Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

куда пойти с подростком?

Прошу помощи.
К нам приехала родственица 13лет. В Москве первый раз. Куда можно отвести девочку подростка, что бы не было скучно?
(живет она в Израиле.)
16.06.2006 17:09:37,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В любом случае хорошо показать то, чего нет в Израиле. Вернется, обязательно спросят про Красную площадь, Кремль, ВВС с фонтанами, метро (можно показать центральные станции и что-то, из пролетов, где поезд идет над землей – особенно необычно панорама около реки – могу ошибаться, но мне кажется, что это по линии с Автозаводской). Станция на мосту – Ленинские горы тоже очень необычна. Это другой вопрос, как не надо строить, но мы с сыном специально ездили и выходили на мост посмотреть как это получилось. Хорошо бы проехаться по реке на катере (там крупных рек нет), посмотреть вечернюю панораму Москвы со смотровой площадки на Воробьевых горах (предзакатную, как загораются огни), какую-нибудь из 7-ми сталинских высоток (тот же Университет рядом со смотровой), подойти к телебашне, хотя бы на Шаболовке. А дальше по интересам и времени. Я бы показала природу средней полосы, поехав куда-то в лес. В Израиле леса абсолютно другие – сосна от сосны отстоит больше, чем на высоту дерева. Моховых подушек нет в помине и тени тоже почти нет. По грибы - совсем здорово и необычно (если боитесь отравить - кто-то рассказывал, как в Прибалтике собирали грибы, готовили, ели сами, а детям давали через 48 часов (естественно, блюдо стояло в холодильнике и потом доводилось до кипения) - но это уже дикая перестраховка). Разные панорамы природы есть в центральном Ботсаду (там за денежку или так, но проблем со входом нет) и на Воробьевых горах (теоретически там есть экскурсии, но сотрудники МГУ идут просто предъявляя пропуска; практически меня о пропуске ни разу не спросили (вход с улицы Менделеева, прямо от остановки119 автобуса у ГЗ). Если ребенок интересуется природой – Московский зоопарк (собственно и для не интересующихся в таком возрасте это очень интересно, там есть северные животные, пруды с птицами, потрясающие лемуры – целое стадо (мой в 16 глядел на них как завороженный, до сих пор вспоминает, даром, что студент-физик), наконец, просто разные горки в виде животных и другие места игр для детей) и Палеонтологический музей на м. Теплый Стан (это совсем уникальное место).
Музеев в Москве много, конечно, выбирают по интересам. Есть еще театры, цирк. Российский цирк – это тоже особенность страны, нравится он или нет.
Обязательно возьмите фотоаппарат (если нет, можно выпросить ненадолго у знакомых) и сфотографируйте девочку на память в разных местах – ей будет что показать (даже те, кто сначала не хочет, потом бывают очень рады снимкам; особенно удачными бывают фото, где человек не позирует специально и даже не ожидает, что его снимают). Еще хорошо, чтобы она фотографировала сама – в 13 уже тот возраст, когда вполне с фотоаппаратом справляются.
17.06.2006 06:20:36, Lyuba
ПоЛе
Это ж от ребенка зависит... по музеям поводите, к примеру :) 16.06.2006 18:25:48, ПоЛе
Были недавно с сыном 12-летним в цирке - получили огромное удовольствие :)) 17.06.2006 02:24:32, ЕленаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!