Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Институт стран востока отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen May

Институт стран востока

Знает про него кто-нибудь?
Знакомая девочка не слишком хорошо ЕГЭ сдала - бюджет не получается. Платное МГУ и прочие слишком дорого.
03.07.2018 13:18:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доброго времени суток!Я закончил Институт стран Востока и действительно счастлив,что мне довелось учиться в этом ВУЗе! Японский язык давали прекрасно,преподавание других предметов также велось на очень высоком уровне.Сюда идут люди,которые определились с будущей профессией.Если желания добросовестно учиться нет,то и идти сюда не стоит, можно вылетить после первой сессии. 20.01.2019 01:42:12, Японист
Helen May
Спасибо всем откликнувшимся, передала информацию. 05.07.2018 12:35:52, Helen May
Сластёник
Смотря какие предметы сдавала, сколько баллов и на какой язык хочет поступать. Можно в РГГУ не на лингвистику (там высокий конкурс), а, например, на философский, специализация "Восток". Там китайский учат и на стажировку годовую можно в Китай поехать.
Но некоторый интерес к философии надо иметь, конечно:)
04.07.2018 11:11:50, Сластёник
ШаНуар
Восточные языки еще в Московском городском педагогическом есть. Сам вуз мне нравится со стороны и после дод. Подробнее не скажу. 04.07.2018 01:03:18, ШаНуар
КИТ
В «Покровском квартале» у дочери японский преподавала выпускница МГПУ. Очень агитировала детей туда поступать. И когда просматривала сайты вузов с восточными языками, несколько раз видела преподавателей (именно японистов), которые закончили МГПУ. Видимо, кафедра неплохая. 04.07.2018 08:26:27, КИТ
а гаугн не лучше? 03.07.2018 13:44:19, Шерлок
Мурзя
Думаю, что лучше. Мне вообще кажется, что из всех вариантов платного по "восточным" специальностям - ИСВ худший. 03.07.2018 13:47:43, Мурзя
и в гаугне специалитет, как ни странно. 03.07.2018 14:03:59, Mercury
Мурзя
Надо же. Эх, нам бы специалитет, а не Б+М. 03.07.2018 14:05:41, Мурзя
Сама удивилась. Но я почему-то подписана на новости гаугн на фб - имхо, у них там прям живенько-живенько. Со стороны производит прекрасное впечатление. А изнутри не знаю, что там 03.07.2018 14:07:19, Mercury
Мурзя
Я на сайт зашла - не вижу специалитета. 03.07.2018 14:09:02, Мурзя
Ой. Открыла страницу - а это, видимо, за прошлые годы мне гугл выдал откуда-то из архива. даже не могу понять, за какой. Сорри. 03.07.2018 14:14:51, Mercury
Мурзя
Да, видимо, это что-то старое. 03.07.2018 14:16:14, Мурзя
Мурзя
Вряд ли вам здесь кто-то что-то расскажет, никто там не учится.
Как мне сын говорит, Институт стран Востока - это просто небольшой доп.заработок для сотрудников ИВ РАН, вряд ли что-то большее. Как учат - хз. Внутри пыль, преподы в основном - пенсионеры. Туда если только в аспирантуру идти..
Может, как альтернативу ИПВ рассмотрите: [ссылка-1] (хотя как там учат тоже не в курсе).
Еще можно ГАУГН посмотреть или РАНХиГС (цен не знаю).
03.07.2018 13:35:54, Мурзя
КИТ
Про ИПВ поддержу:). Впервые услышала от репетитора по английскому, ее сын работает вместе с их выпускником. Специализация одна: востоковед-историк, языки планируют в этом году китайский, японский, корейский, арабский. Выпускник качеством обучения очень доволен. Изначально они были самостоятельным вузом, потом после проблем с аккредитацией стали факультетом ММА. Три года - вроде полет нормальный. Учебный план такой же, как в ГАУГН, на первом курсе больше часов восточного языка (16 в неделю). Я так понимаю, за счёт часов физры и обж, которые есть только на бумаге. Мы там были на ДОД, понравилось, дочь категорически только туда хочет. Камерный институт, впрочем, как и ГАУГН. Факультет набирает человек 25 на курс, занимают 1 этаж учебного здания. Изучая сайты ИПВ и ГАУГН, я обнаружила общего преподавателя на корейской кафедре :). Думаю, случай не единичный. Стоит 190 год. 03.07.2018 15:13:51, КИТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!