Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (МГЛУ отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МГЛУ???

Как вариант рассматриваем МГЛУ (Психология и психолого-педагогика), в том числе и с той позиции, что с позиции мальчик, а там в наличии военная кафедра.
Но, только набрела я на отзывы об этом ВУЗе, и теперь вся в сомнениях... Я понимаю, что сколько людей, столько и мнений, но столько негативных отзывов я еще как-то не встречала :(
Может, есть здесь знающие люди?
Скажите, неужели, там действительно сейчас все так страшно с организацией учебного процесса, уровнем преподавания и "студенческой" жизнью?
09.07.2018 17:33:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын закончил МГЛУ 3 года назад (я его сама в свое время заканчивала тоже). Ничего не изменилось с тех пор: студенческой жизни нет, отношение преподавателей к студентам (прямо скажем, не очень). НО остался довольно высокий уровень преподавания языка и высокие требования к посещению и выполнению заданий. На военную кафедру еще поступить нужно суметь, конкурс (очень и очень высокие требования, помимо отменного здоровья), так что не нужно на нее сильно рассчитывать. 10.07.2018 17:43:58, Работница
Ваш сын после иняза работу легко нашёл? По диплому работает?

Удивляет, что лингвистический вуз совсем, за ооочень редким исключением, не отправляет студентов на стажировки.

Кто же в МГЛУ на военке учится, если большинство студентов девочки, а им кафедра не очень и нужна, откуда конкурс?
11.07.2018 19:23:14, сОнЯ
Нет, не легко, но сам. Работает по диплому магистратуры (вуз другой) , в иностранной компании, Да, стажировок у них не было и вообще их действительно крайне мало. И девочки, кмк, уже не в большинстве там. 12.07.2018 17:31:50, Работница
Спасибо все большое. Вы подтвердили сложившееся у меня впечатление. К сожалению, минусы перевешивают :( 09.07.2018 23:51:26, Галченок
XXL
Какой же это был шикарный вуз во времена моей учебы! Какие корифеи у нас преподавали! Какой строгий и высокопрофессиональный был учебный процесс. И как сейчас все печально 09.07.2018 20:37:29, XXL
МарикаЧ
По моим сведениям, там еще остались очень сильные преподаватели по языкам. Но очень многое удручает, да. 09.07.2018 21:02:26, МарикаЧ
Да, языки у низ были на высоте, знакома с несколькими их выпускниками конца 90-х/начала 2000х, знание языка на уровне родного и произношение просто шикарное. 10.07.2018 10:37:19, хризАНТем@
МарикаЧ
Из того, что я знаю (узнавала в свое время), всё (кроме языков) там преподает так себе. Ну, это довольно известная информация. То есть за психологией туда идти не стОит.
Да, отношение к студентам хамское. Надо следить, как у них работает приемная комиссия и когда она закрывается.
Я знаю детей, которые в последний день приемной кампании не смогли забрать аттестат, ибо его выдавать перестали в 13.00. А подать оригинал еще можно было в другие вузы до 18.00.
09.07.2018 18:18:42, МарикаЧ
ШаНуар
Если бы у меня был мальчик, которого я всеми правдами и неправдами хочу избавить от армии, я бы не задумываясь отправила его туда, главное кафедра есть. Но у меня девочка. Что конкретно мне не нравится уже давно и не понравилось на доде:
1)отвратительный сайт. Как будто специально созданный, чтобы как можно меньше людей нашли и поняли информацию,
2)отношение к потенциальным абитуриентам и их родителям, председатель приемной комиссии довольно по-хамски выступал на доде,
3)и туалеты!!! Я не видела ни в одном вузе Москвы, даже в старых зданиях туалетов в стиле "клозет на станции". Я вообще в Москве даже на вокзалах такого уже давно не видела. Это там, где эмалированная дырка в полу с обо--нными подножками(((
И это в женском туалете в вузе, где в основном учатся девочки.
09.07.2018 17:46:03, ШаНуар
Спасибо за мнение. 09.07.2018 18:15:33, Галченок
Только имейте в виду, что на военную кафедру ещё надо поступить. 09.07.2018 20:46:22, Мальва
ШаНуар
Это не мнение)) Это впечатление. Для мнения у меня слишком поверхностная информация. И потом у меня девочка, я это не просто так подчеркнула. У меня после дода сложилась неприятная картинка, я бы не хотела, чтобы моя дочь там училась. Хотя сами студентки, которые встречали, сопровождали пришедших, были очень милые, интеллигентные девочки, любезно на все вопросы отвечали. 09.07.2018 18:29:54, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!