Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень не хотелось бы на платное, но....

Здравствуйте. Такой вопрос, наверное наивный конечно. Ребёнок хочет только в один конкретный вуз, не топовый, обычный такой вроде) Да и сам он особо звёзд с неба не нахватал. Средние балы в данный вуз за прошедшие пару лет ~200, у сына будет, надеюсь(физику ждём), ~220. Вот измучилась, ставить ли в заявлении галочку, что согласны на платное или нет? Боюсь, что увидев, что согласны на платное даже и смотреть не будут на остальное, сразу и отправят на платное. Или всё таки, честно-честно сначала в конкурсе на бюджет поучаствует?)
Просто пару вузов с ещё меньшими баллами в запасе есть конечно, но в них совсем прям не хочется, и денег на платку, если придётся, в кредит надо будет брать...(
26.06.2018 23:44:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что такое ДВИ? 28.06.2018 14:27:31, палатка
Lanvin-2008
дополнительное внутреннее испытание 28.06.2018 20:59:52, Lanvin-2008
Что значит - смотреть не будут? Если по баллами пройдет - значит пройдет, и галочка этому не помешает. А ставить ли галочку зависит только от вашего - не ребенка (если он конечно не заработал уже сам нужную сумму) желания. 27.06.2018 11:48:34, hanhi
если в вузе не предусмотрен ДВИ, то смотреть на вашу галочку будет просто некому. ранжирование идет по баллам, ничего личного.
а вот если дви.... там можно, увидев галочку, развернуться с оцениванием работы.
27.06.2018 01:53:09, ?????
А развернуться - это как? Знаю из первых рук (от проверявших работы) про один из вузов с ДВИ, что совершенно невозможно распознать, где чья работа, все шифруется. Была уверена, что везде так. Нет? 27.06.2018 13:51:17, tavifa can't log in wtf
у меня наблюдения "из первых глаз" за поступлением в вуз с творческим дви. там шифрование на уровне ясельной группы было - вот шифр, а вот список с фамилиями и шифрами.

и те, кто ставил галочку готовности к платному, получили заниженный балл(некоторые откровенно незаслуженно). и теперь платят.
27.06.2018 18:19:02, ?????
фа
+1. Я так поступала. Позвонили и спросили личный номер. 29.06.2018 15:40:18, фа
А, творческий вуз... Да, там, наверное, есть такое (читала тут неоднократно про непрозрачность приёма) 27.06.2018 18:23:40, tavifa
а если вспомнить про апелляции творческих испытаний - совершенно удивительная вещь! где критерии, как применять? :)

хорошо быть математиком, короче говоря :)
27.06.2018 18:28:23, ?????
Спасибо! 27.06.2018 00:01:49, ПростоМать
Diola
спокойно ставьте галку, это никак не отразится на конкурсе на бюджет. 26.06.2018 23:56:41, Diola
Галочка на платное абсолютно не влияет на поступление на бюджет, это просто запасной вариант, если вдруг не сложится. 26.06.2018 23:48:19, Мамая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!