Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2095 школа Покровский квартал набор в 10 класс

Подниму тему. Интересует мнение родителей и учеников которые поступили в распределенный лицей ВШЭ (или учатся там). Школа к ЕГЭ не готовит это действительно так? Насколько сильный в школе английский, обществознание, русский,история?
25.06.2018 12:25:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была хорошая подготовка. Тут наверное зависит от учителя, к которому попадете и, безусловно, от способностей и желания самого ребенка. В классе у дочери сдали по-разному, поскольку дети сами разные. Но в целом весьма хорошо. 26.06.2018 12:13:00, Татьяна_мама_выпускницы
интересует гуманитарное или соц-экономическое направление (скорее гуманитарное) 25.06.2018 12:27:33, izum
Моя поступила в этом году, уже заявление написала. Поступала на гуманитарный, набрала 37 баллов, но не захотела на гуманитарный идти, пошла на матэк со своими баллами, полученными в самом лицее ВШЭ, куда не прошла.

Сами понимаете, как свежепоступившие, пока не знаем, как там внутри. Но я на школьную подготовку к егэ и не слишком рассчитываю. Хотя в школе, из которой моя уходит, за английский я была бы более или менее спокойна. Но нулевая математика. К русскому, по-моему, в любой школе подготовят, если учитель приличный. У нас эти три предмета егэ планируется.
25.06.2018 12:40:46, sveta_vas
сегодня в метро я буквально "поймала" одну мамашу, которая рассказывала своей подруге про выпускной в высокорейтинговом лицее. Я не смогла удержаться и стала ее распрашивать, думала изначально про другой лицей (1502)
Оказалась лицей Вышка. Мамаша та наняла репетитора по математике для сына, экономическое направление и справку сыночке сделала, чтобы не шел сдавать в общий день сдачи, а шел в резервный.
Это я про математику вообще-то.
25.06.2018 19:44:08, Аленкинамама
Вы к тому, что в лицее Вышки плохая математика? Ну, наверняка не хуже, чем в школе, где моя сейчас учится) Сейчас по результатам огэ - три пятёрки на весь класс.
Да и в отличие от автора топика я не рассчитываю на школу для егэ, конечно, надо дополнительно заниматься.
26.06.2018 07:52:54, sveta_vas
Мама дорогая(((( 3 рятерки в классе. У нассна 1000 человек 3 тройки было и то была трагедия 27.06.2018 09:45:01, Она же из метро
Ну, троек, правда, тоже практически нет. Тройки только у тех получились, кому это за счастье)) 27.06.2018 10:11:59, sveta_vas
мы никак не можем решиться. До 29 июня нужно написать заявление. А Вы, если на школьную подготовку к ЕГЭ не рассчитываете для чего идете туда? в институты принимают по результатам ЕГЭ исключительно (ну м.б. ещё доп испытание). Если школа к ЕГЭ не готовит то я вот не понимаю для чего тогда там учиться? Вот не пойму почему туда ломятся, может я чего не понимаю?? 25.06.2018 13:07:48, izum
Моя хочет, чтобы учебный план был составлен по максимуму из нужных предметов, не хочет отвлекаться на "лишнее", по ее мнению.

К егэ будет с репетиторами готовиться, как и планировалось. Вообще я думаю про платное, на факультет, куда собирается, нужно по 95+ набрать. Или олимпиады.
25.06.2018 13:49:34, sveta_vas
или м.б. там предметы настолько сильно преподают, что ЕГЭ автоматом и так все хорошо сдают? м.б. так? 25.06.2018 13:09:06, izum
Мурзя
Наш опыт: в лицее отлично с профориентацией. Больше нет школ, где не определившиеся дети могут столько всего попробовать и даже при определенных усилиях сменить профиль. Это часто дорогого стОит. 25.06.2018 13:51:50, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!