Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

е или ё в ЕГЭ по русскому

Возник вопрос про написание буквы ё в ЕГЭ по русскому. Может быть кто-то советовался именно с экспертами ЕГЭ по этим же вопросам?
1) в задании 4 необходимо выписать слово. Допустим , это слово "низведенный". Выписывать как есть, с буквой е, или написать правильно "низведённый"? В задании сказано выписать, а не исправить
2) в сочинении ЕГЭ если написать елка вместо ёлка - это будет ошибкой?
24.06.2018 21:17:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эксперт сказал, что "без разницы": зачтут оба варианта как правильные, не переживайте! 25.06.2018 22:42:40, Маша А.
У дочери пробел на распознавании вместо ё, баллы не дали, к сожалению. Так что как повезёт что ли....и все эти ЕГЭ - лотерея 25.06.2018 19:02:19, Бываю...
Это была тестовая часть? Вы не могли бы написать, что было в задании? Какое слово? Это было задание на букву ё, или она была в слове, а задание было на другую букву? Если можно, напишите, пожалуйста, какое было задание и какое было слово. 26.06.2018 16:39:45, Deo137
у моей был пробел на месте "ё", задание засчитали (т к ответ был верным).
Странно, что, несмотря на то, что она написала "ё" в полном соответствие с образцом, сканер букву не распознал:)

ПС. у дочери была еще одна ошибка распознавания - "е" вместо "с" в начале слова, но и это задание зачли.
26.06.2018 11:26:10, Vanilla
КИТ
Техническая апелляция. Если, конечно, сам ответ верен. Я писала в теме про технический сбой, у нас такая ситуация у всех в 13 задании, при этом большей части ответ зачли, остальные планировали тех. апелляцию. 26.06.2018 08:25:43, КИТ
КИТ
Вы вроде ещё успеваете, по графику апелляций русский можно подавать до 27 включительно, 26.06.2018 09:04:25, КИТ
У дочки в сканируемом бланки стояли буквы Ё, при распознании на их месте стояли пробелы, но баллы были полные. Значит, наверное, она все правильно сделала. 24.06.2018 23:29:32, IouliaO
Oazis
в ОГЭ мой сын писал Е вместо Ё, всё зачли как надо. 25.06.2018 13:45:23, Oazis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!