Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о поправках к призыву

Здраствуйте,я к вам из соседней конфы,но у меня мальчик и когда-нибудь ему будет 16.Итак:вчера была у невролога,плановый визит(у сына ВСД),а доктор и говорит человеческим голосом,что при весеннем призыве этого года мамы рыдали,т.к.ВСЕХ детей с ВСД,даже при наличии кризов,ЗАБРАЛИ на службу...С любой степенью тяжести заболевания!Отменили,а раньше было "ограниченно годен"...Ещё врач сказала,что во время криза(когда жутчайшие боли и лучшее лечение-покой) надо вызывать "скорую" и в больницу...В "Антипризыве" тоже последнеее время как-то холодно общаться стали...Что скажете,коллеги по несчастью?Выход вами видиться в чём?Учёба,м.б.?
07.06.2006 22:33:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я долго читала все эти мед. противопоказания к службе: по сердцу они таковы, что себе дешевле на них не ссылаться. При нарушениях ритма для непризыва нужно лечь в больницу, где сначала будут кормить антиаритмическими на свой выбор, а потом посмотрят, что будет после отмены. Выбор я уже видела – в рекомендованном знакомыми кардиоцентре сказали: "Пейте полгода и приходите", – знакомый врач посмотрел и уточнил: "Если живы будете, придете". Все нормальные кардиологи в окружении говорят, что даже стандартные антиаритмические (не говоря об экспериментально выписанных, как сыну) лучше не пить, пока можно без них обходиться, т.к "одно лечим, другое калечим". В вариант "поможет и после отмены" никто не верит, но считают, что так можно приблизить "без лекарств не обойтись"; + у сына аллергия на многие лекарства.
То, что без нового обследования в больнице отвода не дадут - все получившие подтверждают. Когда сын в 11-м классе ходит в военкомат, там кардиолога не было в помине. И какая больница на месяц в конце выпускного класса! К моей радости обошлось без срывов, он поступил, военкомату еще на 6 лет помахали ручкой. А дальше как Бог даст.
Чем "закормят" в больнице от военкомата при вашем диагнозе, даже думать страшно. При прыжках давления очень любят всякие успокоительные и психиатрические лекарства, подавляющие творческие способности. Если в ВУЗ не собираетесь (это еще 5-6 лет, а законы меняются), то либо инвалидность с детства нужно оформлять (один врач очень мне советовал, говорил, что вот он работает по полной, чтобы получить те деньги, которые при таких документах платят просто так), либо по разным правозащитным организациям бегать.
11.06.2006 06:00:50, Lyuba
А вот скажите, плз, может, Вы слышали чего-нибудь вот по такому поводу: У ребенка до 10 лет была оформлена инвалидность (с раннего детства). Потом по кое-каким личным соображениям мы продлевать ее не стали (а то, не дай Бог, в дальнейшей жизни помешает, в институт могут не взять, да мало ли...). А вот в армию ребенок может попасть? Им наплевать будет, что у него больше полжизни инвалидность была, или как? 12.06.2006 03:20:34, Natem
Думаю, да. Снятые диагнозы - они и есть снятые. Но выясните поскорее путем внимательного чтения самого документа про противопоказания и обращения во всякие организации с соответствующими юристами (Совет солдатских матерей и т.д. - там на сайтах можно понять, где раздобыть нужного юриста). Был какой-то финт с диагнозами, поставленными до 14 лет (если астма или аллергия к найденному до 14 лет по тесту аллергену - это одна история, если у врача нет подходящего вещества для теста (и он это говорит, мол нет для этого растения теста) - значит человек, с точки зрения вояк, попадает в другую категорию по годности. Там разные слова, записанные при одном диагнозе, могут стать решающими.

Но я точно знаю случай, когда у мальчика с 0 была жуткая аллергия и все нужные и вовремя записанные диагнозы были, что давало полный отвод от армии. Но "дите" возжелало заняться спортом (по-хорошему, тот спорт аллергию не усугублял, даже наоборот, но везде свои формальные правила, тем более для соревнований). Короче детка закапризничала, диагноз ~16 лет сняли. Потом мама бегала сначала за репетиторами для поступления, потом, чтобы военщики не отчислили из ВУЗа за какие-то грехи и т.д. Там было ясно, что по сочетанию здоровья и характера парень из армии живым не вернется. Стоило ли ради 2-х лет сомнительной спортивной биографии (можно было неофициально делать то же самое, не снимая диагноз) городить весь огород, тем более, что аллергия не являлась противопоказанием к выбранному ВУЗу? Сейчас там давно за 27, все вздохнули, история благополучно завершилась.
12.06.2006 06:15:41, Lyuba
Неее, у нас все диагнозы на месте, никто ничего не снимал. Наоборот, с возрастом и другие прибавляются (вот тубулоинтерстициальный нефрит, мочекаменная болезнь в 10 лет прибавилась, раньше такой гадости не было). Просто не стали продлевать инвалидность (в лом было на ВТЭК пилить, да и ребенок не хотел), а не снимать диагнозы, они все на местах. Вот с этим как? 13.06.2006 01:18:59, Natem
Это опять-таки к очень специализированному юристу. Хотя диагнозы такие, что и врачей бы хороших поискать. Ну не должны они размножаться как кролики в таком возрасте при нормальном лечащем враче! 14.06.2006 04:10:25, Lyuba
Да они не размножаются. вроде... Делаем, что возможно. Насколько это возможно в нашем конкретном случае. Но в армию страшно попадать. :((((( 14.06.2006 14:36:23, Natem
Про армию очевидно - не для хроников. 17.06.2006 06:31:02, Lyuba
Zanyda
На первую призывную комиссию в военкомат идите вместе с сыном. С обой ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите мед. карту и все выписки. Не отдавайте карточку ни в подростковый кабинет ни в школу. Иначе ее там подкорректируют. Особенно при переходе из детской поликлинники в подростковый кабинет.
Мой старший сын - студент. Имеет отсрочку. У него ДЦП, но в легкой форме. Инвалидность мы сняли в 14 лет. Иначе учеба по выбранной специальности не имела смысла. В ряде институтов имеется ряд ограничений по здоровью. Так вот в 17 лет ему выдали приписное свидетельство с пометкой ГОДЕН С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ, а это значит, что он не может служить в ВДВ, ВВС и ВМФ, а вот связь, стройбат пожалуйста. В 18 имея уже отсрочку по учебе мы еще раз пошли на комиссию ( по моей инициативе). Я настояла на более глубоком обследовании. Нас положили, а точнее сын ходил ежедневно с утра в течении двух недель в больницу на обследование. Там нам подтвердили все наши диагнозы. Но чего и сколько мне это стоило.
Диагноз пришлось выбирать, чтобы не "испортить" биографию. В военном билете ставят шифр диагноза. У нас в военном билете написано НЕ ГОДЕН. И билет мы получили на руки. К сожалению военкоматы отправляют молодых людей только в определенные больницы, имеющие право подтверждать диагнозы для военкомата. Вместе с нами в больнице комиссию проходил мальчик. Диагноз сахарный диабет. Так вот во время обследования сахар у него был в норме. Как вы думаете, что ему написали?
Если вас сейчас волнует призыв, то найдите поиском "Отсрочки от армии по медицинским показаниям" Там есть все заболевания и коментарии к ним
17.06.2006 09:53:22, Zanyda
Спасибо!!!!! Пошла шерстить Инет. :)

А насчет диабета - это полный бред! Ведь нельзя же бросить колоть инсулин и, рискуя жизнью, наесться сладостей, лишь бы сахар зашкалил во время обследования и тебя не взяли в армию!!!!! :(((( У моего мужа диабет, он тоже держит сахар в норме благодаря терапии, и если бы у него взяи кровь на сахар, он был бы в норме. НО!!! это не значит, что диабета нет!!!!!!!!!!!!!!
18.06.2006 03:55:28, Natem
Zanyda
Так никто и не ставит целью ПРАВИЛЬНО УКАЗАТЬ ДИАГНОЗ! 18.06.2006 09:42:14, Zanyda
Zanyda
Не ограничено годен, ГОДЕН С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ. 08.06.2006 14:40:13, Zanyda
Marisha
В расписании болезней нет такого диагноза - ВСД. Есть нейроциркуляторная астения (или дистония), при чем для "ограниченно годен" должны быть стойкие нарушения ( стойкое нарушение сердечного ритма, стойкое снижение давления ниже 100/60), не поддающиеся лечению.
Такое не часто распространено, обычно у молодых редко бывает. У моего есть нейроциркуляторная дистония, и даже обмороки были, но я на этот диагноз не рассчитываю, это неоднозначный диагноз.
Не все так просто на самом деле:(
Это все в расписании болезней есть, никто ничего не отменял.
08.06.2006 11:04:12, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!