Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Согласие на зачисление в ВУЗ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

согласие-2

вот я посылаю документы по почте. В список документов входит согласие. Я его тоже заполняю и шлю. Но при этом ни в один вуз не подаю пока оригинал.
Я правильно делаю? Или согласие слать не нужно? Или лучше послать заранее, а если понадобится мой оригинал, то вот оно согласие уже лежит?
07.07.2018 11:47:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
Скопирую сюда еще животрепещущий вопрос.

а когда решается вопрос о месте в общежитии? Потому что в одном из заявлений была строчка: "даю согласие на зачисление даже если не найдется место в общежитии" - я написала "нет". Получается, найдется место или нет будет известно где-нибудь во время второй волны?
07.07.2018 12:04:39, Ольсик
Лучше уточнять в каждом вузе. Обычно на каждое направление выделяется определенное количество мест. И в первой волне эти мета могут закончиться или остаться несколько на вторую. Т.е. если выше вас много людей с общежитием и места закончились, а у вас галочка "не зачислять без общежития" вас "вычеркнут" и возьмут следующего по списку. 07.07.2018 12:12:27, Lena22
Ольсик
Ясно. Ну что же... Значит, не судьба 07.07.2018 12:14:09, Ольсик
В каждом вузе вопрос решается по-своему. Нужно найти вк группу этого вуза и там спросить. Обычно этот вопрос очень живо в группах обсуждается. 07.07.2018 12:07:26, Roccy
Оригинал и согласие - тандем, уж скорее оригинал рассматривают как желание быть зачисленным, а не "лежащее уже согласие". Имея оригинал и видя, например, что ваш ребенок проходит, попросят привезти согласие, ну или сами поймете, куда бежать с оригиналом+согласием. Это всё проблемы "пограничников": отслеживать, правильно в другой теме написали - покер((. 07.07.2018 12:02:47, елена-подписчик
Ольсик
Про тандем ясно. Согласие не посылаем. 07.07.2018 12:04:25, Ольсик
Повторюсь здесь. Нет, согласие отправлять не надо. Ведь согласие пишется на ОДНО конкретное направление. Как потом вуз поймет какое согласие считать, тем более можно писать только два согласия в одном вузе. Или вы выберете одно направление? Как и зачем? 07.07.2018 11:54:47, Lena22
Ольсик
я в итоге выберу то направление, куда пройду по баллам. По большому счету, они для нас одинаково "хороши".
В общем, если я правильно поняла, согласие пока не присылать, оно должно появиться позже, вместе с моим оригиналом. Так?
07.07.2018 11:56:26, Ольсик
Да, так. И УЧТИТЕ - в другой теме вы приводите пример с 200 абитуриентами. Я понимаю, это схема. но она неверна в принципе - в 1ю волну не 100 чел возьмут , а 160 - 80%!! 07.07.2018 12:23:13, елена-подписчик
Извините, как могут взять 160чел, если в условии было всего 100 мест ?
Я вот больше боюсь БВИшников, если есть 10мест и уже 15чел с БВИ, то я так понимаю, если 10 БВИшников принесет оригинал,то все, места заняты?
07.07.2018 12:46:57, Балбеска
Я сделала упор на 80%, пардон, а не на реальное число мест((. Про БВИшников всё так, моя вот не прошла на мечту в 1й год из-за их большого числа . Перепоступала, проучившись год в другом месте. 07.07.2018 12:55:59, елена-подписчик
Отчислялась и поступала вновь на общих осноааниях? Вот это силв духа! 07.07.2018 13:54:29, Popova Yulia
Ольсик
Да, я поняла. Ошибочка. Конечно, 80

Мест всего 100, в первую волну возьмут 80
07.07.2018 12:28:17, Ольсик
Вот поэтому и бывает повышение (и иногда резкое) баллов во 2ю волну((. 07.07.2018 12:37:43, елена-подписчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!