Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БВИ-прошу объяснить!

Прошу соориентировать. Имеется 2 БВИ. Документы с БВИ подаются в ВШЭ. Если будет понятно, что ребенок не попадает на бюджет, то можно ли до 26 забрать оригинал и поступить в другой ВУЗ по второму БВИ? Или БВИ можно использовать только 1 раз в единственном ВУЗе независимо сколько у тебя их? Имеющиеся БВИ-победитель олимпиад 1 и 2 уровней.
05.07.2018 23:47:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льготу БВИ нельзя использовать в двух вузах одновременно, потому что она работает только с подлинником аттестата, но Вы спокойно можете до 26 забрать оригинал из ВШЭ, отнести его в другой вуз и использовать БВИ там. В ВШЭ Вы уже не будете идти как БВИ-шник (но можете идти в общем конкурсе с копиями).

Другое дело, что всем БВИ-шникам ВШЭ гарантировано бесплатное место. Условно говоря, если бюджетных мест 50, а БВИ-шников 70, то 50 будут учиться на бюджете, а 20 - за счет средств вуза (и тоже ничего не будут платить в течение всех 4-ех лет, вне зависимости от успеваемости, и даже будут в случае закрытия сессии без "уд" и пересдач получать стипендию Вышки, равную государственной стипендии). Так что я на Вашем месте бы не беспокоилась.
07.07.2018 00:56:24, а11
Вышка обещает взять всех БВИшников. Если мест меньше, то часть попадут на бюджет, а часть на места за счёт Вышки. Это тоже бесплатно, хотя официально студент будет считаться платником (платит вуз) [ссылка-1] 06.07.2018 17:12:52, tavifa
1 уровень по физике? 06.07.2018 09:43:28, Хм
Tuchka
пока не слышала, чтобы ВШЭ отказала в приеме БВИ-ку. Слышала про другие ВУЗы (в прошлом году нашумела одна история) 06.07.2018 09:34:33, Tuchka
Можно, только БВИ является БВИ только при принесении подлинника аттестата. Ну и все надо проделать до 26. 06.07.2018 00:02:37, IouliaO
Ничего не понимаю. Если бви это без вступительных экзаменов, то как ребенок может не попасть? 05.07.2018 23:49:43, ====================
ШаНуар
Легко и непринужденно)) На журналистике в РАНХиГСе на 10 бюджетных мест сегодня утром было уже 14 БВИшников и все положили оригиналы)) Как в этом случае поступит вуз, я не знаю. Про вышку написали. 06.07.2018 20:15:56, ШаНуар
На "политическую журналистику" ИГСУ - вот эти 14 бви на 10 мест. А в прекрасный Liberal Arts ИОН на журналистику всего 6 бви на 10 мест.
Странный выбор люди делают.
07.07.2018 08:30:54, Мальва
Если БВИшников будет больше, чем мест. Вышка в этом случае всех берет, но часть за счет средств вышки. 06.07.2018 00:04:20, IouliaO
Количество бюджетных мест ограничено. БВИ-шников тоже ранжируют. 06.07.2018 00:01:35, Роуз2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!