Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.07.2018 01:41:52

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
научите мужа, что бы он у них паспорт для начала смотрел) 02.07.2018 18:33:47, Не овен
Natalya d'*
У меня не может быть курящего мужа, слишком противен запах. 02.07.2018 09:47:15, Natalya d'*
Поддерживаю. Не дала бы сигарет (хотя и не курю).
Я и алкоголь не покупаю, когда просят подростки.
02.07.2018 08:53:30, Птичка снежная
да как-то пока не обращались с просьбой купить алкоголь, по крайней мере при мне 02.07.2018 08:54:58, vampirochka
Мне пару раз попадались на кассе, когда внешне определить возраст сложно, а документы "дома забыла".
Но, как показывает практика - мужчины чаще соглашаются на уговор купить алкоголь, чем женщины.
02.07.2018 09:00:50, Птичка снежная
Мой муж в последнее время и взрослым молодым людям не дает сигарет, потому что если они взрослые, то не переломятся сделать 2 шага и купить в магазине сами. Девушки не подходят - стыдно наверное к старику подходить. А про детей (несовершеннолетних) и говорить нечего. Я не курю, и то ко мне один раз малышня (лет 10) подошла с просьбой "теть, купи сигарет" . Я так растерялась, что просто прошла мимо, ничего не сказав. 02.07.2018 00:03:30, hanhi
к мужу постоянно подходят и взрослые (как правило, бомжевато-алкоголической наружности) стрельнуть. Лицо у него доброе. Но этим дает 02.07.2018 00:42:09, vampirochka
Вероятность
Так он всем даём, и тем, и этим. Вы же не всегда рядом с тем, чтобы его одернуть. Ну и вообще тема "запретила мужу..." больше для семейной :) детсад какой-то, где вы играете роль воспитательницы мужчины, у которого сын уже в возрасте, когда трудно что-то запретить. 02.07.2018 12:02:00, Вероятность
Можете меня осуждать, но я не вижу в этом ничего криминального. О здоровье этих девочек пусть думают их родители или они сами, если не ваш муж, так кто нибудь другой угостит. Я работаю в магазине, но паспорта спрашиваю только потому что за себя боюсь, а так на улице сигареткой угостить могу, как говорится отравы не жалко и кстати полиция за это не задерживает 01.07.2018 23:42:21, Чайка375
А как за это наказывают в магазине? Вы обязаны спрашивать паспорт прям у всех, кто подозрение вызывает? Т.е. ну как магазин-то вас потом штрафует мне не очень понятно. Расскажите, интересно знать закулисье. 02.07.2018 00:05:02, vampirochka
Natalya d'*
Обязаны. Я вас расскажу как штрафуют - полиция нанимает подростков, официально, подписывают договор, у меня пару подруг (в возрасте 16-18) так подрабатывали, чтоб они попробовали купить алкоголь /сигареты, продали - составляют акт и штрафуют.
Ещё эти 2 подруги работали на "контрольной закупке", это больше на рынке, чем в магазине, идешь на рынок, покупаешь кило мяса, или фруктов, только расплатился - подбегает полиция "контрольное взвешивание!", если недовес, акт и штраф.
На эту работу и совершеннолетние подходят, но считалось что "детей" чаще обвешивают, поэтому их и приглашали.
02.07.2018 10:06:53, Natalya d'*
Все правильно вы сделали.ко мне однажды к беременной в магазине подошла девчушка лет 15 и попросила купить сигареты.я, конечно,отказалась. Я ярая противница курения и .конечно,сказала девице,что курить вредно и т.д. 01.07.2018 14:57:23, Звезда 1995
я себя ярой противницей курения назвать не могу, потому что сама курила несколько лет...но если хочешь курить - зарабатывай сам, либо признавайся родителям. 01.07.2018 16:39:25, vampirochka
Все правильно вы сделали. Спросите у мужа, как бы он отнёсся к тому, что всякие мужчины на улицах будут угощать его дочь 14 лет от роду сигаретами 01.07.2018 13:14:32, Mira
я ему тоже самое сказала, у него сын как раз 14 лет от 1 брака, он сказал, что его сын не курит ))) Думаю, что родители этих девочек тоже уверены, что они не курят 01.07.2018 16:38:07, vampirochka
=СветА™=
я бы не смогла жить с курящим мужем- у меня мигрень от табачного дыма:) поэтому примерить на себя ситуацию не смогу:)
Но вообще идея наливать чужим детям или раздавать им сигареты не кажется мне разумной,конечно.,
01.07.2018 09:58:51, =СветА™=
для того, чтобы не жить с курящим мужем - надо не встречаться с курящими парнями
у меня муж курил изначально, так что поздно пить боржоми, как говорится
02.07.2018 00:40:13, vampirochka
Все правильно. Мужу объяснить, что времена нынче другие. 01.07.2018 08:42:50, .....,
Вы поступили абсолютно правильно!
Покажите мужу ролики на YouTube, где таких "добреньких дядей" задерживает полиция и привлекает к административной ответственности.
01.07.2018 04:21:28, не пойму


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!