Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (ЕГЭ при поступлении)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по результатам ЕГЭ

Девочки, может и глупый вопрос, но для меня загадка:))
При подачи ВУЗ, где мы берём результаты ЕГЭ?
Интересует сам документ
Как это вообще происходит- подскажите?
И вопрос по сосинению по русскому
Многие ВУЗы добавляют за него баллы.... где взять это сочинение .... ?
Спасибо!)
24.06.2018 11:43:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас не существует официальных документов с баллами. Подавая документы, вы указываете баллы в заявлении, а приемная комиссия проверяет их по общей базе. 24.06.2018 17:26:48, 911
Баллы просто пишутся абитуриентом, потом приемная комиссия проверяет по общей базе. Никаких документов от поступающих не нужно. Сочинение самим предоставлять тоже не нужно.
Сочинение учитывается, если вы в заявлении где-то поставили галочку (прошу учесть результат сочинения, например), спросите в приемной комиссии конкретного вуза при подаче документов
24.06.2018 11:51:34, читатель мы*
XXL
Сочинение учитывается, если по нему все плюсы. 24.06.2018 12:25:19, XXL
ШаНуар
Сочинение учитывается каждым вузом, как ему хочется. Некоторые его вообще не учитывают, хоть все там плюсы, хоть не все. 24.06.2018 13:29:23, ШаНуар
Где это так? В каком-то конкретном вузе? 24.06.2018 13:20:24, Kulturolog
Тут дело в другом. Плюсики по всем критериям необходимы, чтобы за сочинение был поставлен зачет. К егэ допускают только имеющим зачет по сочинению, заведомо. Их сочинения попадают в базу и эксперты вузов их проверяют.
А вот если сочинение писал впл, который закончил школу без сочинения, и вдруг написал сочинение на незачет, то его сочинение в базу не попадет и не сможет быть проверено вузом.
В вышке год или два назад был такой случай
24.06.2018 17:13:26, Mercury
Нет, для зачета нужно три плюса, из них критерии 1 и 2 обязательно. Вот на фипи

В каких случаях за сочинение может быть выставлен "зачет"?
Для получения «зачета» необходимо иметь положительный результат по трем критериям (по критериям №1 (соответствие теме) и №2 (аргументация, привлечение литературного материала) – в обязательном порядке); выдержать объем (сочинение не менее 250 слов) и написать работу самостоятельно.

Но наличие 5 плюсов не значит наличия дополнительных баллов, это да
24.06.2018 17:23:24, larchenok (lara1974)
Возможно, что-то изменили, раньше вроде все пять плюсов нужно было.
Но вы правы, зачет или незачёт это важно для школы и допуска к егэ.
А вкзовские преподы все зачетные сочинения проверяют по своим критериям, независимо от количества плюсов.
24.06.2018 17:35:10, Mercury
В МГУ десятки филологов каждое лето перепроверяют эти сочинения, чтобы добавить (или не добавить) к ИД абитуриента от 1 до 3 баллов, а вы пишете про какие-то плюсы. Не все так просто. 24.06.2018 15:18:29, Kulturolog
ШаНуар
Это не я пишу. Я знаю, что их перепроверяют)) 24.06.2018 15:38:51, ШаНуар
А я и не вам отвечала, а XXL, на ее утверждение, что сочинение учитывается по количеству плюсов. Просто не там ответ выплыл почему-то) 24.06.2018 18:01:48, Kulturolog
КалиНа*
Нигде не берем. С 2014 года такие документы отменили.
Вы пишете в заявлении свои баллы - ВУЗ САМ в единой базе проверяет ваши баллы (если была аппеляция, то и это вуз проверит сам)
В этой же базе есть ограничение по кол-ву ВУЗов, те от 5 ВУЗов запросы пройдут, от 6 база не даст проверить баллы.
И сочинение тоже сам
24.06.2018 11:47:10, КалиНа*
Возник у знакомых такй вопрос - подали они документы в 5 ВУЗов, потом из одного забрали подали в 6-ой. Так можно? Или не пройдет? 24.06.2018 17:06:58, Hataiiia
Если в ПК вуза согласятся удалить документы из единой базы данных, то может получиться. Если не согласятся, то никак не получится. 24.06.2018 23:13:56, Roccy
А могут ли запросы вузы просто так отправлять, без документов абитуриентов? Например, 5 провинциальных вузов сделают запросы по всем всеросовцам одного предмета? :) фантазирую конечно, но вдруг.. (вспомнила историю, как вписывали в списки несуществующих абитуриентов с высокими баллами в одном медвузе) 24.06.2018 11:55:21, Без регистрации
А что будет?
Все абитуриенты должны биться с базой (есть человек в списке - есть он в базе, и не подал доки в 6 вузов).
Даже если впишут в рейтинговые списки реальных, но левых людей, зачисление все равно по аттестатам же...
24.06.2018 12:09:37, читатель мы*
Тогда это вписывание левых людей с высокими баллами было для того, чтобы отпугнуть ребят с нормальными баллами и по факту понизить нижнюю планку прохода, нужную «своим». Но это несколько лет назад было, надеюсь конечно, что сейчас нельзя так химичить. 24.06.2018 22:59:16, Без регистрации
Не дописала. А сейчас, например, пятью запросами левых вузов нельзя ли выбить конкретного абитуриента из конкурса, его вузы, куда он принесёт документы, просто не смогут зайти в базу? Пока разборки-выяснения, время может уйти. То есть конечно это из области фантастики, ну а вдруг? Месть конкурентов :) Есть защита от такой ситуации? 24.06.2018 23:04:46, Продолжение
от подачи документов до момента зачисления почти два месяца, успеют разобраться) 25.06.2018 07:37:47, читатель мы*
Кому это нужно в 5 вузах то? Вузам нужны абитуриенты реальные, а не виртуальные. В ПК такой аншлаг творится, что там левые документы чужие не нужны никому. Да и ключ от базы не у всех есть, а у определённого лица. У меня, например, как у члена ПК ключа нет. То есть выяснить все легче-легкого, а в 5 вузах найти заинтересованных лиц с подделкой документов - начните писать детективы - прикольный сюжет, кстати.
Да и по факту удалить из базы можно быстро, это же техника.
24.06.2018 23:20:25, Roccy
КалиНа*
Я не знаю как работает база, но думаю что проверка идет по паспортным данным или аттестату,
а не по Иванов Иван Петрович (Мало-ли в Бразилии Педро (с)
А откуда в ПК эти данные?
24.06.2018 12:07:51, КалиНа*
А я как раз знаю как работает база. Проверка там идет, как вы и сказали, по паспортным данным. 24.06.2018 14:13:43, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!