ляпами, когда заказчики сильно недовольны и не платят. Вроде человек счастлив, самореализуется в области, о которой мечтал, правда, на очень низком уровне. Заработки так себе.
Я б не вкладывалась деньгами, лишнее это. Сможет на бюджет - велком, не сможет - все сама. Принуждать к педагогике - так себе идея, скорее всего, придет туда сама на безрыбье.
10.07.2018 15:15:58, Del_tta
МарикаЧ
У меня четверо таких знакомых. У троих из них судьба, подобная судьбе Вашей знакомой. Правда, в сериале я видела только одного из них в эпизодической роли.
Четвертая - небезызвестная Мария Аронова. Но ей бы даже в детстве никто не предложил бы идти в педагогический. Совершенно очевидный талант.
10.07.2018 16:26:57, МарикаЧ
Del_tta
Ну да, большинство вынуждены стать ремесленниками, прокормить себя точно можно, как и в любой другой области. Не знаю, плохо ли это - было бы лучше, если б девочку родители сразу обломали? Так человек себя пробует и верит в мечту, может, в итоге и научится чему-нибудь и мы ее еще увидим, хотя, объективно, маловероятно ) Ароновых катастрофически не хватает 10.07.2018 16:40:57, Del_tta
КалиНа*
У мужа брат с женой актеры. Играли в Маяковского дааавно. Жена снималась в сериалах (маленькие роли, например в Моей прекрасной няне),
Брат занимается подготовкой абитуриентов в театральные вузы, ведет курсы постановки речи и тп
10.07.2018 16:32:14, КалиНа*
МарикаЧ
Я вспомнила, у нас руководительница театрального кружка младшей дочери - молодая выпускница какого-то театрального училища. Играет в театре (не знаю, в каком), ведет кружок, сочиняет нашим детям пьесы (мне нравится:), делает постановки, сама выступает. Талантливая девочка. Но вот на счет денег... 10.07.2018 16:38:47, МарикаЧ
Del_tta
А с другой стороны, так ли много по-настоящему денежных профессий, чтоб ребенок, едва получив корочку, сразу стал хорошо зарабатывать? Может, и неплохо, что человек занимается тем, чем нравится, а получается или нет - так большинство уверены, что делают все лучше других, в любой области )) 10.07.2018 16:45:36, Del_tta
МарикаЧ
Дело в том, сколько нужно крутиться для получения тех денег, что некоторые сидя в офисе зарабатывают, например. Плюс внешность, талант и куча энергии.
Мне офис милее:)
10.07.2018 16:53:55, МарикаЧ
Но в офисе все тоже по разному сидят. Просто сидеть за большие деньги не выйдет нигде, только при условии гарантированных связей, как у автора )) Но - связи устроят на работу, а быть воспитательницей уже надо самой. С детьми, с родителями и т.д. Так что гарантия то спорная, с учетом что родители и жалобы пишут и заведующей за это прилетает. Не такой уж супер вариант и точно-точно с заработком. 10.07.2018 18:11:50, Иришка-Мартышка
вы не сводите к работе в саду - это же многих напугает! Я тоже в юности не соотносила хотелки и возможности, а про иняз думала, что это пойти работать учителем.
У меня в юности был друг, не доучился в техническом вузе нестолицы. поэт, очень красивый, типа альфонс. я все думала, чем же это все закончится? а сейчас в 40 лет он прекрасный работник детского центра, там дети от 3 до 16 лет. большой дом за городом. Работает как и мечтал всю жизнь - без напряга, без раннего подъема, без принуждения.
Я думаю, нужно расширить границы вариантов заработка после учебы. А так да, специальность педагога лучше театрального (для мамы).
Расскажите девочке, кем можно еще работать - вожатой, аниматором, ведущей-постановщиком-режиссером в детских центрах/гостиницах.
10.07.2018 15:14:42, Лада Иванова
Лиса Патрикеевна
+1. Не просто видеть образование, а видеть за ним перспективу. Вариативность возможностей. 10.07.2018 15:46:54, Лиса Патрикеевна
А сейчас дочь поет/танцует, занимается в театральной студии? Если да то тоже за вариант хореографа или специальности рядом. Тогда можно и самой пробовать и других учить и даже просто в саду/школе танцы и т.п. преподавать.
Если все просто мечты без какой либо базы то представления у девочки мега туманные, на ту актрису еще попробуй поступи.
А дошкольное советуете потому что девочке малыши больше нравятся или потому что типа будет место работы?
10.07.2018 14:53:14, Иришка-Мартышка
Дошкольное -реальная синица в руках. Получи профессию, которая тебя покормит, по выходным пой, танцуй 10.07.2018 15:32:39, Автор
Профессия прокормит если не бесит. При том что я закончила педвуз - работать в саду для меня было бы пыткой. Как и в начальной школе. А если работа бесит то никак стараться не хочется, а без этого разве что прокормит и не более. Зачем вы такое хотите своему ребенку? Только потому что _сейчас_ есть вариант трудоустройства, при этом как будет лет через 5 никто не знает??? Да в Москве с объединением школ-садов столько заведующих и диреткоров сняли, где будет ваш стопудовый вариант через несколько лет никто не предскажет!
Почему нельзя петь и танцевать с теми же детьми? Почему если пед то нельзя выбрать что более по душе? При всем моем понимании ваших страхов по поводу актерской профессии я совершенно не понимаю давления вплоть до выбора направления и никак иначе. Неудивительно что вас дома никто не поддерживает.
10.07.2018 16:31:02, Иришка-Мартышка
Насколько бы лучше играла Ермолова вечером, если бы днем она стояла у шлифовального станка! (с) 10.07.2018 15:52:34, ну да
Я так поняла, речь не о Ермоловой :). Даже не о 15ом лебеде в третьем ряду. Лебедь то уже окончил что-то и проучил профессию 10.07.2018 16:11:03, Мнение
Знакомые две девочки с 6 лет занимались по 4-5 дней в неделю в Школе искусств "Надежда" (Щукино), спектакли их театрально-хорового отделения занимало 1е места в Москве. Талантливые, но не прошли из театральных вузов никуда. Не буду говорить про блат-мафию, каждый имеет свое мнение. Сейчас учатся: одна в педе на режиссерско-театральном (точное название не знаю, думаю, его легко увидеть), довольна, планирует быть таким же руководителем, какой была в "Надежде" их Евсеева Мария. Вторая в другом педе на психологии, тоже очень довольна, учебой, однокурсниками. 10.07.2018 13:54:08, елена-подписчик
Не, но дошкольное образование так далеко от мечты, что я вполне понимаю девочку и папу, которые против. У меня сразу три знакомых, которые сделали выбор в пользу реальной профессии, долго прозанимавшись музыкой и танцами, но специальность у них музыкальная педагогика, двое успешно работают преподавателями музыки, третья доучивается, выбрала дополнительную квалификацию музыкального терапевта к музыкальной педагогике. Пусть не сцена, но все же музыка в центре работы, это не хороводы водить с дошколятами. 10.07.2018 13:41:29, хризАНТем@
Natalya d'*
У меня подруга хореографом хорошо зарабатывает, совмещает "пой танцуй" и работу с детьми. Имеет во, не пед, другое.
Но она с детства больными танцами занималась, в 17 лет на ровном месте начинать? Своей дочери я б ответила "только не за мой счёт", хочет на актерское, пусть сумеет поступить на бюджет.
Короче, я бы не спорила ни с мужем, ни с дочкой, достаточно держать свой карман на замке, если несмотря на это дочь учится где хочет, значит, реалисты - она и муж, а не я :)
10.07.2018 13:37:11, Natalya d'*
а кем она будет после ВУЗа (дошкольное образование) воспитательницей детского сада? дочь хочет этим заниматься? зп знаете? 10.07.2018 13:09:31, Tyrla
Наташа Р
Действительно, а почему бы не пойти педагогом-хореографом, к примеру. У нас девочки с танцев, которые по физическим данным не тянули на балетное образование, пошли педагогом, работают в том же коллективе помогают руководительнице с малышами. И заодно сами выступают. Ну или пусть пробует поступать и туда и туда, но с условие: строго на бюджет. В Щукинское и тп со средними данными небось не возьмут (без блата), ну а если возьмут, значит судьба ... 10.07.2018 13:04:51, Наташа Р
А совместить? По-моему, в педах есть какие-то творческие специальности, типа преподавания музыки, танцев и что-то подобное. Внимательно не изучала, поскольку неактуально. 10.07.2018 12:36:25, внимательно читающая
В саду зарплата хорошая???
В нашем государстве что-то изменилось?
10.07.2018 12:32:35, elku2003
Businka
Не знаю как в государстве, а в Москве очень хорошая 10.07.2018 14:23:48, Businka
risha
Хорошая - это какая? У меня 34 тыс., это хорошая? А у помощницы моей 19. Цифры без налогов. 10.07.2018 14:56:13, risha
Businka
У наших воспитателей больше 10.07.2018 15:36:52, Businka
у меня с высшим педагогическим 50 10.07.2018 15:10:24, воспитательница
risha
У меня тоже высшее педагогическое и первая категория. В нашем саду таких окладов нет( 10.07.2018 15:32:18, risha
Businka
Ну к окладу ещё стимулирующие и больше 50 точно выходит. 10.07.2018 15:45:43, Businka
risha
Стимулирующие у нас две с копейками тысячи( Про высокие зарплаты учителей и воспитателей я только от родителей слышу. Где бы такой сад найти..... 10.07.2018 16:00:55, risha
МарикаЧ
Нормальная в саду ЗП. А уж какая ЗП у нашей заведующей. очень хорошая - для такой работы. 10.07.2018 14:05:03, МарикаЧ
ну заведующей стать почти нереально) надо иметь хорошие знакомства или уметь вертеться хорошо в нужных кругах) ну и нормальная зп тоже понятие относительное...для меня нормальная зп это когда ты можешь купить квартиру, машину, дачу, содержать без напряга детей и родителей и еще и путешествовать в те места куда душа пожелает) 10.07.2018 14:15:38, Tyrla
И много кто в стране имеет такую зарплату? А есть хотят все. Средние способности у большинства населения 10.07.2018 14:32:08, Ххл с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
Только хотела написать, а Вы уже))). 10.07.2018 14:44:28, Шиповник (экс-Василиса)
Мы с вами на одной волне :) 10.07.2018 14:48:08, Ххл с телефона
Степная кошка
тогда и театральный институт, если не выдающиеся способности, совершенно не годится. 10.07.2018 14:20:05, Степная кошка
Почему? Будет организатором и ведущим праздников. Они хорошо зарабатывают. И сама работа веселая. 10.07.2018 14:51:29, Ольга*
Del_tta
Работа, конечно, веселая, заработки очень сильно разные, на хороший уровень пробиться надо, а с частников среднего класса много не заработаешь 10.07.2018 15:18:36, Del_tta
У друзей дочь закончила институт культуры - артистка театра и кино. Работает в итоге ведущей праздников. Так она нарасхват. Все расписано на месяцы вперед. 10.07.2018 15:27:44, Ольга*
МарикаЧ
Так для этого талант нужен. Вернее, набор талантов и способностей. Те, кто в кино и рекламу пробился, думаю, тоже неплохо зарабатывает.
Хотя у меня знакомый без всякого театрального активно снимается в рекламе. Просто с внешностью повезло плюс работа над собой.
10.07.2018 16:51:37, МарикаЧ
Del_tta
Выше написала про знакомую девочку - тоже актриса театра и кино, тоже пытается праздниками заработать, не нарасхват ни разу, там особые данные нужны - креативность, способность завести участников, сценарий либо самой уметь создать, либо иметь хороших спецов, ну и выход на денежных заказчиков. В общем, не так все однозначно ) 10.07.2018 15:34:22, Del_tta
В любой профессии нужны навыки. 10.07.2018 18:42:36, Ольга*
Это прихоть, за прихоть пусть платит сам/сама из своих заработанных денег. Или поступает на бюджет. 10.07.2018 12:28:43, ....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!