Раздел: Проблема (Экономические ВУЗы Москвы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плешка или ФА

Помогите выбрать
Плешка или ФА или РАНХГИС
03.07.2018 12:56:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Направление какое?
Год назад у нас такой же выбор был, мы РАНХИГС выбрали, ФФБД.
Объясню почему:
1) РАНХИГС по рейтингам выше ФА и Плешки;
2) у нас только платное, ФА изначально установил минимум 200 баллов по 3 экз (у дочки было чуть ниже), зато ко второй волне ФА опустила планку сначала до 175, а потом вообще до 150 баллов.
3) стоимость в год в РАНХИГС была 310 тыс, Плешка 340, ФА - 350.
4) в РАНХИГС документы подал, заплатил - зачислен на 100%, в Плешке что-то плели про конкурс на платное, мол, позвоним если пройдете (ага, позвонили, а мы отказались)...
03.07.2018 21:55:05, Polett
Нравится? Как преподаватели? 04.07.2018 14:14:29, angy...
Как родители оценят преподавателя? Они на лекции не ходят... А у студентов чем строже препод, тем хуже :-( Были проблемы в декабре, когда была переаккредитация, студентам «приказали» принести договоры, чтобы заменить неизвестно на что. Мы отказались, многие студенты заменили договоры. Аккредитация вроде получена, так что переводиться куда-либо не планируем 06.07.2018 20:16:12, Polett
ранхигс имхо, потом ФА 03.07.2018 13:51:04, Tyrla
+1
Плешка же года три назад была совершено тоскливым вузом, туда шли очень скромные баллы
03.07.2018 14:01:43, Mercury
для меня вообще загадка каким образом так быстро меняется спрос/ престижность вуза:) 03.07.2018 14:19:44, Vanilla
а у кого они быстро меняются? 03.07.2018 14:23:13, Mercury
ну вот тот же Плехановский - нынче в фаворитах. С техническими вузами - мы обсуждали недавно - тоже смена уважаемых и востребованных вузов. И как-то причины взлетов и падений популярности мне неясны:) 03.07.2018 14:33:04, Vanilla
Ну надо же. А он по какому критерию в фаворитах? 03.07.2018 14:34:13, Mercury
Мои знакомые учатся в Плехановском, унынием там и не пахнет. 03.07.2018 15:06:25, Shantalina
Я знаю людей, которым и в синергии не уныло, это же не критерий. 03.07.2018 15:09:40, Mercury
Ну Вы сравнили. У меня на разных факультетах и курсах учатся в РЭУ знакомые студенты, и платно, и бюджетно. Информация из первых рук. Я, конечно, не знаю, у кого какие ожидания от учебы в ВУЗе. Но вот первокурсница Финки, например, разочарована в учебе на МЭО. Ожидала совершенно иного. После школы тоталитаризм универа и уровень преподавателей его неприятно поразил. 03.07.2018 15:39:46, Shantalina
С точностью до наоборот. Очень не довольны Плешкой. Преподаватели слабые, 2 лекции в день, много выхолных, рефераты закрывают автоматом зачёты и экзамены. Полная профанация высшего образования. А ФА строго всё, БРС, много заданий, занятия каждый день ( сейчас это уже достижение оказывается), много зачётов и экзаменов. 03.07.2018 19:15:53, Тоже в теме
Так я поэтому и спрашиваю:) Чем именно они довольны. Вот про финку могу разделить ваше мнение. слышала такие же отзывы, вопросов не вызывает. А в плешку еще несколько лет назад шли самые слабые дети вокруг, просто кому больше ничего не светило. Поэтому и вопрос - а чем там вдруг стало хорошо? Что именно? 03.07.2018 15:56:26, Mercury
Чем стало хорошо и чем было плохо - не знаю. Эти мои знакомые студенты:кто на первом курсе, кто уже заканчивает в этом году. И кто на платном учится - им немного совсем до бюджета не хватило, то есть слабыми их не назовешь. Им и 4 года назад было хорошо и интересно, и сейчас. Дочка коллеги сейчас на платное пошла на Торговое дело. Послушаю и ее в сентябре.
Если бы дочка с химией не пролетела, мы бы тоже туда подавали (выбор был невелик - Пищевой или Плехановский).
Но я с удовольствием послушаю, что не так было с этим ВУЗом. Если в следующем году все-таки платить, то хорошо бы знать подводные камни (но как раз по "нашей" специальности училась дочка другого коллеги, вроде нет там никаких негативных моментов).
03.07.2018 16:38:34, Shantalina
:)

[ссылка-1]
03.07.2018 16:34:46, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!